Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Вопросы Предсказателю: Меняется ли мир и люди?

 

Очень часто, в процессе обучения работе с картами Таро, у многих возникает вопрос: насколько меняется наш мир?

Если вести речь о мире внешнем, то перемены в нём происходят достаточно глобальные. Если посмотреть, например, научно-технический прогресс последних десяти лет, то каждый наверняка приведёт в пример мобильные телефоны, которые еще несколько лет назад были редкостью и представляли собой довольно дорогостоящие крупногабаритные приспособления; компьютеры, которые были огромные, громоздкие и по сравнению с современными - низкопроизводительные; интернет, который казался чудом, а сегодня - неотъемлемая часть жизни каждого из нас; платёжные банковские карты, которые в настоящий момент также есть практически у каждого - от школьника до пенсионера; и многое другое.

Если взять ещё больший отрезок времени - например, сто лет, то изменения покажутся ещё более глобальными. Например, электричество, которое есть в каждом доме - раньше-то и лампочек не было не только на улице, но и в домах. Промышленность, которая стала более автоматизированной и технологически изменённой; строительство - современные технологии, методы и масштабы изменились кардинально; транспорт, который мы видим на дорогах и которым регулярно пользуемся. Эти списки можно продолжать до бесконечности, обращая внимание на постоянные новшества, которые регулярно входят в нашу жизнь.


Но всё это - мир внешний, это то, что нас окружает - то, что создано человеком. Но вот изменились ли сами люди?
Чем больше человек работает с картами таро, чем больше просмотрено различных жизненных ситуаций, тем более чётко приходит понимание, что внутренний мир человека за множество лет не изменился. Каждый из нас испытывает те же чувства, те же эмоции, которые люди испытывали десятки и сотни лет назад - любовь, страх, радость, ненависть, сомнения и т.д. Как и раньше, люди бывают честными и открытыми, а бывают лживыми и скрытными; бывают искренними и доброжелательными, а также подлыми и эгоистичными.

Изображение каждой карты, явно или более глубинно, характеризует чувства человека, его эмоции, состояние сознания, а также описывает этапы и характерные периоды развития личности - как глобально по жизни, так и в зависимости от конкретного вопроса, касательно определённой ситуации. С помощью сочетания нескольких карт можно кратко описать любую жизненную ситуацию, и даже определить не только внешне проявляемые факторы, но и внутренние предпосылки, движущую силу. И именно этот факт убедительно доказывает, что несмотря на значимые и существенные перемены в окружающем мире, внутренний мир людей глобально не меняется с течением времени. Но при этом индивидуальный внутренний мир каждого отдельно взятого человека на протяжении жизни претерпевает кардинальные изменения. И эти перемены зависят от самого человека - в каком направлении они будут происходить: в сторону развития или в сторону деградации.


Для карт таро не существует прошлого, настоящего и будущего по отдельности - всё это связано в единое неделимое взаимосвязанное целое. И благодаря именно Таро, каждый может, разобравшись со значением каждой карты и различными вариантами толкования в разнообразных ситуациях, научиться находить ответы на любые вопросы, чего бы они ни касались - прошлого, настоящего или будущего, с какой бы составляющей жизни ни были связаны - взаимоотношениями между людьми или профессиональной деятельностью. Изучение карт таро - один из наиболее интересных способов познания себя и окружающего мира.

И если вы давно собирались, но никак не решались начать изучение карт - время пришло. Вы можете записаться на курс индивидуального обучения искусству предсказания - и уже вскоре откроете для себя казавшийся ранее неизвестным мир таро, освоите эту науку и сможете не только ответить себе на давно беспокоившие вопросы, но и будете помогать в этом другим.

 

Предсказатель Михаил, специально для проекта "Звёздный Путь"

 

ТАЛИСМАН УДАЧИ


ЗАКАЗАТЬ ТАЛИСМАН


 РЕГУЛЯРНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ТАЛИСМАНЕ

 

ЗАПИСАТЬСЯ НА ИНДИВИДУАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

 

ПРОЙТИ КУРС ОБУЧЕНИЯ ТАРО

 

РУБРИКА ВОПРОСЫ ПРЕДСКАЗАТЕЛЮ

 

АВТОРСКИЕ СТАТЬИ

Это интересно
0

18.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 1229  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены