Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
325 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Предвестник удачи, защитница и талисман — Божья коровка

Каждый из Вас неоднократно видел это маленькое насекомое с красными плотными крыльями, покрытыми черными точками. Это Солнышко или Божья Коровка. Но не все слышали легенду об этом насекомом.

Согласно одному из мифов это насекомое когда-то было женой Бога громовержца – Перуна. Небесный властелин любил ее и вместе они родили семеро детей. Но в один прекрасный день коровка сбежала с небес. По некоторым источникам, ее соблазнил змей искуситель, по другим она разгневала великого супруга своим заступничеством за людей. Независимо от причин Богиня впала в немилость супруга, за что была превращена в насекомое, а ударом молнии ее крылышки были опалены, на них появилось семь черных точек, как напоминание о ее детках оставшихся с отцом.

23Несмотря на свое падение и лишение великой силы, Божья Коровка все же наделена великой силой магии. Она приносит людям удачу, способна влиять на погоду и защищает урожаи. С древних времен на Руси считается плохой приметой, если человек случайно навредит насекомому. Наши предки считали, что коровка может предсказывать будущее, и в ночь на Ивана Купала с ее помощью ворожили. У нее спрашивали о достатке и здоровье, погоде и благополучии. Если насекомое улетало – это предвещало счастье, а если оставалось это сулило трудности.

Так же часто в ночь на Ивана Купала выбиралась девочка, которую одевали в плащ похожий на крылья насекомого, и ее носили на руках. Она символизировала Солнце, в процессе празднования у ребенка спрашивали о будущем. Считалось, что она в эту ночь обладала великой силой пророчества, и ее слова затем исполнялись. Ведь через нее говорили Высшие силы. Так же она могла передавать послания от ранее умерших предков их живым потомкам.

10Учеными доказано, что Солнышко – одно из древнейших насекомых. Еще одно имя насекомого – защитница. Несмотря на свою безобидную милую наружность, это хищник, поглощающий мелких вредителей, тем самым спасающий посевы и уберегая людей от голода. Возможно, именно это послужило основополагающей деталью того, что насекомое стало символом счастья и достатка.

О том,  что дает талисман в виде "Божьей коровки" и больше интересного читайте в продолжении на сайте Алтарь Инитаксы

Это интересно
0

31.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 316  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены