Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как укрепить веру в себя

kak-ukrepit-veru-v-sebya

Вера это удивительная движущая сила. Часто под верой подразумевают веру в Бога и высшие силы. На самом деле мы во многое верим или берём на веру. Вера не требует проверки. Сомнения не могут существовать иначе вера разрушится. Вера основывается на наших стойких непроверенных убеждениях.

А вот от куда они взялись другой вопрос. Этим мы и займёмся. Начнём с самой ранней веры.
Когда мы были маленькие мы верили, что родители всегда будут с нами, помогут, утешат. Это как скала нерушимая и вечная. Я помню отрывки всплывающие из раннего детства…

Я был маленький и когда смотрел на папу и маму снизу вверх думал какие они огромные. Что может с ними случиться и мне ещё расти до них и расти. Но все изменчиво. Родители уходят и наша вера рушится. Становясь взрослее мы начинаем верит в надёжность, преданность, честность, доброту людей, до тех пор пока не столкнёмся с обратным.

Если нас часто обманывают и предают, то мы начинаем верить, что все вокруг плохие. Встретив честных людей на своём пути относимся к ним с опаской.
Когда у нас заканчивается вера в людей мы начинаем верит в высшие силы и наделяем их человеческими качествами. Мы создаём себе идеальных кумиров и с трудом живём в этом грешном мире. С верой в себя сложнее. Мы принимаем себя такими как есть только в раннем возрасте. До тех пор пока у нас начинают формироваться суждения о поступках других людей и своих. В раннем возрасте нам легко вбить в голову различные установки.

Они так глубоко проникают в нашу сущность, словно составляют с нами одно целое. Эти установки формируют нашу новую веру. Мы создаём себе новый фундамент на котором начинаем строить многоэтажный дом своего мировоззрение.

Вера — это резерв, в котором мы ищем поддержку в минуты слабостей и трудностей.
Когда жизнь стоит на краю гибели многие атеисты становились истинно верующими.
Когда нам дали правильное мировоззрение за это огромное спасибо родителям и людям вовремя нам повстречавшихся. Если вы не довольны своим сегодняшним положением дел, значит хотите это исправить. Но тут встаёт против вера и убеждение. Они начинают конфликтовать с вашими новыми мыслями. Подумайте сами с одно стороны новые идеи, желания их воплотить, а с другой убеждения ограничивающие нас в этом. Как вы думаете кто победит.

Вот и встаёт вопрос как изменить свои убеждения и сформировать новую веру, которая станет опорой в жизни.

Давайте чуть-чуть подумаем. Нам нужен свежий взгляд на привычные вещи. Вера это наше внутреннее состояние поэтому она оказывает сильное влияние на наш организм, характер, мышление.

Давайте для примера возьмём отношение к людям. У меня есть знакомая Лариса. В её жизни постоянно попадаются нечестные, эгоистичные люди. Она их словно притягивает. Какой бы с виду хороший человек ей не попадался обязательно делал ей в дальнейшем гадость. Можно говорить о такой её судьбе если бы я не знал о её детстве и о тех установка которые в неё вложили. Понимаете умный, написанный, трудолюбивый, добрый человек не может изменить свою жизнь. Программы сильнее неё. Ещё один важный момент, она не хочет меняться, думая, что это невозможно. Жить так не хочет и изменить себя тоже.

Короче она плюнула на себя и находит утешение жалуясь на жизнь другим. Жизнь не справедлива, люди сволочи, хороший людей нет. Знакомые фразы. Такому человеку насильно не поможешь. Он должен сам начать менять свои убеждения. И начать с веры в себя.

Как укрепить веру в себя.

  • Бог создал человека по своему подобию. А значит вы имеете все что есть у него.
  • Вы обладает всеми качествами для счастливой жизни.
  • У вас есть таланты, гениальные идеи.
  • Вселенная поможет вам если попросите.
  • Каждый человек уникален. Он может делать то что не могут сделать тысячи других людей. Наши ограничения находятся у нас в голове.

Как снимать такие ограничения существует много способов. В следующей статье рассмотрим практические методы. Источник mirtenei.ru

Это интересно
+8

12.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 1258  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены