Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Герань на балконе: особенности ухода за цветком

Герань на балконеТот факт, что герани (пеларгонии) самые популярные однолетники, которые украшают многие окна домов, вы можете увидеть каждое лето. Дома буквально утопают в них. Красота герани на наших балконах и окнах заключается в хорошем уходе, но есть несколько факторов, которые влияют только при покупке растений.

Не достаточно выбрать один вид, ведь огромное их разнообразие играет большую роль. Отличаются растения между собой различным темпом роста, размерами и структурой цветения и устойчивостью к неблагоприятным условиям погоды.

Чаще всего на балконах выращивают пеларгонию Ville de Paris, которая имеет красную, пурпурную и розовую расцветку. Это одна из старейших сортов. Очень эффектно смотрятся растения разных окрасок в одном балконном ящике.

Ящики с геранью располагают на солнечной стороне. Два раза в месяц необходимо подкармливать растения удобрениями для цветущих. За пеларгонией легко ухаживать. Она засухоустойчива, мало подвержена болезням и вредителям. Летом необходим обильный полив.

Герань цветет до самых заморозков.

Осенью ящики с растениями необходимо будет занести в помещение, но следите за тем, чтобы не было резкого скачка температуры (не заносите сразу в теплое помещение), из-за этого растения могут пожелтеть и даже засохнуть. Осенью и зимой растения необходимо содержать при температуре от+ 6 до +10С, следя за поливом. Поливают зимой редко, по мере подсыхания почвы, не допуская перелива и застоя воды.

Читать статью полностью

Это интересно
0

14.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 144  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены