Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Сонный паралич, как перестать бояться.

 

sonnyj-paralich-chto-delat

По данным ученых приблизительно 60% населения нашей планеты периодически испытывали симптомы сонного паралича. Сонный паралич не считается заболеванием, но у он имеет свои характерные симптомы и способы устранения. Физиологически сонный паралич сходен с настоящим параличом, при котором человек не может шевелить ни одной из групп мышц.  Разница в следующем, люди думают, что уже проснулись, а на самом деле находятся ещё в фазе сна.

Паралич во сне объясняют нарушением всех фаз сна и на это есть конкретные причины. Сонный паралич может возникнуть в двух случаях: когда человек начинает засыпать или в стадию пробуждения. Важный факт, паралич мышц появляется в момент прохождения одной из фаз сна и никогда по звонку будильника. Во время засыпания человек находится в фазе медленного сна, мышцы уже расслаблены, но сознание ещё активно. Резкое пробуждение в момент перехода к фазе глубокого сна вызывает активизацию работы мозга, тело при этом ещё не способно реагировать на импульсы мозга.

Человеку кажется, что все происходит бесконечно долго. Люди думают, что в параличе находятся 10 — 15 минут, хотя прошло лишь 1 — 2 минуты. Постепенно включаются в работу мышцы, появляется голос и возможность совершать движения, но остаётся чувство пережитого ужаса.

Причины при которых сонный паралич случается чаще.

1. Длительные недосыпание.
2. Длительные стрессы и неврологические расстройства.
3. Сдвиг биоритмов, например, при перелётах и переездах из одного часового пояса в другой.

Сонный паралич большинство людей пугает. Есть множество историй, что кто то садится на грудь и душит. Правдоподобные, пугающие монстры нападающие в это время. Естественно они начинают бояться повторения подобного состояния. Но мы же интересуемся эзотерикой и непознанным. А сонный паралич имеет ещё одно название, а именно астральный паралич. Для тех кто выходил в астрал это состояние знакомо и привычно. Сознание находится в промежуточном состоянии и даёт новое понимание мира.

На своём опыте заметил, сонный паралич наступает когда засыпаешь на спине, очень редко на животе и не разу не был когда я сплю на боку. Если вы хотите продлить состояние паралича нужно начать дышать очень медленно и равномерно. Практически поверхностные вдохи сменяют такие же вдохи. Если нужно быстрее выйти из паралича надо дышать быстрее и глубже. Два три вдоха и тело снова начинает слушаться.

Страх это стена закрывающая знания от неготовых их получить. Узнать что за ней можно только преодолев страх. Источник mirtenei.ru

Это интересно
+2

27.10.2016 , обновлено  27.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 3394  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены