Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что такое месть и почему она разрушительна?

В этой статье мы обсудим с тобой, что такое месть и почему  её услугами не стоит пользоваться.

Месть – это не самый лучший поступок, на который способен человек. Тем не менее, люди склонны использовать услуги мести в качестве удовлетворения своих потребностей.

Если человеку причинил другой человек вред, то этот человек думает, что вправе отомстить.

А в мести нет ничего положительного. Месть ещё больше размножает в нашем мире, горе, агрессию и всё то, что делает нас животными, а не людьми.

Многие считают, что благодаря мести восторжествует справедливость, но справедливость, тоже понятие тонкое, ведь что для одного справедливо, то для другого нет. Отвечая плохим поступком на плохой, мы становимся такими же людьми, как и те, что причинили нам вред, мы опускаемся до их уровня, это не самая лучшая идея.

Поэтому не стоит на зло отвечать злом. Будьте тем человеком, который либо вообще никак не реагирует на плохие поступки людей, либо отвечает на зло добром.

Конечно, я понимаю, бывают разные по степени моменты в жизни, но именно когда тебе тяжелее всего отказаться от мести и простить человека, именно в эти моменты ты полностью испытываешь себя и свой выбор Кем Тебе Быть, и ты всегда выбираешь Быть или Любовью, либо Страхом из которой и образуется месть.

Всё негативное проистекает из страха, в том числе и месть.

К тому же месть разрушает твой внутренний мир, разрушает твоё тело на клеточном уровне, тело быстрее стареет и  у тебя больше появляется недугов.

Именно глубокая обида и заставляет человека мстить. Нужно уметь прощать, так как необходимо помнить, что всё, что происходит в твоей жизни, создаётся и притягивается тобой же. Если с тобой что-то сделали, значит, ты это сотворил, другое дело осознанно ты это сделал или нет.

Понимая это, ты уже никого не будешь винить, а будешь знать, что причиной своей жизни являешься ты, а не кто-либо другой.

Поэтому необходимость в мести отпадает из понимания того, что ничего не делается с тобой, а всё делается тобой буквально.

Каждая твоя мысль, слово и поступок творит, другое дело, используешь ли ты осознанно инструменты данные тебе Вселенной или нет

Поэтому учась прощать других, ты учишься прощать в первую очередь себя, так как причиной всего плохого, что с тобой происходит, являешься ты.

Месть – это не выход, используя месть, ты перестаёшь быть человеком, падаешь в сознании, превращаешься в таких же людей, которые причинили тебе вред, которых ты привлёк в свою жизнь своими мыслями и словами.

Падает человек в сознании не заметно, и даже может не осознавать, кем он стал.

Притча

Жили друг напротив друга два соседа в деревне. У одного был шикарный дом, у другого развалюха, один имел прекрасный сад, а другого ничего не было.

И как-то сосед, который ничего не имел, не вытерпел из-за зависти и решил сделать гадость процветающему соседу.

Взять ведро помоев и вылил на дверь и оставил это ведро возле двери, чтобы запах был ещё противнее. Сосед же, придя домой и увидев эту не очень приятную картину, взял и вымыл всю дверь, взял ведро вымыл до блеска его и наложил в это ведро кучу спелых и сочных яблок, которые росли у него в саду и пошёл к соседу обидчику.

Постучал и ждал пока сосед выйдет. Обидчик Сосед вышел думая, что вот сейчас позлорадствует, но его ожидания не оправдались, так как он с удивлением увидел того, кого он намеревался обидеть улыбчивым во весь рот  и с целым ведром спелых яблок, которые ему вручались со словами: « У кого, что на душе, тот тем и делиться» — и развернулся и ушёл, оставив соседа в недоумении с ведром спелых яблок.

Каждый может поступать также, отвечать на зло, добром. Если бы мы все так поступали, то в мире было бы намного больше хорошего, чем плохого.

Поэтому можно подвести такие итоги по теме «Что такое месть»:
  • Месть разрушает твой внутренний мир и твоё тело.
  • Месть превращает тебя в животное, и ты становишься подобным тем, кто причинил тебе вред.
  • Ты сам творец своей жизни, ты притянул в свою жизнь тех, кто причинил тебе зло.
  • Учась прощать других, ты прощаешь себя, как причину, сотворившую ту или иную жизненную ситуацию, которая тебе неприятна.
  • Никогда никого не вини ни в чём, ты творец всего, и в тоже время не вини и себя, просто выбери то, что тебе по душе. Выбрать то, что тебе по душе, означает начать думать о том, что тебе нравиться, а не зацикливаться на негативном. И тогда, хорошее придёт в твою жизнь.
  • Помни, что ты всегда выбираешь Быть либо Любовью, либо Страхом в каждый данный миг твоей жизни, месть – это уж точно не любовь, по крайне мере не любовь к себе.

Выбор всегда за тобой. А что выберешь ты?

Вот и всё, что я хотел сказать касательно этой темы. Благодарю  тебя за внимание!!!

До следующих встреч!

Если тебе понравилась статья, поделись ею в соц. сетях и подпишись на новости моего блога.

Да, можешь также, и оставить положительный комментарий под этой статьёй.

Всегда ваш: Заур Мамедов

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+4

22.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 3002  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены