Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

С наступившим Новым годом по лунному календарю! Китайский Новый год в Таиланде, традиции праздника

Китайский новый годКак встречают китайский Новый год в Тайланде? О главных традициях торжества, необычных подарках и местах, где можно увидеть самые интересные новогодние шоу…

Китайский Новый год в Тайланде – не государственный праздник, но его отмечают все тайцы. Главные торжества проходят в китайских общинах, дату Нового года устанавливают по лунному календарю. Китайский Новый год выпадает на период с 22 января по 22 февраля и каждый год приходится на разные дни, 2021 год – Металлического Быка начинается 12 февраля.

Каждому году соответствует одно из 12 животных, обозначающих созвездия Зодиака, и основной цвет года из цветов Пяти стихий.

По китайскому календарю Новый год отмечают на протяжении двух недель. В первый день проходит праздничное шествие по улицам городов. Каждая семья обязательно устраивает фейерверки. По поверью громкие звуки способны отпугнуть злых духов. Чтобы те не успели навредить или наслать болезни, необходимо изрядно пошуметь! Поэтому грохот и взрывы бывают слышны с самого раннего утра.

Второй день торжеств называется «Днем зятя»… Читать и смотреть фото

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 179  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены