Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что будет если засунуть гвоздь в розетку защищеную УЗО

Удар током без УЗОВсем известно страстное стремление молодого поколения к познанию окружающего мира. Вероятно, вы сами помните собственное неодолимое желание совершить этот необдуманный поступок в детстве. Для многих подрастающих исследователей отверстие электрической розетки сравнимо с ковчегом завета для рыцарей короля Артура.

УЗО - Устройство Защитного Отключения защищает людей и животных от поражения электрическим током. Если в доме есть защитное заземление, УЗО работает наиболее эффективно. При попадании фазного проводника на корпус электроприбора, с подключенным заземлением, УЗО отключит электроэнергию. Но и без защитного заземления, УЗО также сможет защитить жизнь человека.

Что произойдет если линия не защищена УЗО? В этом случае вероятность удара током пятьдесят на пятьдесят. Если гвоздь попадет в отверстие с нулевым контактом, то скорее всего ничего страшного не произойдет. Но если же гвоздь попадет в отверстие с фазным контактом, произойдет удар электрическим током.

Электрический ток потечет по гвоздю, затем по руке и через тело человека устремится в землю. Могут быть различные нюансы. Направление движения тока зависит от положения рук, ног и тела человека. Сила удара имеет зависимость от того, во что одет и обут человек. От общего состояния здоровья человека. От материала из которого изготовлен пол, на котором стоит человек.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 991  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены