Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В чём отличие истинно верующего христианина и язычника? Трезвый эзотерический взгляд!

В чём отличие истинно верующего христианина и язычника? Трезвый эзотерический взгляд!

Истинно верующий христианинВопрос от читателя Бориса: Здравствуйте! Глядя на современных людей, кто называет себя христианами и говорит, что верит в Бога, я прекрасно понимаю, что истинно верующих из них примерно 1 на 10000. Как вы считаете? В Интернете я нашёл много не внятных, так называемых описаний — чем отличается христианин от язычника, написанных по-научному. Но там чёрт ногу сломит, сути «0». Вы как-то можете прокомментировать, кто такой истинно верующий человек?

Во многом вы правы Борис, истинно верующих людей действительно раз-два и обчёлся. Я бы определил суть отличий следующим образом.

Современных, так называемых верующих, действительно правильнее будет назвать язычниками, чем христианами. Почему?

Язычник молиться своим богам, в первую очередь, чтобы исполнить свои личные желания и потребности «дай урожая, здоровья, денег, детей и т.п.». Язычника не интересует, что от него хочет Бог, для него самое главное удовлетворить свои эгоистичные желания или ублажить, успокоить свои страхи, когда человек молиться из страха или на всякий случай. Ничего не напоминает? Ведь так делают и так и молятся, большинство современных т.н. «верующих».

Истинно верующий человек молится, прежде всего, чтобы исполнить Волю Бога, а не свои сугубо личные желания. Истинный христианин желает радовать Бога так, как Господь того желает, он размышляет и задаёт себе вопрос «Что от меня ждёт Господь?», «Чего от меня хочет мой Создатель?» и молится «Да будет Воля Твоя». Именно эти вопросы являются для него самыми важными, а личные желания — второстепенными. Просить о чём-то своём ещё нужно уметь, чтобы не быть лживым корыстным попрошайкой перед Богом. 

А современные горе верующие могут за всю жизнь ни разу даже не задуматься над вопросом, что от них хочет Бог. По правде говоря, большинству людей просто плевать, что Бог думает о них самих и их жизни, их не интересует Воля Бога, для них самое главное это их собственная «хотелка». Но злиться и обвинять таких людей тоже не стоит, они — духовные младенцы, и настоящей Вере в Бога их просто никто не обучал.

Вера, которая нужна только для того, чтобы выпросить нечто у Бога — это не Вера, а пародия! И такой человек, как правило, ничего не знает и не слышит, кроме собственного «Дай». Он хочет использовать Бога, грубо говоря «поиметь Его», и для этого он в своих молитвах обещает щедро и бездумно, но делать ничего не собирается, забывая, что обещал уже на выходе из Церкви.

Такие люди всегда были и будут потенциальными предателями Бога, которые «кидают» Его всегда, когда им это выгодно.

А настоящая живая Вера — это всегда «Действие», а не болтовня, пустозвон и обещалки. Вера Христианина — проверяется его праведным образом жизни и его Делами для любимого Творца, а не количеством выбитых поклонов и произнесённых «дай».

С уважением, Василий Василенко

Смотреть Источник здесь...

Это интересно
+3

29.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 1898  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены