Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29806 участников
Администратор Sunlight
Модератор Mеломан

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Зимнее солнцестояние

 

День зимнего Солнцестояния называли Днем Непобедимого Солнца, днем его рождения, потому что с этого дня Солнце начинает свое движение в сторону Весны, к возрождению природы и всего живого на Земле. Трое суток до и трое суток после Солнцестояния считаются самыми магическими. В это время можно кардинально изменить судьбу, загадать желания и получить поддержку высших сил!

День Солнцестояния - день важных перемен и трансформаций во все времена и для многих народов. Он имеет огромное влияние, которого невозможно избежать, но силу его можно использовать во благо! Многие обряды рекомендуется проводить в эти дни, так как в природе генерируется много энергии.

Наши предки рассматривали Солнцестояние как время возрождения, появления надежды и удачного начала пути к изобилию. Это самое лучшее время загадывания и исполнения желаний, для их материализации, для формирования планов на будущее. Это период максимального взаимодействия человека с природой, для сонастройки и подпитки.

Новое рожденное солнце обязательно поможет каждому, кто откроет свое сердце в реализации своих планов на будущее, в процветании, гармонии и успехах в благих делах.

В разных культурах день зимнего солнцестояния воспринимался по-разному, но у большинства народов он расценивалось как возрождение, в это время устраивались праздники, встречи, ритуалы и другие торжества.

Для славян день зимнего солнцестояния носил торжественное значение. В этот день праздновали языческий Новый год. Важным атрибутом празднества был костер, изображающий и призывающий свет солнца, которое после самой долгой ночи в году должно было подниматься все выше и выше.

Считалось, что во время солнцестояния добро побеждает зло, а согласно греческой мифологии в эти дни даже богу подземного царства — Аиду — разрешалось появиться на горе Олимп.

В славянском фольклоре дню зимнего солнцестояния посвящена пословица: солнце — на лето, зима — на мороз. В честь этого дня люди пекли караваи, устраивали гулянья для молодежи, дарили друг другу подарки, собирались за большим столом, ели, пели песни и просили у высших сил хороший урожай в будущем году.

Согласно преданиям, день зимнего солнцестояния - идеальное время для проведения древних обрядов, чтобы привлечь в жизнь положительные перемены.

День зимнего солнцестояния — один из самых энергетических и мистических дней в году, поэтому провести его важно правильно:
сделать уборку в доме, очистить пространство от всего ненужного;
начать новое дело – оно обязательно принесет успех;
украсить новогоднюю елку и пространство вокруг себя;
избавиться от денежных долгов;
начать строить планы на будущее;
постараться закончить дела, которые давно откладывали;
попрощаться с прошлыми отношениями, работой или целью, от которых решили избавиться окончательно.

Источник интернет

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+5

21.12.2022
Пожаловаться Просмотров: 329  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены