Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как контролировать себя или кто кого контролирует?

Как контролировать себя или кто кого контролирует?

Задавались вы этим вопросом или нет, но все же расскажу.

Приходилось ли вам спорить с собой, заставлять утром встать пораньше, уговаривать, убеждать себя. Так кого вы уговариваете?
Что за ленивая часть в нас сопротивляется и протестует. Если мы единое целое, как такое возможно. Но мы продолжает спорить сами с собой и это считается привычным делом. 

Когда мы контролируем себя происходит следующее:
Решил встать в 6 утра побегать, прозвенел будильник, проснулся, оделся и выбежал на прогулку. Многие так делают? Если нет, то кто мешает?
Много вопросов заданно давайте разбираться.

Я открою вам маленький секрет.

Почему мы ленимся и откладывает дела на потом, не стремимся развиваться физически, духовно, энергетически. Главный наш конкурент и враг это наш мозг с его сознанием и подсознанием.
Важная задача мозга экономить ресурсы организма, энергию, эмоции.

Когда человек голодный он имеет огромную движущую силу. Можно многое сделать и успеть. Только стоит поесть и в друг силы пропали. Хочется полежать, вздремнуть. Мозг получил питание и теперь будет находиться в режиме экономии энергии до тех пор пока не начнёт испытывать голод.

Тоже происходит после сильного стресса и переживаний. Организм потратил энергию в виде эмоций и ему нужно их восстановить. При следующей такой же ситуации ум будет всячески стараться её избежать.

После физической нагрузке мышцы должны отдохнуть. Кто пробовал начинать заниматься регулярно помнят, как трудно продолжать постоянно тренироваться. Одно два занятия есть желание, а потом все труднее себя заставить. Ум помнит о напряжении и трате ресурсов и дальше сопротивляется отговаривая вас.
Комфорт это цель которую ум добивается любой ценой.

Когда мы находимся в состоянии комфорта нам трудно из него выйти. Возникает законный вопрос, а зачем если и так хорошо. Комфорт ослабляет тело, снижает устойчивость к стрессам, болезням.

Другая не менее важная функция организма отказываться от ненужного тоже с целью экономии.
Привыкаем ездить не машине и лифте, перестаём ходить пешком. Начинаем больше есть и меньше двигаться, набираем вес. Лишние мышцы начинают атрофироваться, дальше больше. Когда приходят болезни они разъедают тело и подрывают душевное равновесие.

Цена комфорта — болезни.

Как контролировать себя?
Поймите одну мысль вы есть тот кто решает, что делать. Только дела имеют смысл, остальное разговоры мешающие развиваться. Если решили с вечера делать и договорились с другой своей частью не нужно утром обдумывать ещё раз, выкидывайте эти мысли из головы. Все мысли утром в вашей голове это попытки ума сохранить ресурсы. Можно дать имя той части, которая с вами спорит и убеждает. Просто скажите ей заткнуться и она замолчит.

Попробуйте, этот способ, это лучше мотивации, потому что для мотивации нужны сильные эмоции. Это опять потеря энергии и как следствие в дальнейшем для её экономии - избежание ситуации.

Это интересно
+9

10.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 1823  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены