Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Зоомир 18752

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Здоровье собаки: правильное кормление

Версий  различных способов питания собак существует очень много. Не нужно особо объяснять, что от рациона животного зависит и его настроение, и способность работать, и, конечно же, здоровье. Сбалансированность, правильность, своевременность питания — всё это у нас на слуху, но давайте сегодня разберемся в том, каким образом мы портим своему другу жизнь.

Желание накормить домашнего любимца повкуснее и побольше бывает у каждого, но стоит ли ему поддаваться? Поверьте, нет. Здоровая, нормально питающаяся собака будет заглядывать вам в глаза, выпрашивая лакомый кусочек, только пользы ей от этого не будет.

В обеспечении нормального рациона своего питомца прежде всего обращайте внимание на качество продуктов. Выберете ли натуральное питание или же решите прибегнуть к сухим кормам — вы должны быть уверены, что животное получит от этого только пользу. Четко нужно знать перечень продуктов, которые категорически запрещены.

Всегда обращайте внимание на состояние своего четвероногого друга, ведь если что-то не так в рационе, это сразу же отразиться на его поведении. Как говорят кинологи, в работе с собакой есть правило трех «п»: он плохо мотивирован — не понимает, зачем ему это делать, плохо обучен — не знает требуемой команды, или же плохо себя чувствует. Наблюдение за псом даст вам очень много.

Вторая медвежья услуга, которую зачастую оказывают своим воспитанникам владельцы, — перекармливание. В последнее время очень часто встречаются представители рабочих пород, которые не то что уже выполнять свои функции не смогли бы, но даже бегать не в состоянии из-за избыточного веса. Причем хозяин, привыкший к виду своего питомца, даже не замечает его ожирения. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

01.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 313  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены