Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Убить в себе мужчину

Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что развитие женственности – главный тренд в области самопознания последних нескольких лет. То и дело появляются новые мастер-классы, техники, методы, статьи и книги, посвященные этой теме. Однако  в этой стремительной и нескончаемой погоне за женственностью как-то сильно обесценился «внутренний мужчина». Он оказался не у дел. Давайте поробуем разобраться, что теряют женщины, развивая свою женственность и подавляя при этом свою мужественность?  

Внутренний мужчина – это «вторая половинка» каждой женщины. Он присутствует внутри нас всегда, независимо от того, признаем мы его или нет. И он всегда готов нас поддержать, помочь, решить проблемы, совершить подвиги, свернуть горы, стоит лишь обратиться к нему за помощью. Но делаем мы это весьма редко. Ведь большинство из нас не всегда находятся с ним в контакте, а многие вообще не догадываются о его существовании. Так кто же такой этот загадочный «внутренний мужчина»?

Наш «внутренний мужчина» — это бессознательная мужская сторона личности женщины, наше мужское начало, наша мужская энергия — векторная, активная, целенаправленная. Ее источник берет свое начало в глубинах Космоса и спускает на Землю бесконечный мощный стержневой поток, благодаря чему мы чувствуем свой центр, свою силу и устойчивость. «Внутренний мужчина» отвечает за нашу целеустремленность, упорство, уверенность, активность, возможность самостоятельно действовать во внешнем мире. Он принимает решения, делает выбор, добивается поставленных целей. Одним словом претворяет в жизнь идеи, мечты и намерения, сформированные нашей «внутренней женщиной».  Алгоритм воплощения достаточно прост. Сначала возникает творческий импульс: рождается идея, возникает внутреннее видение какой-либо ситуации, интуитивное решение какой-либо проблемы (это проявление нашей «внутренней женщины»). Затем в дело вступает наш «внутренний мужчина». Планирует, анализирует, совершает ряд действий… Таким образом наша идея получает зримое воплощение. Если контакт с нашим мужским началом налажен, то мы чувствуем в себе энергию действия, развиваемся и предъявляем себя миру. Когда наш «внутренний мужчина» не признан, мы нерешительны и тревожны, все время сомневаемся и боимся действовать. Наверняка, многим знакома такая ситуация, когда идеи рождаются одна за другой, а реализовывать их нет ни сил, ни желания.

Другая крайность непринятия своего мужского начала – наша излишняя требовательность (причем как к другим, так и к себе), категоричность, отсутствие доверия к окружающим, страх делегировать полномочия и стремление все делать самой. Пока наша «внутренняя женщина» не встретилась со своим «внутренним мужчиной», она не чувствует его поддержки и пребывает в полной уверенности, что она все должна делать сама. Отсюда извечная усталость, тревожность и жалобы на горькую бабскую долю. На самом деле жизнь по принципу «я сама» — это стратегия девочки-подростка, которая находится в поиске себя и которой лишь предстоит еще обрести свою «вторую половинку», свое мужское начало. Ведь «вторая половинка», поиском которой все так озадачены, находится не снаружи, а внутри нас. Это и есть наше мужское начало, наша мужская энергия. Признание своего «внутреннего мужчины», признание его силы и ценности, принятие его поддержки, доверие ему – это признаки цельной, зрелой женщины. Она уже ничего не ищет и ничего никому не доказывает. Она пребывает в тишине и покое, чувствует свою силу и вдохновляет мужчину на подвиги и свершения. Страстный, слаженный, завораживающий танец этих двух «половинок» создает гармоничную, единую, целостную личность. Вот почему так важно не «убивать в себе мужика», развивая свою женственность до гипертрофированных размеров, а признать в себе своего «внутреннего мужчину», поблагодарить его, довериться ему и начать с ним взаимодействовать — танцевать свой собственный, стройный, магический танец, претворяя в жизнь свои самые заветные и смелые мечты.

Поверьте, нет ничего страшного в том, чтобы реализовывать себя в социуме, быть активной и целеустремленной. Проблемы возникают тогда, когда происходит сбой во взаимодействии этих двух «половинок». Если не признан «внутренний мужчина», то наши мечты так и останутся мечтами, либо на их осуществление уйдет слишком много сил и времени. Если проблемы с «внутренней женщиной», то наши свершения будут лишены смысла, т.к. не будут иметь творческого фундамента,  и мы не испытаем радости от достижения поставленных целей.

 

Источник - сайт "Жизнь как чудо"

 

Это интересно
+1

05.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 1670  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены