Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

7 шагов, как поехать в удивительный город Александрия, и чем заняться в Александрии - 11 вещей

Фотография набережной Корниш в Александрии

Египтяне, враждебно глядевшие на иностранцев, были очень довольны, что рифы и отмели северных берегов Африки мешали им высаживаться; но греки, основавшись в Египте, построили маяк и зажгли на нем огонь - символ света, пролитого Александрией по земле.

— В. М. Андреевский

И вот наконец я отправилась в очередное путешествие после большого перерыва. Ранее я планировала путешествие по Египту с посещением коптских монастырей в пустыне и поездки вдоль средиземноморского побережья Египта. Но обстоятельства сложились так, что я побывала только в Александрии.

Раздел на моем блоге, где я пишу о Египте: Египет - краткий путеводитель для туриста по стране манящего Красного моря и богатейшей истории, загадочной пустыни и могучего Нила, дружелюбного населения и магического восточного колорита.

Я, как и всегда, в восторге от Египта, несмотря на много чего отрицательного, что там есть. Александрия - вообще уникальный город. Прежде всего уникально его расположение - город вытянулся вдоль побережья Средиземного моря. С одной стороны - это современный мегаполис, второй по величине город Египта, крупнейший морской порт страны, индустриальный и культурный центр, а с другой стороны - это курортный город с отелями на берегу и прекрасными пляжами. А еще это город с богатейшей историей, основанный Александром Македонским. Увы, от тех славных времен античности, когда Александрия процветала и была одним из самых значимых городов средиземноморья, почти ничего не осталось. Войны, землетрясения и неумолимое время сделали свое дело. Но любителям истории безусловно есть, что посмотреть в этом городе.

Чем уникальна Александрия для туриста, это тем, что в Александрии можно совместить все виды отдыха - пляжный отдых, все развлечения, которые предлагает большой город, и насыщенную культурную программу, только для этого надо правильно выбрать время поездки.

Рассказывать об Александрии начну с самого начала по порядку. Начну с того, что расскажу, как туда поехать и что я для этого делала.

Итак, читайте статью полностью и смотрите фотографии: Как поехать в Александрию.

Коллаж из фотографий Александрии

Это интересно
0

05.12.2018 , обновлено  01.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 268  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены