Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
325 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечим простуду по-китайски

Восточные премудрости. Лечим простуду по-китайскиУченые подсчитали, что в среднем человек болеет простудой около двухсот раз в жизни. Этот недуг не понаслышке знаком каждому из нас, однако многие до сих пор уверены, что причина его – переохлаждение или, например, «подцепленный» вирус. А вот специалисты китайской медицины считают, что корень зла нужно искать вовсе не там. Проблема — в ослабленном иммунитете и отсутствии своевременной профилактики.

Несмотря на то, что «бабье лето» – в самом разгаре, осень не перестает быть самым благодатным временем для простуды. В группе риска – как дети, так и взрослые. Вопреки нашим ожиданиям горячего чая с медом, малинового варенья, чеснока и медицинских препаратов «из рекламы» оказывается недостаточно, чтобы противостоять насморку, головной боли, кашлю и недомоганию. Мало кто знает, что залог успеха – не в успешной борьбе с симптомами простуды, а в своевременной и правильной профилактике.

Восточные премудрости

В современном Китае, как и много веков назад, практикуют принципиально иной (в сравнении, например, с европейскими странами и Россией) подход к лечению заболеваний. В том числе и простудных. На протяжении многих веков китайские врачи до мельчайших деталей оттачивали искусство избавления от этого распространенного заболевания. Как результат — уникальные препараты из лекарственных растений и древнейшие методики, обладающие высочайшей эффективностью, дошли и до наших дней.

«Сентябрь – именно то время, когда стоит заняться профилактикой простудных заболеваний, — рассказывает врач клиники китайской медицины «Желтый император» Ольга Миронович. – Главная задача врача — помочь организму пациента правильно и как можно быстрее активизировать защитные функции. Для достижения этой цели идеально подходит китайский массаж и иглоукалывание. Оба эти метода направлены на активацию внутренних механизмов повышения иммунитета».

Укол здоровья

Иглоукалывание — введение тонкой, диаметром менее миллиметра металлической иглы длиной от 1 до 15 см в определенные точки на теле человека. Эти точки называют «сюевэй». Через несколько секунд после введения иглы человек ощущает не боль, а приятную ломоту и тепло — так проявляется лечебный эффект. Кстати, недавно ВОЗ официально признала, что иглоукалывание можно успешно применять в лечении более ста болезней.  Читать далее в Источнике

Это интересно
0

14.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 481  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены