Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Магия и реальность безответной любви

руны отношенийМагия и реальность безответной любви
Кто может себе позволить эту роскошь, а кому надо бы себя поберечь.
Что делать, если всё же влюбился безответно.
В чём может и не может помочь магия
О пресловутом вреде магического вмешательства в личную жизнь

 

 

 

Сейчас я начинаю новую сложную тему.

 

Многие годы, проведённые в наблюдениях за коллизиями любви, научили меня видеть течение страстей через призму энергетического обмена. И всё постепенно стало гораздо понятнее, потому что уложилось в ряд закономерностей, исключения из которых редки.

 

Итак, на примерах из моей практики мы посмотрим почему для одних безответная любовь служит трамплином, стимулам к развитию, спусковым крючком возможностей, а для других – началом полного разрушения, самоуничтожения и деградации? И пока оставим, хотя бы отчасти, магические методы в стороне. Пусть будут просто обычные молодые люди, не обременённые ещё семьями и прошлым опытом.

 

Вот первая история.

 

Начну с самого распространённого и одновременно с самого показательного случая. Молодая и относительно благополучная девушка влюбляется в некого мужчину, который становится для неё «роковым».

 

Девушка 20-и лет, назовём её Элина (я потом покажу почему выбрала это имя),,из совершенно благополучной материально и любящей семьи, красивая, нежная, очень мечтательная. Учится без особого интереса в престижном столичном ВУЗе, живёт с обожающими её родителями, хобби и близких друзей практически нет. Но нет и проблем с общением, скорее всего семья предпочтительна для близкого контакта, а подружки просто для «поболтать». То есть обычная столичная студентка из «хороших девочек».

 

У Элины перед встречей с её «роковой любовью» недавно закончился полу виртуальный роман с одноклассником. Они встречались после окончания школы где-то год, потом он уехал с родителями в другую страну и иногда, всего раз в два-три месяца приезжал. В конце концов отношения развалились, что естественно при таком режиме для юных пар, не обременённых детьми и общим прошлым.

 

Свою безответную любовь Элина нашла в интернете, мужчина 29-и лет понравился ей с первого взгляда, она не смела и мечтать о таком! И вот ОН ей написал, они встретились, и почва ушла у Элины из-под ног. Ещё даже не имея сексуальной связи с объектом, девушка мечтала о нём дни напролёт: на лекциях, перед сном, во сне, в разговорах с подружками, где только можно. Мужчина был недавно разведён, без детей и обязательств, красив, успешен и окружён свитой поклонниц. Мою клиентку тоже присовокупил к своим обожательницам, но близко к телу не подпускал примерно полгода. Встречались в общественных местах в компаниях, куда он её приглашал и где он был «звездой». Когда девушка уже балансировала на грани нервного срыва и сама без спроса приехала к нему домой с единственной просьбой «взять её», он милостиво согласился. Элина к тому времени влюбилась так, что просто не могла без него дышать, пыталась не отходить ни на шаг. Однако её кумир  охладел, перестал выводить её куда бы то ни было, иуделял ей своё внимание пару раз в месяцна условиях встречи только для секса. Причём встречи были всегда внезапны по модели «приезжай сейчас же, есть время». Параллельно с ней у него была ещё пара романов, которых он не скрывал от Элины. Девушка держалась какое-то время, ждала и надеялась стать для любимого лучше всех остальных с самонадеянностью юной избалованной особы. А потом стала срываться на истерики, и в итоге пыталась покончить с собой прямо в его квартире. Мужчина вызвал неотложку и сразу прервал все контакты с Элиной.

 

Если Вы думаете, что я описываю какую-то забитую замарашку, то сильно ошибаетесь. Моя клиентка училась в одном из самых престижных вузов, имела хороших и очень заботливых родителей и выглядела ухоженной, красивой и даже светской девушкой (до того, как эта история её подкосила). Но ко мне она попала (была приведена практически насильно папой), имея очень жалкий вид. Абсолютно сломленная, забросившая учёбу, родных и даже свою внешность. «Потому что жизнь без него не имеет смысла».

 

Надо сказать, что её кумир практиковал в сексе лёгкое садо–мазо. Ничего особенного, по современным меркам, учитывая популярность «50-ти оттенков», так и вовсе ерунду. Однако, для нежной мечтательной влюблённой девушки это оказалось дополнительным фактором разрушения. Она твердила, что «просто не научилась делать всё так, как ему надо, вот научится, будет более покорной, более нежной, и тогда….». Отец со слезами просил спасти неразумное чадо, не то ему придётся «просто прибить эту сволочь».

 

А теперь попробуем на этом (весьма распространённом, как ни странно) примере, разобрать ситуацию.

 

Для начал скажу в чём не следует искать причину: в мужчине (вокруг много разных, выбор всегда есть), в родителях и обстоятельствах детства (дело прошлое, что имеем, с тем живём).

 

Разве что имя…. Конечно, имя, данное при рождении, стоит менять уж при совсем сложных обстоятельствах … Дело в том, что такие имена, как Элина, Виктория, Николь и тому подобные, в наших широтах не имеют «корней». У них нет поддержки эгрегора, христианского, католического и вообще часто никакого. Они как бы повисают в воздухе без корней, им не за что держаться в жизни. Это такие нежные растения, за которыми нужен парниковый уход. Ветры жизни приносят им много проблем. Такую девушку хорошо выдать замуж за друга детства, найти ей работу с начальником, который является другом семьи и так далее. Но всегда есть риск в начале пути, что она не справится с обидами, не сможет оценить свои силы, окажется слишком ранимой, зависимой и беспомощной. Однако, когда она встанет на ноги, то может быть очень успешной, оригинальной и привлекательной. То же слегка касается и мужчин с необычными для наших широт или вовсе вымышленными именами (Эдуард, Марлен, Рой), правда мужчины обычно более деятельны в социальном плане, так что некая эксклюзивность, особенно при поддержке сильного Рода, часто идёт им на пользу.

 

Моя же клиентка в момент обращения ко мне находилась в совершенно беспомощном состоянии, абсолютно зависимом от своего кумира, который плевать на неё хотел. У неё не было опыта построения отношений, как говорится ни поражений, ни побед. Не было близких друзей, которые могли бы стать опорой в сложной ситуации. Да в общем, ничего у неё не было, кроме мамы с папой, которые её в итоге и спасли, правда с моей помощью. А когда у человека нет никаких значимых источников энергии, он быстро подсаживается на такой манящий источник удовольствия, как любовная привязанность. И если нет желаемой реальности, в ход идёт воображение, энергия берётся как бы «взаймы» у жизни. И вот ситуация закольцована, человек сам попался в свою ловушку. Я подчёркиваю, именно в свою. Мужчине нужно было лишь только развлечение, он не ангел и не демон, обычный скучающий красавчик, на которого тоже вполне можно найти «управу» в лице сильной умной женщины.

 

Итак, я начала работу по «реабилитации» Элины.

 

Для начала я проинформировала её отца о губительности любых попыток принести какой-либо вред мужчине. Это могло бы привести к тому, что дочка навсегда останется привязанной к его «светлому» образу ещё и чувством вины. После этого её жизнь может превратиться в блуждание по мавзолею, построенному в её головев честь любимого, бывали случаи. То есть я уговорила отца семейства держаться от рокового мачо подальше, чтобы не спровоцировать себя на что-то решительное.

 

А потом начала работать с девушкой. Основная цель такой работы всегда одна: «не мытьём, так катаньем» заставить девушку заняться чем-то вне поля её болезненного интереса. Самое надёжное в этом случае – использовать её одержимость как приманку. Я объяснила девушке, что в таком состоянии, как она есть, она не нужнане то, что такому мачо, а вообще никому. И, не смотря на ожидаемые рыдания «мне никто не нужен, кроме НЕГО», что-то разумное промелькнуло у неё во взоре.

 

И так, мало по малу, сопровождая разговоры Рунескриптами с энерговосстановлением, мы продвигались: сначала хотя бы 30 мин. гуляния на воздухе с собачкой (да, папа по моему совету купил прелестного щенка модной породы и запретил всем домашним, кроме дочери, к нему подходить), потом фитнес, дальшеона стала выходить в институт на лекции, а значит плакала уже не целый день ))…. И так мы дошли до знакомства с юношей из соседнего подъезда, который тоже гулял с собачкой поутрам. К слову, забота о зависимом существе часто является хорошей терапией, особенно если это человек с хорошими моральными устоями и не может бросить беспомощную ласковую душу, хотя бы и собачью ). Так потихоньку Элина стала оживать, встраиваться в обычную жизнь. А потом даже подключилась к новым увлечениям. Наступила зима, новый друг пригласил Элину на лыжный склон, и она быстро научилась кататься на сноуборде…. Ну а потом всё вообще пошло прекрасно, девушка расцвела, завела себе новых друзей на горе, потом пошла учиться танцам. В общем стала вести разностороннюю жизнь, питая себя, свою самооценку из разных источников.

 

Конечно, это всё было с моей подачи, сопровождалось объясненьями правил «техники безопасности» личных взаимоотношений. Я сформулирую эти нехитрые, в принципе, правила попозже, но читатель и сам может догадаться по контексту событий.

 

Однако главное испытание было впереди, и я, в отличие от Элины, это прекрасно знала.

 

Дело в том, что мужчина, бросивший влюблённую в него до потери памяти женщину (равно как и женщина влюблённого мужчину), всегда внутренне сожалеет, сознательно или подсознательно, что пришлось отказаться от такого абсолютного обожания. Только особый тип гиперответственных, инизкоэнергетичных людей не сожалеет о расставании с безответно влюблённым. И в большинстве случаев, если не вмешиваются уж совсем какие-то исключительные обстоятельства, человек, бросивший своего надоевшего влюблённого, пытается его вернуть, едва заметив, что тот «оторвался» от своей болезненной привязанности. Это происходит подсознательно. Идея вернуть возникает в тот момент, когда горемычный влюблённый полностью теряет надежду, подключает другие источники энергии для жизни и приходит в хорошую форму внешне и внутренне. А если ему(ей) удаётся не только восстановиться, но и улучшить свои позиции, тогда возвращение бывшего кумира становитсяпрактически гарантированным.

 

Но радоваться здесь нечему. Возвращается он не для того, чтобы пожалеть, просить прощения, возместить ущерб, моральный и материальный (ведь и это бывает). Вовсе нет! Возвращается он всего лишь чтобы убедиться – да, я правильно сделал, что её(его) прогнал, ведь так? И как только он ответит на этот вопрос положительно – всё, он исчезнет, а только что выбравшийся из энергетической ямы человек останется со сломленной самооценкой на долгие годы, а то и снова включится в разрушительную гонку с преследованием своего Кумира.

 

Когда я рассказала об этой вероятности папе Элины, он пришёл в ярость, много сил ушло на предупреждения, уговоры и объяснения…. Тем более, что запретить общаться Элине с её мачо никто не мог, а кроме того, в таких ситуациях выход не в отказе от общения с бывшим, а в правильном общении с ним.

 

Я долго и тщательно готовила девушку к этому моменту. Разумеется, используя магию внушения, пробиралась к её пониманию ситуации.

 

Надо сказать, что родители с самого начала настаивали на применении самой жёсткой магии, и к обидчику (порчу на смерть!), и к дочери (сильный отворот). Однако в ситуациях, когда нет выстроенной модели личных отношений, когда девушка ещё ни разу не была по-настоящему влюблена в мужчину, не выходила замуж, не рожала детей,- такое вмешательство может сильно изменить судьбу. И как что дальше сложится или не сложится предсказать трудно (точнее, я не рискую утверждать). Так что в этой истории я применяла магию только вспомогательно: чтобы поднять энергетический потенциал, пробиться к сознанию, гармонизировать развитие новых интересов и отношений и так далее.

 

Вернёмся к проблеме возвращения роковой любви Элины.

 

Это случилось, как обычно и бывает, неожиданно для девушки, в тот момент, когда она перестала засыпать и просыпаться с мыслями о НЁМ, была на пике своей формы, эмоционально и физически. Дело в том, что в течение года после расставания между любовниками обычно сохраняется энергетическая связь. И когда с одной стороны появляется энергии больше, чем было раньше, то с другой стороны появляется инстинктивный интерес посмотреть, а что это там с ней произошло…. Девушка стала посильнее и одновременно «аппетитнее» для бывшего партнёра,и он вдруг начал думать, а не зря ли он её «послал», а не вернуть ли хотя бы на время.

 

Вступать в отношения вновь или нет – всегда волевое решение человека. Однако, чтобы рискнуть на повторение пройденного, нужно иметь очень трезвое понимание ситуации и твёрдый внутренний стержень. Элина всем этим пока что не обладала, а значит для неё ввязываться в новое противоборство с этим объектом было бы разрушительно и бесперспективно.

 

И вот наш мачо начал понемногу проявляться: то в телефоне смайликами, то в инете, то среди общих знакомых…. Не увидев реакции, написал смс в стиле«Как дела давно не виделись» (прошло полгода J). Послушная мне Элина не реагировала. В конце концов озадаченный таким неожиданным для него раскладом мужчина пошёл на штурм. Приехал к институту с букетом роз! Элина спокойно поздоровалась, сказала, что ей цветы брать с собой неудобно, но вежливо поблагодарила и пошла домой. Он охотился за девушкой несколько месяцев, пытался даже проникнуть в дом, познакомившись с родителями через третьих лиц! Что было ошибкой с его стороны, конечно, так как никакие родители не смогут простить того, кто вольно или невольно довёл их ребёнка до попытки суицида. Он писал нежные письма (при том, что ранее не говорил о любви вообще), атаковал в социальных сетях, следовал за девушкой по пятам, спровоцировал конфликт с её парнем и был им побит …. В общем, почувствовав силу и уверенность девушки, вдруг сам потерял голову! Что лишний раз доказало, что мужчина не был никаким демоном-искусителем,  иначе так просто не сдался бы. Я думаю и даже уверена, что этот «мачо» запомнит Элину как СВОЮ безответную любовь на долгие годы.

 

 А она за время его беготни вернула себе большую часть потраченной на него энергии, и ещё научилась многому во взаимоотношениях мужчины и женщины. Однако возвращаться не стала, но это решение далось ей не легко. Только после полного разбора ситуации и моего объяснения, с использованием моего влияния и возможностей, я смогла остановить Элину от искушения «вернуться победительницей».

 

Конечно же, в такой ситуации у брошенного ранее любовника возникает искушение начать отношения заново, как бы с чистого листа. Большинство попадаются в эту ловушку, принимают вернувшегося неверного возлюбленного. И очень редко, ну совсем ужас как редко, не терпят крушения вновь.

 

Победить в такой ситуации может только тот человек, который за время прерывания отношений сделал качественный скачок в своём развитии, стал намного сильнее бывшего кумира. В этом случае действительно может сложиться надёжный союз, но это будут отношения уже между другими людьми, отношения равных. Такие истории любит литература и ТВ, однако они как правило не реалистичны для обыденной жизни.

 

Поэтому обычно не стоит вступать в ту же реку вновь, скорее Вас ждёт то же самое, только быстрее и с большими потерями.

 

А теперь попробую перечислить моменты во внутренней структуре и внешних обстоятельствах Элины, которые чуть было не привели к трагедии благополучную и красивую девушку «всего лишь» из-за безответной любви.

 

l   Убеждение в своей неотразимости (воспитанная как принцесса, девушка считала, что победит всех остальных поклонниц своего мужчины);

 

l   Крайний эгоцентризм и как следствие отсутствие эмпатии, не понимание чувств и мотивов «с другой стороны»;

 

l   Жизнь в иллюзиях, романтизм, мечтательность, потакание своим слабостям (точнее, даже незнание того, что это в любовном противоборстве является слабостью);

 

l   Отсутствие выраженного интереса к учёбе, спорту, искусству или к какому-то хобби:

 

l   Перфекционизм, то есть желание во что бы то ни стало достичь любой своей цели;

 

l   И просто простительное отсутствие жизненного и любовного опыта!

 

Я столкнулась с самым плохим исходом безответной любви очень давно, ещё в своём детстве. Моя подруга юности после внезапной женитьбы любимого уплыла рано утром в холодное майское Балтийское море и не вернулась. И если бы не прощальная записка в её вещах, можно было бы подумать, что она утонула. Однако записка была…. С тех пор я всегда очень серьёзно отношусь к любовным коллизиям, особенно когда видна реальная опасность для души или даже для физического тела. И по всем вопросам, связанным с чувствами, общаюсь с клиентом по возможности лично. Это как раз та ситуация, когда недостаточно коррекции поля с помощью Рун, когда нужен разбор ситуации, личный контакт с человеком.

 

Во второй части статьи я расскажу другую историю и покажу, как даже сильную женщину может потрепать любовная стихия.

 

C моими записями можно познакомиться на сайте  http://runmagic.ru 

 

Инга Райская

 

 

Это интересно
+3

09.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 1941  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены