Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие стеновые панели выбрать ПВХ или МДФ?

Выбор зависит от конкретных потребностей и типов помещений. Поэтому мы лишь приведем факты и данные, а вы на основе их примите решение.

Стеновые панели как отделочный материал для стен имеют ряд преимуществ, и самым главным можно считать простоту отделки. Также данный материал имеет небольшую стоимость, а это поможет сохранить свой бюджет, не затратив много денег на ремонт. И конечно, стеновые панели сегодня имеют огромный ассортимент рисунков, которые помогут преобразить помещение по вашему вкусу. Лучше всего подходят для этой цели 2 варианта панелей - панели пластиковые и МДФ. Что из них выгоднее и удобнее?

Панели пластиковые или ПВХ не бояться воды и высокой влажности. Влагостойкость стеновых панелей позволяет использовать их в помещениях с повышенной влажностью типа ванной комнаты. Производят ПВХ таким образом, что на поверхности панелей не образовываются поры и трещинки, в которых могут завестись недружелюбные бактерии, плесень и грибки, а так же зловредные насекомые не смогут создать себе гнезд.

пластиковые стеновые панели

Рис. 1 Стеновые панели пластиковые

МДФ панели представляют собой листовые материалы, производимые методом сухого пресса мелкодисперсной древесной стружки при высоких температурах и давлении. МДФ более экологичен по сравнению с ПВХ. Но так, же для защиты от грибков и вредных бактерий поверхность покрывается при помощи синтетических ингредиентов и антисептиков, которые при возгорании могут представлять вред здоровью. МДФ панели не сильно уступают в многообразии коллекций и моделей.

Читать подробнее

Это интересно
+2

12.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 571  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены