Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Зоомир 18752

Открытая группа
911 участников
Администратор bagira2202



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Собака тянет поводок на прогулке. Как отучить?

Я часто слышу жалобы собаководов на то, что собака тянет поводок на прогулке. И это, действительно, огромная проблема. Увлекательное и радостное совместное времяпрепровождение превращается в сплошной кошмар с удушением, кашлем и хрипами четвероногого. Хозяева нервничают, раздражаются, ругают питомца, при помощи резкого рывка стремятся подтянуть непоседливого шилопопика к себе, и, наконец, стараются поскорей закончить прогулку.

Собака тянет поводок

Некоторые же владельцы считают подобное поведение вполне сносным и списывают его на активность и любопытство любимого пёсика. На самом деле, такое поведение — это не что иное, как недостаток, недоработка воспитания.

Кроме того что приятного в таких прогулках мало, постоянное одёргивание может привести не только к травмам трахеи и шейных отделов позвоночника четвероногого, но и к травмированию психики пушистого друга, проблемам поведенческого характера. Да и для самого владельца резкие рывки чреваты вывихами плечевых суставов.

Отучить собаку тянуть поводок

Все знают что собаки — потомки волков. В дикой природе навык хождения на поводке четвероногому абсолютно не нужен. Зачем ползти как черепаха, если можно скакать, прыгать и бежать?

Так почему же собака тянет поводок, какие цели она преследует и как отучить питомца от этой вредной привычки?

Подробнее о том, как отучить собаку тянуть поводок >>>

Это интересно
+1

10.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 1275  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены