Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как изменить сознание

Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаю поговорить о том, как изменить сознание, опираясь на уровни осознанности.

Что такое осознанность?

На мой взгляд, осознанность – это сознательное отношение к происходящему, адекватное поведение, разумность. Понимание того, что только мы сами отвечаем за свою реальность, за то, что происходит с нами в этой жизни.

Изменить себя

Первый шаг на пути к успешности – взятие ответственности за свою жизнь в свои руки. Ответственность - это понимание того, что только от меня самого зависит то, каким буду я, и каким будет мой жизненный путь.

Второй шаг – трезвый взгляд, самооценка себя с выявлением своих сильных и слабых сторон. Этот анализ необходимо сделать для полного понимания дальнейшей работы над собой.

Третий шаг – принятие себя. Человек не золотая монета, понятно, что надо стремиться к совершенству, но излишняя самокритика может только навредить делу. Поэтому принимаем себя, целиком и полностью такими, какими есть и переходим к следующему шагу.

Четвертый шаг – любовь к себе, забота о себе, о своем физическом теле и о своем внутреннем мире. Это небольшие, но постоянные усилия со стороны человека, работа над собой на всех уровнях: физическом, эмоционально-энергетическом и ментальном.

И только лишь потом, после того, как человек полностью полюбит себя: приведет в порядок свое мышление, эмоции, свою энергетику, физическое тело, можно говорить о состоявшейся личности, которая готова покорять очередные вершины.

Секрет изменений

Нас учили, что для того, чтобы жизнь улучшилась, надо научиться позитивно смотреть на жизнь, и в этом есть доля правды, но это не всё. Дело в том, что позитивное отношение и гармония придут сами собой, если человек обратит внимание на «темные уголки» своей души.

Это стыд, неполноценность, чувство вины, различные страхи, обиды – всё это искажает принятие себя и других, искажает ценностную систему человека. Человек словно «ходит по кругу» и «натыкается на одни и те же грабли». Но как только человек понимает, где он мыслит не так, в чем его «перекосы», всё тут же налаживается, и мир становится более доброжелательным к человеку.

Как это сделать? Очень даже просто! Все мы знаем, как работать с аффирмациями, но аффирмации – это настройка сознания на позитив, а нам прежде надо убрать негатив.

Поэтому, прежде чем проговаривать аффирмации, надо выловить негативные установки и трансформировать их.

Далее, можно проговаривать аффирмации или же можно заменить их на афформации.

Афформации - это те же аффирмации, но в вопросительной форме (автор идеи Ноа Сент-Джон).

Вот некоторые примеры афформаций: «Почему я так успешен?», «Почему я полон сил и энергии?», «Почему у меня получается все легко и просто?», «Почему я так богат?», - мы задаем вопросы, наш пытливый мозг ищет на них ответы, работаем в заданном направлении, и нужные события (изменения) начинают приходить в нашу жизнь.

Путеводитель в области личностного роста

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 961  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены