Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
172 участника
Администратор fonarik1

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как вести здоровый образ жизни

Многие считают, что в наше время трудно вести здоровый образ жизни, но зачастую, это всего лишь отговорки. Конечно, намного легче жаловаться на жизнь или отсутствие свободного времени, сидя перед телевизором на диване. Но если перебороть свою лень, то ваша жизнь и жизнь вашей семьи может кардинально измениться в лучшую сторону. Итак, что нужно современному городскому жителю для того, чтобы быть здоровым?

Для того чтобы определиться с тем, как вести здоровый образ жизни, нужно дать определение здоровью. За основу будет взято определение здоровью данное Всемирной Организацией Здравоохранения: здоровье человека – это объективное состояние и субъективное чувство полного физического, психического и социального комфорта. По данным этой же организации, здоровье человека зависит от следующих факторов

10% - состояние системы здравоохранения в стране;

20% - экологическая обстановка;

20% - генетическая наследственность;

50% - образ жизни человека.

Отталкиваясь от вышеприведенных данных, можно сделать вывод, что человек сам в большей степени в ответе за состояние своего организма. Конечно, на такой фактор как наследственность оказать ощутимое влияние невозможно, но снизить нагрузку на организм от последствий плохой экологии и, изменив образ жизни.

 

Можно кардинально улучшить состояние здоровья

Это интересно
0

19.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 354  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены