Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как вернуть веру в себя практика.

kak-vernut-veru-v-sebya

Аффирмации, самовнушения в этом случае плохо работают. Мы хотим через сознание проговаривая бесконечное число раз установки достучаться до подсознания. Можно убедить себя в чем угодно, но в конкретной ситуации вы будете делать все, как ираньше. Слова сильная вещь, но сколько раз вы говорили себе делать так, а поступали иначе.

Слова как символы где каждый видит свой рисунок и понимает по своему исходя из личного опыта. А опыт же не позволяет решить вопрос. Нужен другой подход к ситуации.
Чтобы вернуть веру в себя одних слов мало. Нужно затронуть эмоции, ощущения, пережить ситуацию, возможно несколько раз.

Неуверенность это качество которое нам не нравится, но ситуация где оно проявляется страшит ещё больше. Нужно работать с ситуацией и тогда одной неуверенность станет меньше.

Давайте разберём конкретную ситуацию. Например: Боязнь совершить ошибку.

Знаете почему многие отличники после школы не могут реализовать свои способности? Они боятся пробовать новое. Когда я учился в школе у нас в классе была девочка отличница. Она не была гениальной девочкой, но основательно готовилась дома к экзаменам и зачётам. Везде хотела иметь пятёрки, но не все удавалось легко и просто. Сначала она сама тянула, а потом ей стали помогать учителя. Стали завышать ей оценки. И вот на очередном экзамене была строгая комиссия и ей учитель не смог помочь.

И наша отличница получила тройку. Она ошиблась в задании, от волнения не поняла условия. Для неё это был конец света, истерика, депрессия. Отличница не должна ошибаться, она должна быть всегда права. Как вы думаете оставит эта ситуация в её жизни отпечаток? Эта была ситуация, после которой ребёнок получил взрыв негативных эмоций. Теперь с одной стороны попытка сделать новыйшаг, а с другой снова испытать эмоции из детства. Если девочка забыла уже эту истории то ещё хуже. Она загнала эмоции в подсознание и теперь если есть вероятность ошибиться будет испытывать сильный дискомфорт сама не понимая почему.

Если причина не ясна сознание в этом случае бесполезно. А многие из нас знают причины своих поступков? Для этого существуют психологи, которые на пальцах разбираются в истоках проблем и комплексов. Неуверенность в себе и есть пучок разных комплексов, распутать его должны вы сами. Иначе свою уверенность вы отдаёте другим людям и от них будет зависеть ваша дальнейшая жизнь.

Хочу предложить упражнение встречающееся во многих книгах и тренингах. Описание упражнения разные, но суть в следующем. Мы окуратно зайдём в наше подсознание и оно нам даст ответ в виде понятных образов. Зная причину своей неуверенности можно уже с этим работать. В этом случае вам не прийдётся себя убеждать вы поверите в изменения которые с вами произойдут. Это как один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Приступим: Сформулируйте вопрос занимающий вас больше всего сейчас.

Сядьте удобно и расслабьтесь потратьте на это несколько минут. Наблюдайте своё дыхание. Плавный вдох и плавных без пауз выдох. Визуально можно представить воздушный шарик раздувающийся при вдохе и сжимающийся при выдохе. Если увидите цвет шарика хорошо. Когда начнут появляться образы представьте, почувствуйте себя стоящим в лесу на поляне. Отдайтесь ощущениям, звукам, запахам.

Посмотрите по сторонам, послушайте пение птиц, ощутите тёплый ветер. Когда достаточно прочувствуете ваше окружение оглянитесь вокруг внимательно. Вы увидите тропинку между деревьями. Идите по ней. Она приведёт к домику в лесу или скамейки под раскидистым деревом. Возможно вы увидите своё место. Идите к нему. Если это скамейка садитесь на неё и спокойно ждите.

Далее происходит следующее. К вам может подойти животное, человек, дедушка, возможно сказочный персонаж в данном случае это не важно. Поздоровайтесь с ним. Слушайте внимательно, что он скажет вам в ответ. Если повернётся и уйдёт посидите ещё немного и возвращайтесь. Попробуете обязательно в другой раз. Поздоровается, задавайте вопросы и внимательно слушайте. Не пытайтесь понять все сейчас, просто запоминайте и задавайте уточняющие вопросы. Не смогли запомнить все не страшно, в следующий раз повторите упражнение придите в это место и спрашивайте. У вас теперь есть доступ к вашему подсознанию. Пользуйтесь им внимательно и бережно. Источник mirtenei.ru

Это интересно
+4

17.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 1221  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены