Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Отпущение Грехов: условия искупления, правда и ложь

Отпущение Грехов: условия искупления, правда и ложь

Отпущение греховЗдравствуйте друзья! В данной статье предлагаю рассмотреть ответы на ключевые вопросы, касающиеся Отпущения Грехов. Ведь за более чем 2000 лет многие духовные ценности и смыслы были утрачены или подменены, или вообще перевёрнуты с ног на голову.

Вот и с отпущением грехов также, где многие люди искренне полагают, что если Священник сказал им, что их грехи отпущены, значит теперь они  чисты и наказание Божье их не коснётся, хотя они понятия не имеют, что такое искреннее покаяние и искупление грехов.

Рассмотрим всё по порядку, в том числе, что нужно сделать человеку, что бы по-настоящему искупить свои грехи и очистить свою Душу.

Что в Отпущении Грехов является не правдой и большой ошибкой?

1. Заблуждением будет полагать, что грехи отпускает исключительно Священник. От тяжести грехов человека освобождает только Бог, а именно Его прямые Представители (Высшие Силы — Покровители,Карма). Священник, если это действительно достойный Служитель Господа — является лишь проводником между грешником и Высшими Силами, и он никак не может гарантировать отпущения всех грехов.

Священник, даже если это сам Папа Римский — не Господь Бог, и он не имеет права делать то, что всегда лишь во Власти Бога, я имею ввиду снимать все грехи с человека. Но, справедливости ради, нужно сказать, что существуют механизмы, когда наказания за грехи отсрочивают. Это происходит тогда, когда определённые Силы (например, Церковь) берут грешника под свою опеку. В этом случае кармический механизм работает так, что часть греха человека берёт на себя Церковь (Христианские Силы), но лишь малую часть греха, и всё равно обязательно придёт то время, когда Душа ответит за все свои достойные и недостойные поступки в полной мере.

Почему такой механизм существует? Изначально смысл был в том, что Церковь, конкретные Силы и Священнослужители становятся, как бы, наставниками человека (грешника, которому отпускаются грехи), чтобы вывести его на праведный путь, перевоспитать, научить Вере. Но реально этот механизм не работает, потому что сейчас настоящей Вере практически никто не учит. Поэтому, когда Церковь берёт ответственность за грешника, просто так или за деньги отпуская ему грехи и отсрочивая наказание — она лишь отягощает свою церковную карму, за что сама ответит перед Богом по полной программе.

2. Ошибкой будет считать, что Отпущение грехов бывает безусловным. Всё, и на Земле и на Небе (в Тонком Мире) вершится по Законам Бога. За каждый грех, ошибку или злодеяние — каждое существо будет отвечать по этому Закону. И чтобы наказание было снято — должны быть совершены определённые действие.

Всегда есть условия для отпущения любого греха! В части случаев достаточно осознания совершённого зла и принесения извинений. В части — человек должен что-то от страдать (прочувствовать на себе причинённую другому боль). Но основное условие, в большинстве случаев — человек должен не только осознать совершённое Зло, но и измениться сам, измениться в Душе. Это означает найти в себе причину, которая побудила его совершить зло (порок, слабость, заблуждение) и убрать её (вырвать корень зла), заменить в себе негативное качество на позитивное, достойное: лень — на действие, обиду — на прощение, злость — на доброту,гордыню — на достоинство, т.д.

Это и есть развитие человека, духовное развитие! И именно Развитие — качественное изменение человека, его личных качеств и ценностей является главным условием отпущения грехов. Это главное, что хочет Бог от Человека!Бог хочет, чтобы человек непрерывно развивался, изменялся, становился лучше, достойнее, чище, сильнее, счастливей и мудрее.

А если человек внутренне не изменился, например, как был обидчивым, подлым и завистливым гадом, так и остался, то сколько бы он не просил прощения за свои гадкие поступки и сколько бы не получал отпущение грехов от своего Священника — он будет продолжать накапливать злые обиды, завидовать и делать гадости другим людям. Потому что корень зла — остаётся в его душе. И он будет продолжать отягощать свою карму всё новыми и новыми грехами. В этом случае, т.н. отпущение грехов — не происходит, чтобы там не говорил Священник, это обычный обман и самообман!

Безусловного отпущения грехов — не бывает! Бог не станет Сам нарушать созданные Им же Законы!

3. Так же, глупо будет полагать, что за свои грехи можно рассчитаться деньгами или, если это назвать более красиво, — благотворительностью.  С Богом торговаться не получиться, купить очищение от грехов — невозможно! Купить можно какой-нибудь усыпляющий Совесть ритуал в Церкви, у какого-нибудь лже-священника, но не отпущение грехов и очищение Души у Бога.

Правду говорят, что грехи искупаются Добрыми Делами и благотворительностью, но первостепенное значение в этом случае имеет мотив человека. Чтобы Добрые Дела на Небе, Высшими Силами были зачтены — они должны быть совершены от чистого сердца, бескорыстно, из любви или благодарности к Богу. А если благотворительность — это всего лишь упакованный в благовидную упаковку подкуп (взятка Богу), её влияние на облегчение души будет мизерным, 0,001%. Поэтому не стоит и пытаться обманывать ни себя, ни Бога, а стоит постараться максимально глубоко и искренне заглянуть в самую глубь своего сердца, своей души, и найти там то чистое и благородное, на что действительно можно опереться.

Так что же такое реальное Отпущение Грехов?

На самом деле, мною уже много написано на эту тему, поэтому я приведу в этом разделе статьи — полезные ссылки, пройдя по которым вы сможете подробно разобраться в данном вопросе и узнать обо всех лучших алгоритмах и правилах искупления и духовного очищения:

С уважением, Василий Василенко

Источник смотрите здесь

Это интересно
0

23.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 3019  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены