Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29806 участников
Администратор Sunlight
Модератор Mеломан

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Почему наши желания не исполняются?

«Лишь коснешься ты земли, быть по-моему вели». Это «заклинание» из чудесного детского рассказа «Цветик-семицветик» для многих из нас актуально и по сей день. Как часто мы хотим, чтобы все было так, как мы себе напридумывали. Только так и никак по-другому. Исполнять свои желания учат и различные коучинговые и эзотерические программы: придумывать, визуализировать, наполнять энергией или намечать цели, определять сроки, составлять четкий план действий. Однако, все эти чудодейственные методики срабатывают далеко не всегда, и многие наши мечты так и остаются мечтами, а мы в этом случае начинаем страдать, сваливаясь в пучину разочарований, сожалений и обид. Почему так происходит?

Дело в том, что большинство наших желаний – это порождение нашего эго. Мы взяли и сами для себя решили, что так будет лучше. Я буду чувствовать себя хорошо, если куплю новую машину, (устроюсь на хорошую работу, заработаю энную сумму денег, реализую грандиозный проект, выйду замуж, рожу ребенка, построю дом…) Залогом нашего счастья и благополучия мы сделали исполнение нашего желания, забыв о том, что многие наши мечты и стремления ограничены. Ограничены нашим предыдущим опытом, нашими убеждениями (не всегда верными), нашими знаниями и интеллектом, мнением авторитетных людей, стандартами социума… Мы можем придумать лишь то, о чем знаем и о чем слышали, что можем себе представить, и что, как нам кажется, является реальным для исполнения. Сколько возможностей для реализации нашего намерения мы можем придумать сами? Три, четыре, пять? А Бог бесконечен. Бог – это неиссякаемый источник мудрости и щедрости, это великое изобилие, которое наш ум (каким бы гениальным он нам не казался) постичь не в состоянии. И Бог всегда предлагает нам множество других замечательных  идей и возможностей, но мы не замечаем их за всеми нашими  желаниями и представлениями, за строгим распорядком жизни, за ограниченным видением того, как должно все происходить. Мы не хотим никакой спонтанности. Она нас пугает. Нам страшно отклониться от выбранного курса, изменить планы, рискнуть и попробовать что-то неизведанное. Нам важно идти по проторенной дороге, никуда не сворачивая. Поэтому, когда Бог подкидывает нам новую возможность, которая может быть в сто раз лучше старой, мы от нее отказываемся или вовсе не замечаем. Мы держимся за свои представления, как утопающий за спасительную соломинку, не замечая всю нелепость и смехотворность такой «поддержки».

Когда нам кажется, что рушатся все наши планы, наши представления о жизни, да и сама жизнь, то, возможно, это не конец всему, а всего лишь начало. Начало нового пути, на который можно встать, только свернув со старого. Через крушение одного появляется другое, что-то совсем новое и неожиданное. Крах наших иллюзий и надежд, наших стремлений и начинаний позволяет нам увидеть всю свою жизнь без прикрас, в своем истинном виде, четко и ясно. А «поражения» и «неудачи» помогают нам разглядеть новые возможности, раскрыть новые таланты и обрести новые ресурсы. Стоит лишь остановиться, раскрыть глаза пошире и посмотреть вокруг себя. Никуда не бежать и ни к чему не стремиться. Умереть в своих желаниях и представлениях о себе, об окружающем мире, о том, как должно все происходить. Все отпустить. Упасть в бездну и лететь, наслаждаясь своим полетом и красотой момента. Все что нам необходимо сейчас, у нас уже итак есть. Красота, любовь, радость, воодушевление… Важно ценить это. Радоваться  этому. Благодарить! Когда живешь в состоянии достатка и изобилия, многие прежние желания кажутся бестолковыми и отсекаются за ненадобностью. А дальше можно сонастроиться со своей душой, со своим внутренним Богом. Слушать Его, а не эго. Доверять Ему. Следовать за Его зовом. Напряжение, разочарование и страдания уходят. Наши желания совпадают с планами Бога. И из этого состояния, из состояния сонастроенности и изобилия можно начинать творить. Творить свою жизнь спокойно и уверенно. Реализовывать намерения. Жить в принятии, красоте и радости.

 

 Источник - сайт "Жизнь как чудо"

 

Это интересно
+7

22.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 1538  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены