Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как защищает нательный крест? Эзотерический взгляд

Как защищает нательный крест? Эзотерический взгляд

Нательный крестВопрос от Надежды: Правда ли, что нательный крест защищает человека от всего плохого? как это происходит и можно ли снимать крестик? Спасибо…

Важный вопрос для любого христианина. Но далеко не каждый верующий понимает, как именно работает и защищает нательный крест, хотя понимание сути очень важно.Потому что, когда люди не понимают как это работает, это порождает множество заблуждений и иллюзий. Когда, например, человек перекладывает ответственность за свою защиту на этот самый маленький крестик, не понимая, что без Веры крест не работает и от зла защищает.

Напомню известный анекдот, отражающий всю соль этого вопроса. Когда прихожанина преследует Дракула, а тот со страхом убегает от него по городскому кладбищу. Дракула настигает человека, наклоняется над ним и тут прихожанин достаёт крест, и дрожащей рукой протягивает его перед собой. Дракула спокойно берёт крест из его рук, отбрасывает в сторону и говорит «чтобы это работало — в это нужно верить»… Как вы догадываетесь, в этом анекдоте для прихожанина всё закончилось плохо, ведь там, где страх, там нет веры…

Хороший нательный крест — это лишь усилитель, который несёт в себе энергетическое подключение к определённым Силам. Если крестик Православный, значит энерго-информационная связь от крестика тянется к православному эгрегору, куда подключён хозяин крестика. Но крест усиливает только в том случае, если есть что усиливать. Если у человека есть Вера, то её можно усилить, если есть правильное отношение к Богу, и к Его Творению — человек заслуживает помощи и защиты, в этом случае крест будет работать максимально.

А если крестик носит человек подлый, которому, по существу, наплевать на заповеди Божьи, на Духовный Закон и на творения Творца — крест не будет защищать его. Напротив, если крест изначально несёт в себе сильное светлое подключение, данному человеку будет тяжело его носить, он может задыхаться и чувствовать сильное недомогание.

Как именно защищает нательный Крест?

Если человек заслуживает помощи и защиты, через нательный крест от может получать энергетическое усиления от Православных сил (если крест и сам человек — православной веры). Через этот крест он, как бы, всегда на связи с Ними, с Высшими Силами. И если человеку грозит опасность или на него идёт негативное энергетическое воздействие — крест может являться тем звоночком, по сигналу которого призываются Высшие Силы на защиту этой души (данного человека). Повторяю, только если человек этого заслуживает, тогда в сложной или опасной ситуации к нему на помощь могут прийти соответствующие Покровители (Христианства, др.) и защитить его.

А если человек такой защиты не заслуживает — крест не поможет и не защитит ни от каких бесов, даже если этот крестик самого Иисуса Христа.

Крест кресту рознь!

Не стоит носить чужой крест, особенно если вы не знаете кто его предыдущий хозяин. Запомните, крестик может иметь даже абсолютно тёмные, негативные энергетические подключения, даже сатанинские, если его зарядить соответствующим образом (через тёмный ритуал).

Напомню, что любой религиозный эгрегор — это как многослойный пирог, в котором верхушка светлая (там живут Святые, высокие Покровители), а нижний слой — это тёмная, грешная часть религии, которая есть всегда и поверьте, она не маленькая. В эту часть тёмные силы входят как к себе домой. К тёмной части эгрегора подключены самые падшие грешники, люди темные, не различающие Добро и Зло, но при этом причисляющие себя к христианам. Вспомните новых русских и бандитов, которые убивали направо и налево, и при этом носили кресты на груди, крестились, а затем пачками несли деньги в церковь, полагая, что отпущение грехов возможно купить. Такие люди будут всегда подключены к тёмной части христианского эгрегора, именно там их место — по их делам и убеждениям.

нательный крестикНо наличие такого подключения не гарантирует им защиту от тёмных сил, напротив, такие люди с тёмными силами открыто сотрудничают, и своими чёрными делами и злым языком, по сути, призывают Сатану и его представителей в свою жизнь. В этом случае никакой крест не защитит от тёмной силы.

Кстати, освящение креста в Церкви тоже ничего не решает. Крест могут освятить и он будет наполнен светлой энергией, но если носить его будет человек подлый и тёмный, то через время крест автоматически получит то подключение, какое заслуживает его хозяин, а светлая энергия будет из нега забрана по не соответствию.

Поэтому, чтобы крест имел чистое светлое и максимально высокое подключение, чтобы он работал и защищал вас — нужно целенаправленно обращаться к Богу, чтобы это подключение и светлая защита были даны, и самому чтить Закон Бога, стать истинно верующим человеком. Если вы этого заслуживаете, если вы верите в Бога по-настоящему — вы получите такую защиту и ваш крест в Тонком мире будет сиять.

Можно ли снимать крест?

Можно снимать, можно не снимать — это по вашему желанию. Если у вас в душе живёт настоящая вера, вы вообще можете обходиться без внешней атрибутики.

Опираться нужно не крест, а на Веру, на Бога! В идеале нужно научиться чувствовать Поток Духа, который сверху входит через макушку. Тогда вы не будете от чего бы то ни было зависимы, ни от какой вещи, и это очень приятно:)

Василий Василенко

Смотреть Источник здесь

Это интересно
+4

10.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 9399  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены