Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как бороться с пьянством и алкоголизмом близкого человека? Эзотерические причины

Как бороться с пьянством и алкоголизмом близкого человека? Эзотерические причины

Как бороться с алкоголизмомВопрос одной из наших читательниц:подскажите пожалуйста, как помочь мужу побороть пьянство, пока он не спился окончательно? Не могу смотреть, как он превращается из человека в животное какое-то. Уже и кодировали и к психологу ходили, ничего толком не помогло, подскажите что делать.

Если пьянство можно назвать просто мерзкой вредной привычкой, то алкоголизм это уже серьёзная зависимость, патология и порок, быстро разрушающий не только тело, но и судьбу и душу человека. Справиться можно и с одним и с другим, но многое будет зависеть от степени зависимости в которую человек вляпался и от силы характера оного.

С любой зависимостью бороться не просто, но нет ничего невозможного для человека. Конечно, гораздо легче работать, если сам человек осознаёт свою проблему, свою зависимость и хочет её побороть. Но даже если человек не осознаёт свою вредную привычку, как проблему, ему всё равно возможно помочь, если родственники или близкие готовы вложить необходимые, иногда просто огромные усилия. Всегда есть возможность позитивно и плодотворно повлиять на человека из вне.

У любой вредной привычки, у любого порока есть свой духовный или эзотерический смысл, первопричина, которую нужно знать и понимать. Прежде чем перейти к конкретным рекомендациям по вопросу статью, ознакомьтесь пожалуйста со следующими статьями:

Как помочь близкому человеку побороть пьянство (алкоголизм)?

Пьянство близкого

Главная проблема при оказании такой помощи состоит в том, что помогающие не знают истинных причин, почему человек попал в данную зависимость и стал алкоголиком. Большинство людей в принципе не задумываются о духовных, психологических и кармических причинах данных проблем, поэтому и помогать эффективно не могут. А кто-то пытается просто заблокировать проблему, например кодируя алкоголика, но саму проблему это не решает, ведь первопричина причина не устранена.

Безусловно, у каждого человека будут свои индивидуальные причины, почему он попал в алкогольную зависимость, но всегда есть свои закономерности, понимая которые можно анализировать и работать с проблемой.

Основные причины, почему люди становятся алкоголиками, ударяясь в пьянство:

1. Такое бывает, когда сам человек достаточно мягкий, м.б. даже слабохарактерный, но попадает в жизни под пресс других людей.  Ему приходиться поддаваться им, делать то, что они хотят, игнорируя потребности и стремления своей души. Это, конечно, блокирует его развитие и судьбу. Живя какое-то время этом зависимом состоянии, не реализуя себя и не видя выхода — он ныряет в бутылку, чтобы как-то разжать внутренние пружины и снять внешнее давление.

2. Когда человек чего-то достиг и упёрся в тупик, когда он не видит для чего жить дальше, у него нет целей — он не может расти и реализовать себя в жизни. Это даёт глубокую внутреннюю неудовлетворённость, которую сам человек может даже не осознавать головой. И если он в течение какого-то времени не находит достойную цель, ради чего он хотел бы жить, его неудовлетворённость и внутренняя боль может подтолкнуть его к бутылке.

3. Когда человеку в жизни приходится идти против своей Совести, иметь какие-то нехорошие секреты, врать окружающим — это создаёт внутри неимоверное давление на его личность, на его душу. И чтобы как-то убежать от собственной боли и загасить её — он заливает её спиртным. Крестовый поход простив своей Души и Совести — всегда заканчивается плачевно, разрушением.

4. Известно, что сейчас алкоголизм процветает среди молодёжи. Почему? Здесь всё просто. Общество, образование, по сути, вообще не формирует Личность, характер, личные качества, не обучает в том числе, как ставить цели и находить смысл в своей жизни. А когда у человека, по сути, нет стрежня, он вообще не осознаёт ответственность за себя и свою жизнь, он легко поддаётся внешнему негативному влиянию, в том числе, зомбированию, которое идёт с экранов ТВ. Чтобы человек был устойчив к повсеместной пропаганде пороков, вредных привычек и распутного образа жизни — у него должны быть сформировано достаточно устойчивое позитивное мировоззрение (убеждения, ценности), а также качества, полезные привычки.

5. Когда проблема родовая или, как принято говорить, наследственная. В этом случае привычка пить передаётся следующему поколению, как программа (прежде всего, это информация), как образ жизни (привычка жить), которую подхватывают наиболее предрасположенные к ней. Эзотерики и Целители в этом случае говорят — родовая карма. 

Безусловно, могут быть и другие причины, но сути это не меняет — чтобы зависимость убрать, первое — нужно определить её кармическую первопричину,второе — устранить эту причину, третье — снять саму зависимость. Которая после устранения первопричины, как правило, уходит сама.

С уважением, Василий Василенко

Смотреть Источник здесь

Это интересно
+1

28.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 1445  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены