Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Насколько важна сила желания

Существует теория, высказанная известным мистификатором Вадимом Зеландом о том, что сильное человеческое желание может привести к обратному результату. Об этом он пишет в своей книге «Трансерфинг реальности. Ступень I-V». Конечно, трудно спорить с мэтром о том, что представляет для него материал для многолетних исследований – человеческий потенциал.

Но вот все-таки иногда стоит подвергать сомнению некие прописные постулаты от гуру. Попробуем и мы. В частности о желаниях.

Все люди желают чего-то. Одни хотят иметь достаток и всячески стремятся его достигнуть любым способом. Для других важнее самореализация, определение своей личности в бушующем мире страстей и эмоций. Есть и те, кто хочет и того и другого одновременно. Все люди настолько индивидуальны, что могут иметь неопределенное число желаний. Но вот то, что все они точно их имеют – это факт.

Человек не может существовать без сиюминутных желаний еды, сна или удовлетворения каких-то потребностей. И все это и есть ЖЕЛАНИЯ. Насколько же зависит гарантия выполнения желания от его силы? Очевидно, что люди старшего поколения, прошедшие лишения и войны, могут сказать, что огромное желание жить в мире стабильности позволило приблизить наступление такого периода. И это будет правдой.

Процесс формирования желания проистекает из неравнозначных потребностей. Поэтому исполнение также происходит по-разному. К примеру, человек, имеющий наработанный авторитет и вес в социуме страстно хочет карьерного роста и возможности еще больше влиять на других людей. Его желание формируется из возможностей, и он их нещадно эксплуатирует. Нет ничего удивительного, когда он достигает желаемого.

В то же время романтически настроенный юноша неистово мечтает о создании вокруг себя райских условий, которые позволили бы ему реализоваться в полной мере. Его желания привязаны к данным условиям и вряд ли могут быть исполнены лишь за счет силы его мыслей. В итоге он будет разочарован, усвоив, наконец, жизненный урок, что далеко не всегда сила желания является основной составляющей успеха.

А вот что действительно важно для трансформации жизненного пути так это сила разума в сочетании с интуицией. Прагматичный расчет и доверие своему внутреннему голосу могут стремительно двигать человека по направлению к своей мечте! Источник ЗДЕСЬ

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+7

29.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 1595  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены