Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29806 участников
Администратор Sunlight
Модератор Mеломан

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Можно ли изменить своё имя, если оно мне не нравится?

Можно ли изменить своё имя, если оно мне не нравится?

Я хочу изменить имяПриветствую читателей нашего сайта!Вопрос от Ирины: Скажите, можно ли просто взять и поменять своё имя, если оно мне не нравится? Родители назвали в детстве Ирой, а я вот мучаюсь, не могу его принять. Ну не моё оно, не чувствую я себя Ирой, и меня это угнетает. Хочу сменить имя, но не знаю как это скажется на моей судьбе. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить!

Можно ли изменить имя? Ответ:

Вопрос не однозначный. С одной стороны, конечно, можно взять и сменить своё имя, вам этого никто не может запретить, и страшного в это ничего нет. Тем более, если вы руководствуетесь сердцем, и новое имя лучше на душу ложиться, чем старое.

С другой стороны, желательно выяснить причину, — из-за чего вам так не нравится ваше нынешнее имя. И здесь далеко не всегда всё будет очевидно. Самое главное — это искренность перед самим собой.

«Мне не нравиться моё имя!» Основные причины:

 

  1. Имя действительно не подходит человеку — не соответствует его Душе, индивидуальности, энергетике. Проще говоря — «не его это». Ведь каждое имя — это набор энергетических подключений и покровительство определённых Сил Тонкого Мира. Более подробно на эту тему читайте статью — Эзотерическое значение Имени Человека и его влияние на Судьбу. Если у человека высокая чувствительность, он просто чувствует сердцем, что имя — не его, что оно не подходит, что родители когда-то сделали ошибку. В таком случае, чем быстрее человек поменяет имя, тем лучше, и это безусловно позитивно скажется на его судьбе.
  2. У человека комплекс с детства, который он  даже может не осознавать. Например, когда в детстве над его именем подшучивали и издевались, не очень дружелюбные люди придумывали ему обидные прозвища, искажая его имя. Затем человек вырос, а боль внутри осталась. В его подсознании с детства присутствует сформированная неприязнь, непринятие собственного имени, негативные болезненные ассоциации с ним. То есть, само имя человеку может вполне соответствовать и подходить его душе, но человек из-за своей зависимости от мнения окружающих, из-за своей уязвимости, допустил в себе негативное отношение к своему имени. Это и есть причина, почему человек не любит своё имя — подсознательно оно вызывает душевную боль. В этом случае желательно убрать сам негатив, комплекс, боль и непринятие. Если это правильно сделать, то человек может быстро полюбить своё имя. И менять тогда ничего не придётся))
  3. Непринятие своего имени может быть проявлением негативного отношения к себе. То есть, если вы себя не любите, вы автоматически можете ненавидеть или не принимать собственное имя. Если человек к себе относиться правильно — любит и уважает, то для него одно из самых любимых слов в этом мире — его Имя! А в случае, если он недолюбливает и не принимает себя таким, какой он есть, то меняй имя или не меняй — по сути это ничего не изменит. Счастливее человек не станет, пока не сформирует светлое, доброе, позитивное отношение к себе, а имя здесь не причём. Если вы хотите поработать над отношением к себе — рекомендую статьи из раздела Самооценка.

У меня так же есть история по поводу отношения к своему имени. Если вкратце, то скажу следующее: я смог принять и полюбит своё имя всей душой только тогда, когда сформировал чувство собственного достоинства и научился уважать себя, когда убрал негативное отношение к себе (непринятие, неуважение) и наработал независимость от мнения окружающих! Это действительно очень важно! Сейчас произнесение собственного имени вызывает у меня очень светлые чувства в сердце!

Поэтому, будьте искренни перед самим собой и вы найдёте наиболее правильное для себя решение!

По этой теме я также рекомендую посмотреть статьи:

С уважением, Василий Василенко

Смотреть Источник

Это интересно
+1

05.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 1365  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены