Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Прогулка по Парку Зарядье, идем к парку от метро Китай-город

Парк Зарядье МоскваК 870-летию Москвы в центре столицы состоялось открытие уникального Парка Зарядье, не имеющего аналогов в мире, построенного в историческом центре города, рядом с Кремлем и Красной площадью.

Название парка произошло от названия одного из древнейших районов Москвы - Зарядья, расположенного в центре города на берегу Москвы-реки. Археологические раскопки, исторические данные показывают, что поселение здесь существовало уже в VIII - IX веках. Люди жили на Боровицком холме, а здешние луга использовались для сенокоса и рыбной ловли.

В середине XII века село Москов, став одним из владений Юрия Долгорукого, князя Владимирского, начало активно развиваться и на его месте был основан город Москва, первое упоминание о котором сохранилось в летописи Ипатьевского монастыря 1147 года.

В XVI веке этот район Москвы восточнее Кремля назывался Большой или Великий посад. Здесь находился Московский Торг, лавки и склады, жили ремесленники и торговцы, люди разного достатка. Этот район к востоку от Кремля между улицей Варваркой и Москвой-рекой располагался за многочисленными торговыми рядами на Красной площади и получил название Зарядье.

Богата история этого старого района Москвы, мы с вами начнем наш путь к Парку от станции метро Китай-город… Читать и смотреть фото

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 170  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены