Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29806 участников
Администратор Sunlight
Модератор Mеломан

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как развить чувство юмора и научиться шутить?

Как развить чувство юмора и научиться шутить?

Как развить чувство юмораПочему у одних людей получается шутить, а у других не очень? Почему одни люди легко воспринимают шутки в свой адрес, а другие вообще шуток не понимают, при этом злятся и обижаются? Можно ли развить в себе чувство юмора и научиться классно шутить? Какие личностные качества являются определяющими в развитии чувства юмора?

Конечно, Да! Научиться шутить возможно и я знаю множество таких примеров, когда люди развивали своё чувство юмора и навыки удачно шутить практически с нуля. Как и всё в этой жизни, одним людям искусство шутить даётся легче, другим придётся поработать над собой по-дольше, но у всех, кто учиться и тренируется, рано или поздно получиться обязательно.

В Интернет есть много хороших практических упражнений и алгоритмов, осваивая которые, каждый может научиться создавать шутки. Но само чувство юмора это немного другое — это не конкретные шутка, а в большей степени состояние души и ума человека. А способности находить и черпать информацию для юмора и создания шуток в повседневной жизни определяются, прежде всего, личными качествами человека.

Какие личностные качества являются основой чувства юмора?

Как научиться шутить

Всепроникающий и незаурядный ум, который всегда стремиться докопаться до сути вещей, всегда стремиться осознавать закономерности и смыслы происходящего. Такой ум способен мыслить вне стереотипов и социальных шаблонов.

Искренность и Правдивость — помогает отличить истину от лжи, разумность от глупости, что даёт основу для юмора и рождения замечательных шуток. Именно искренность помогает человеку не замыленным взглядом видеть, прежде всего, собственные глупости, замечать противоречия, абсурд и парадоксы в повседневной жизни.

Смелость и независимость. Забитый и зависимый человек часто боится даже подумать о чём-то не стандартном, не то чтобы сделать это или сказать об этом вслух. Обладатели хорошего чувства юмора — не бояться мыслить не стандартно, они независимы от мнения окружающих, поэтому смело делятся понятым, увиденным и смешным, даже если для кого-то это может быть обидным.

Уверенность в себе, то есть, выстроенная самооценка. Адекватная самооценка и правильное отношение к себе — позволяют человеку смеяться, в первую очередь над собой, над своими недостатками и проколами, не теряя при этом чувства собственного достоинства. А если человек не может посмеяться над собой, над своими ошибками, это лишь говорит о его слабости и уязвимости, а именно, о его уязвимой самооценке, о гордыне и ничтожестве, которые сменяют друг друга в зависимости от ситуации. Такой человек, как правило, агрессивно и с обидой воспринимает даже безобидные шутки в свой адрес, и шутить у таких людей также получается не особо.

Соответственно можно сделать вывод, у каких людей с чувством юмора, как правило, проблемы:

  • Людям без собственного мнения, с зашоренным и стереотипным мышлением и не шибко развитым интеллектом — сложно шутить. У глупых людей и шутки будут глупые. Такие люди даже не способны видеть и черпать из окружающего мира информацию для шуток, подмечая противоречия, глупости и нелепости в поступках и словах людей.
  • Людям прогонистым и зависимым от других, по сути, не способным быть честными, прежде всего, с самими собой — шутить сложно. Людям у которых нет внутренней свободы — вообще сложно с творчеством, в частности с юмором.
  • Трусливым людям набитым всевозможными страхами — тяжело шутить, им вообще не до этого, не до веселья. Такие люди рот лишний раз открыть бояться.
  • Людям не уверенным в себе или с раздутой гордыней, также тяжело юморить. Такие люди жутко мнительны и обидчивы, они могут посмеяться над другими людьми, но когда начинают шутить над ними, башню сносит сразу и радость от шуток мгновенно испаряется.

Вывод: чтобы обрести внутреннюю свободу и развить в себе искромётное чувство юмора — нужно избавиться от ряда недостатков и комплексов, а так же, сформировать в себе определённые личные качества. Надеюсь, это очевидно.

Как развить чувство юмора и научиться шутить?

Хочу научиться классно шутить

1. Становиться Личностью — сильной, уверенной, независимой, харизматичной, внутренне свободной личностью. Для этого необходимо развиваться, работать над собой, прежде всего, над своим личностным ростом.

2. Лично я развивал своё чувство юмора участвую в творческих тренингах личностного роста. Игра КВН — это отличная возможность, супер тренинг, чтобы формировать и воспитывать своё чувство юмора и учиться шутить. Есть такие курсы и тренинги личностного роста, которые использую игровую основу, в том числе КВН, для раскрытия творческого потенциала человека. Ищите такие тренинги. В Харькове такие есть, в других городах не знаю.

3. Возьмите себе в привычку по-доброму шутить над собой, сами прикалывайтесь над своими косяками, и наедине с собой и когда вы с друзьями. Это сделает вас более внимательным к себе, научит легче относиться к собственным ошибкам, сделает вашу самооценку более неуязвимой, и друзья вас станут уважать больше. Это одна из важных основ вашего чувства юмора.

4. Определите себе несколько авторитетов в этой сфере (на телевидении), тех, у кого бы вы хотели учиться юмору, шутки которых вам нравятся особенно. Чаше смотрите их выступления, цитируйте их шутки в кругу друзей, напивайтесь этой информацией и пробуйте играть соответствующие роли. Лично я в определённый подростковый период своей жизни часами смотрел КВН с Масляковым, само собой запоминались и шутки и любимые персонажи. А через время, когда в сознании был накоплен критический объём знаний и переживаний, я как-то само собой стал генерировать уже свои шутки. Которые, к счастью, были смешны не только для меня:)

5. Создавайте условия и атмосферу, в которой может проявляться ваше чувство юмора. Как правило, это праздники и времяпрепровождение в хорошей дружной и весёлой компании, где всегда есть много места и поводов для смеха и шуток. Если вы одиночка и особо ни с кем не общаетесь, не ходите в гости и не зовёте друзей к себе, вам сложно будет развить чувство юмора, ему просто не где раскрываться.

6. Иногда бывает так, что человеку достаточно убрать один какой-то конкретный комплекс или блок, который мешает включиться этому творческому таланту. И работа с Духовным Целителем может помочь очень быстро, почти мгновенно убрать мешающий блок и войти в долгожданный поток творчества, запустив в душе генератор юмора.

Успехов вам и непременно весёлой жизни!

С уважением, Василий Василенко

Смотреть Источник здесь

Это интересно
+1

23.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 2425  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены