Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что перекрывает поток изобилия?

Наверняка, каждый из нас слышал утверждение о том, что Вселенная изобильна и дружелюбна. Однако в реальной жизни  эту дружелюбность ощущает далеко не каждый. Почему так происходит? И что мешает нам жить в достатке и процветании? 

 

  1. Страх жизни. Можно заточить себя в броню стабильности и спокойствия. Избегать неожиданностей, неприятностей, спонтанности. Так бояться перемен, что отказываться от возможностей. Закрыться и обезопаситься. Но только тогда и про изобилие можно забыть. Здесь действует правило: «Или все или ничего». Или мы полностью открываемся Жизни, принимая все, что она нам посылает. (И не факт, что всегда будут сладкие пряники. Можно и кнута попробовать). Или мы избегаем трудностей, усталости, боли, разочарования, но тогда и радости с вдохновением, нам не видать. И не надо упрекать Вселенную, что мол не благосклонна к нам. Мол кому-то наливает полные кувшины, а нам все по капле. Все зависит от нашей вместимости. Насколько мы открылись миру и насколько готовы принять то, что он дает. Принять все – и подарки, и затрещины. Так что, если хотите изобилия – сдайтесь. Откройтесь. Будьте готовы принять любые «подарки» Вселенной. Благодарите за полученные уроки. И Вселенная ответит взаимностью.

  

  1. «Не очень-то и хотелось». Так страшно услышать отказ на свое желание, что о нем лучше и не заявлять. Мне ничего не надо. Мне и так хорошо. «Никогда и ничего у них не просите», - эту фразу Воланда часто повторяют, как прописную истину. Однако есть и другая фраза, почему-то менее популярная. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Евангелие от Матфея). Нежелание просить – это про гордыню. Про страх показаться зависимой, несостоятельной, нуждающейся, слабой… И здесь мы каждый раз оказываемся перед выбором. Или начать озвучивать свои желания, подвергая себя риску быть непонятой, осмеянной, проживая боль отказа, снисхождения и непонимания. Но при этом, обретая шанс получить желаемое. Или вставать в позу и довольствоваться тем, что имеешь, забив на свои желания. Вселенная откликается на наши просьбы. К гордому молчанию она остается равнодушной.

 

  1. «Мало». Это, пожалуй, самое деструктивное слово в нашем языке. Как только его произносишь, сразу включаешься в режим «дефицита» и «нехватки». Причем нехватки в любых сферах жизни. Начинаешь замечать нехватку денег, времени, энергии, внимания и пр. Вместо признания ценности, происходит обесценивание. Вместо принятия того, что приходит и получения нового опыта, возникает недовольство и сопротивление сложившееся ситуации. Каждый раз, когда тянет возмутиться нехваткой чего-либо, переносите фокус внимания на то, что вам достаточно. Оглянитесь вокруг. Вселенная действительно изобильна. Изобильна плодами, цветами, энергией, любовью, силой, творческими идеями…

Автор Ирина Никишина, источник - сайт "Жизнь как чудо"

Это интересно
0

11.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 3145  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены