Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Избавляемся от энергетических привязок

 

Практически каждый человек испытывает чувство досады и тоски после того, как расстанется с близким человеком. И даже течение времени порой не приносит ожидаемого забвения. Как не пытается человек стереть воспоминания личной жизни из своей памяти, ему это, как правило, не удается или удается с огромным трудом. Виной всему энергетические привязки, которые образуются в процессе любого общения между субъектами.

В эзотерике существование энергетических привязок часто трактуется как наличие приворота, на самом деле любой маломальский контакт между двумя или более людьми способен порождать определенные энергетические каналы, которые не всегда могут трансформироваться в так называемые привязки.

Энергетические каналы выполняют важную функцию — посредством этих каналов происходит энергетический взаимообмен, который влияет на качество отношений. Поэтому очень часто можно слышать, как некоторые люди сетуют на то, что не получают отдачи от общения с тем или иным человеком. Неравный энергообмен – суть проявления энергетического вампиризма. Но очень часто люди сами создают такие каналы своей привязанностью к прошлому, к личности или отдельной ситуации.

Следует отметить, что энергетические каналы могут тянуться не только от человека к человеку. Такие проводники тянутся отовсюду, например, от индивидуума к любой разновидности эгрегора. И в любом из этих случаев настраивание каналов некорректно может породить энергетическую привязку, которая строится на зависимости одного субъекта от другого. При этом течение энергии в результате такого «вынужденного» взаимодействия очень искажается и приводит к духовному, а иногда и к физическому дискомфорту.

Большинство парапсихологов и экстрасенсов легко различают на тонком плане энергетические привязки, которые по их словам выглядят как трубки и канаты, по которым непрерывно течет энергия. Примечательно, что цвет энергии, которую можно наблюдать текущей по привязкам различается и чаще всего соответствует цвету той чакры, к которой прикреплена эта привязка.

Энергетические привязки очень сильно отягощают общение – человек, который имеет их, будет испытывать сильнейший дискомфорт от общения с тем, кто смог создать привязку. В то же время он не сможет отказаться от контакта, ну или, по крайней мере, это ему будет даваться очень болезненно. Все это в целом может привести к депрессии и болезни.

Существует своеобразная классификация почакровых привязок, выраженная в эмоциональном состоянии человека, у которого наблюдаются энергетические привязки. По этой классификации можно выяснить, на какой именно чакре имеется привязка:

Муладхара – гнев, страх, агрессия.

Свадхистана – навязчивые идеи, лень, похоть.

Манипура – безволие или наоборот завышенные амбиции и стремление властвовать.

Анахата – безразличие, нелюбовь к себе.

Вишудха – комплексы и неуверенность в себе.

Аджна – слепое следование чужим принципам, упрямство и неспособность к компромиссам.

Сахасрара – привязки к различным эгрегорам.

В зависимости от своего расположения на тонком плане человека, энергетическая привязка способна действовать одновременно как паразит, сосущий энергию, так и как яд, который разносит негативное действие по всем телам, поражая определенные зоны. При этом человек может быть открытым, активным на работе и совсем зажатым, неуверенным в себе и безвольным в кругу своей семьи.

Такие казусы часто случаются с подростками, которым хорошо среди сверстников и очень неуютно дома с родителями, поскольку те подавляют их волю или навешивают программирующие их «ярлыки». В этом случае можно говорить о нескольких привязках, которые создали родители своим детям. Данные взаимоотношения встречаются сплошь и рядом среди супружеских пар, сотрудников, между начальником и подчиненными и во многих других случаях.

Очень важно вовремя разглядеть наличие энергетических привязок и постараться своими силами избавиться от них. Ряд несложных медитативных упражнений позволит ощутить себя свободным от чужого влияния. Так, одним из действенных упражнений, с которым справится любой непосвященный в эзотерические знания человек, является «отжиг энергетической привязки».

Проделывать упражнение лучше всего наедине, в первой половине дня. Необходимо сосредоточиться на своем теле, вспомнить самые сокровенные свои желания и проанализировать часто посещающие мысли. В итоге в подсознании должны всплыть причины отдельных проблем, которые и укажут, к какой чакре идет привязка.

Затем взять зажженную свечу в руки и провести огнем в месте предполагаемого энергетического канатика, представляя, что вы не просто отжигаете привязку, но и «запаеваете» канал. После этого можно представить огненную стену, которая в виде кокона выжигает негатив, расположенный в пространстве вокруг вас. В завершении принять прохладный душ, представляя при этом, как весь негатив смывает вода.

Результатом такого упражнения должно стать хорошее физическое самочувствие, приобретенная легкость в теле. Но также следует помнить, что человек, от чьих привязок вы освобождались, может при этом почувствовать себя лишенным источника энергии и попытаться наладить каналы. Нужно проявить бдительность и максимально снизить возможность контактов, хотя бы в первую неделю (пока «зарубцуется» отсеченный канал).

Освободившись от энергетических привязок нужно соблюдать меры предосторожности. Для этого необходимо все время анализировать ваши контакты и не допускать влияния над собой, даже в завуалированном виде (я делаю это ради тебя, ты не понимаешь просто, тебя ввели в заблуждение, я буду тебя опекать, ты не справишься сам, я надеюсь только на тебя и т. д.). Берегите свою энергию и дарите ее только достойным!

Источник

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+4

20.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 2989  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены