Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как работать с убеждениями! Как изменять свои убеждения!

Как работать с убеждениями? Как изменять свои убеждения?

Как работать с убеждениямиДрузья, мы продолжаем подробно изучать тему «Убеждения человека». И данную статью вполне можно назвать самой важной, потому что она на 100% практическая. Рассмотрим, как же правильно формировать свои сильные позитивные убеждения, и как изменять негативные подсознательные убеждения на позитивные. Ведь именно это является самым сложным и самым важным для человека, который хочет измениться к лучшему сам и изменить свою жизнь.

Формирование жизненных убеждений — это формирование своего внутреннего стержня, который и будет определять силу человека, и возможность им достижения успеха и счастья. Но, прежде, чем приступить к практической работе, пожалуйста ознакомьтесь внимательно с базовыми положениями, которые представлены в данных статьях:

Как работать со своими убеждениями? Правильное понимание

Напомню, что основная цель — это изменение именно подсознательных убеждений, которые и определяют судьбу человека более чем на 80%. Это даётся большинству людей очень не просто (у 95% людей изменять свои подсознательные убеждения вообще не получается из-за недостатка знаний и не владения соответствующими техниками).

Суть данной работы. Подсознание человека — это большой и часто капризный ребёнок. И чтобы подсознание приняло новые убеждения и перестроилось — ему, как маленькому ребёнку, нужно всё доходчиво объяснить, разжевать с примерами, аргументами, образами и главное с большой любовью. Это требует от человека терпения, доброго отношения к самому себе и предельной честности перед собой.

Работать со своим подсознанием и убеждениями нужно с большой добротой, как с любимым ребёнком, которому вы, как родитель, всё терпеливо объясняете на пальцах, отвечаете на все его вопросы «почему?»,  внимательно следите, всё ли он правильно усвоил))

Заставлять себя, вбивать силой новые убеждения или приказывать что-то своему подсознанию — не получиться! Такой подход здесь не пройдёт, только пружины будут сжиматься внутри ещё больше.

Как понять, что ваше подсознание меняется в нужную сторону? Как определить, что оно принимает и понимает новые представления и установки? По мере работы над собой — вам становится хорошо: спокойно, радостно на сердце, уходит внутреннее сопротивление, зажатость, негатив, внутри рождается позитивная энергия, идёт прилив сил, появляется ясность в мыслях и внутренняя уверенность, что вы всё делаете правильно (ваша Душа вас поддерживает).

Как изменять свои убеждения? Основные методики!

Основные задачи в изменении убеждений. Более полный алгоритм (выполняется письменно):

  1. Выявление негативных убеждений, заблуждений, которые портят жизнь, внутреннее состояние, приводят к роковым ошибкам, грехам, неудачам и страданиям.
  2. Определение причин, оснований и желательно автора этих негативных убеждений.
  3. Развенчание автора убеждений (ложного авторитета) и их оснований. Формирование понимания, почему эти негативные убеждения не имеют истинности, не могут быть правдой.
  4. Последовательная замена всех негативных убеждений (представлений) на позитивные, с обоснованием (доказательностью) каждого позитивного убеждения.

Сокращённый алгоритм замены негативных убеждений на позитивные (письменно):

  1. Выписывание негативных убеждений.
  2. Замена их на позитивные, с обоснованием (ответ на вопрос — почему правильно именно так?).

Другие техники формирования убеждений:

  1. Раскрытие темы и формирование представлений через творческое сочинение.
  2. Произвольная письменная молитва (подробности см. ниже).
  3. Формирование мотивации. Более подробно в статье — Как мотивировать себя на достижение любой Цели! Мотивы — это определённые убеждения (установки), поэтому данную технику также необходимо освоить и применять.

Теперь обо всём подробнее.

Основные методы замены негативные убеждений (установок) на позитивные

Как работает сокращённый алгоритм замены негатива на позитив. Рассмотрим пример с негативным отношением к деньгам.

1. Расслабляемся, наполняем себя потоком Света, в идеале входим в медитативное состояние (как это делать — ссылка в статье ниже по тексту).

2. Задаём внутрь себя соответствующие вопросы, например: «для меня деньги это…», «как я отношусь к деньгам?», «за что я их не люблю?», др. И слушаем, какие мысли приходят в голову изнутри, поднимаются из подсознания. Записываем все мысли-программы в столбик в левой части страницы.

3. Негативные убеждения по Деньгам. Для меня деньги это:

  1. то, что вечно заставляет меня нервничать и переживать, источник страданий
  2. это зло, которое меня искушает
  3. то, ради чего я живу, это самое главное для меня
  4. это мой бог, на которого я молюсь
  5. другие мысли (убеждения)

Выписали, посмотрели, поспрашивали себя ещё раз, дополнили, если есть чем.

4. Заменяем письменно каждое негативное убеждение на позитивное представление. Заменяем на то, как правильно, то, как бы вы хотели относиться к Деньгам. Сформированного позитива по объёму должно быть раза в 3 больше, чем негатива.

  1. Деньги меня не расстраивают, а радуют. Деньги — дают мне больше хороших возможностей. Я учусь зарабатывать и управлять ими спокойно, не нервничая даже тогда, когда у меня не получается. Переживание о деньгах — не увеличивает их количество. Переживания я заменяю на веру в то, что обязательно научусь зарабатывать сколько мне нужно. Это лишь вопрос мастерства в данной сфере. Я делаю деньги одним из источников радости в своей жизни, а не страданий.
  2. Деньги — это энергия вселенной, энергия для достижения успеха в материальном мире. Это не зло, а возможность приумножать добро. Я учусь с помощью денег делать больше добра и в своей судьбе и по отношению к другим людям также. Деньги не искушают, а просто проявляют мои слабости, чтобы я их увидел и освободился от них.
  3. Деньги — для меня не самое главное, это лишь средство, энергия для достижения моих жизненных Целей. Я учусь управлять силой денег, хочу обуздать её, а не быть рабом денег.
  4. Деньги — это не Бог, а одна из Его стихий, которая дана людям для развития общества. Бог для меня — Создатель мира, Творец. А деньги — это мои хорошие слуги, которыми я распоряжаюсь, а не молюсь на них.
  5. Т.д.

После написания — несколько раз перечитываем и дополняем написанное, если есть что. В процессе прочтения новых представлений, убеждений формируются позитивные образы, которые и входят в подсознание, перестраивая его. В процессе прочтения, если позитивные ответы найдены верно, вам будет становиться приятно на душе и радостно в сердце. Это главный показатель того, что с вами происходят позитивные изменения.

Трудности, с которыми вы можете столкнуться в данной работе: 

  1. Бывает так, что проблема в подсознании настолько сопротивляется, что даже выудить негативные убеждения из него не получается. Как говориться «в голове ни одной мысли». В этом случае нужна индивидуальная работа с Духовным Наставником или Целителем, которые со стороны могут выявить и помочь заменить негативные убеждения подсознания на позитивные (возьмут вас за руку и проведут).
  2. Иногда, чтобы пошли позитивные изменения, нужно определить не только само негативное убеждение (причины проблемы), но и его автора — вспомнить, где вы подхватили это заблуждение (от кого услышали). А дальше нужно сказать себе, что этот человек для меня не авторитет в данной сфере, не эксперт, поэтому сказанное им не является истиной и больше не имеет влияния на меня и мою судьбу.
  3. Бывает так, что подсознание человека по ряду причин оказывается заблокированным, закрытым к преобразованиям (стоят кармические воздействия, замки, запреты). В этом случае также понадобится или помощь Наставника, или Духовного Целителя. Или подсознание своё нужно вскрыть самостоятельно, для этого рекомендую статью — Как довериться Богу, открыть своё подсознание, убрать зажимы и страхи.

Остальные методы формирования позитивных убеждений и освобождения от негативных

Желательно освоить все хорошие методы и техники формирования своего стержня. Многие из представленных методов применимы тогда, когда у человека в принципе мало представлений, убеждений по какой-то тематике, по какому-то вопросу, как говорится «по нолям» (когда с сознании или полностью чисто или в нём нет практически ничего по соответствующей теме).

На этот случай есть несколько направлений и методик работы с убеждениями:

  1. Познание — набор правильных знаний, представлений, изучение примеров, опыта успешных в соответствующей сфере: прочтение статей, книг по теме, просмотр кинофильмов. Но при этом важно понимать, что далеко не каждая книга или статья даёт адекватные представления и знания. Нужно уметь различать и правильно выбирать авторитетов и авторов.
  2. Техники медитации и размышления в медитативном состоянии. Когда подсознание спокойно, а тело полностью расслабленно, возможно познание любых явлений, понятий, сфер в медитации через общение с Силами Света(вопрос-ответ). Но до этого ещё дойти нужно. Такие способности доступны не каждому. Как правило, освоение таких техник, обучение успокоению сознания — это регулярная тренировка с Наставником и набор энергии, которые осваиваются от нескольких месяцев до нескольких лет.
  3. Письменная работа, техника «пера и пергамента», которая, по моему глубокому убеждения, является одной из самых эффективных и плодотворных в формировании представлений и в перепрограммировании своего подсознания. Но, опять же, выполнять соответствующие письменные задания, направленные на формирование позитивных убеждений необходимо в определённом состоянии, которое можно назвать медитативным.

Обучившись хоты бы начальным медитативным техникам вы поднимите эффективность и комфортность работы со своим подсознанием в несколько раз.

Техники «Пера и Пергамента» или формирование убеждений через письмо:

Здесь всё предельно просто, самая доступная техника — это произвольное «Сочинение на тему…». Причём подход должен быть очень творческим. Самое важное при выполнении таких письменных заданий — это всё писать от Души, от сердца. В этом случае рождается и вкладывается необходимая для формирования убеждений энергия. И писать нужно не сухо, а с образами, примерами, с видением, с чувствами, а не просто слова из головы на бумагу перепечатывать. Тогда это будет работать.

Например, сочинения на тему:

  • «Моя Душа прекрасна и я её очень люблю» (если вы хотите формировать убеждения позитивного отношения к себе).
  • «Бог не тиран, Бог — есть Любовь и Добро» (если вы формируете отношение к Богу).
  • «Деньги это не плохо, а напротив — это хорошо и важно, потому что…» (если вы выстраиваете отношение к денькам).
  • «Я больше не боюсь людей, они не плохие, а разные, я учусь различать людей и находить достойных…» (если вы стремитесь сформировать адекватные убеждения в отношении к людям).
  • И т.д.

Как вы вероятно заметили, название таких сочинений могут быть очень разными — от обозначения общей тематики, до совершенно конкретных настроев. Поэтому, такие сочинения для развития могут различаться:

  • общее сочинение на тему…
  • сочинение-настрой
  • сочинение-выбор (мой выбор такой-то, потому что…)

Есть ещё важная и очень эффективная техника развития на основе письменных заданий «Письменная молитва»!

Эта техника позволяет освобождать своё подсознание от негативных убеждений, заблуждений ошибок. Как правило, чтобы освободиться от негативных убеждений, которые ведут к тем или иным негативным последствиям, грехам — необходимо их признать, как недостаток, как ошибку, как грех, а не оправдывать. Мудрецы говорят «оправдание в себе зла — смерти подобно».

В такой письменной молитве вы не просто просите прощения у Бога и Высших Сил. Вы работаете с собой: объясняете и переключаете своё подсознание, обучаете его лучше различать Добро и Зло, обучаетесь не оправдывать собственный негатив и пороки. Так же, в процессе молитвы вы принимаете решение — от чего избавляетесь, а что раскрываете и усиливаете в себе. И, конечно, если вы всё делаете искренне, вы получаете прямую помощь Сил Света в этой работе.

Какие письменные молитвы рекомендуются:

  • Молитва-покаяния «Отец Небесный, Господь — я прошу простить меня за…»
  • Молитва-благодарности «Создать, мой Творец — я благодарю Тебя за…»
  • Молитва-просьба (молитва-заказ) «Мой Бог, Силы Света — я прошу Вас, молю научить, помочь, дать, защитить и т.д.»

Такие подробные молитвы, их написание и прочтение — меняет убеждения подсознания и сознания, и невероятно помогает в очищении и развитии Души. Конечно, не каждая молитва будет качественной и эффективной. Молится тоже нужно уметь, и этому нужно учиться.

Чтобы работа над собой была действительно эффективной и в удовольствие — необходимо постараться постепенно освоить все перечисленные техники работы со своими убеждениями и подсознанием. И, напомню, любое такое задание нужно стремиться выполнять от сердца, как говориться «вкладывая всю душу и чувства». Чтобы эта работа ни в коем случае не превращалась в проформу, в формальный шаблон или отписку (такое работать не будет).

За понимание и эффективные техники работы со своими убеждениями, со своим подсознанием — я безмерно благодарен моему Духовному Учителю, академику Миание Михаилу Юрьевичу!

С уважением, Василий Василенко

Смотреть Источник

Это интересно
0

19.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 3178  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены