Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пасха «животного мира»!

В этой статье я хочу обратить ваше внимание на коренную причину войн, вражды, всего мракобесия на Земле – это невежество народов, наук, правительств и религий!

 

Они живут в состоянии вutthurt  (англ.) -  отсутствии признаков разумного мышления. Не обращая внимания на здравый смысл, продолжают следовать своей глупости:

-  Изуверство праздника «Воскресение Иисуса Христа»! Это нонсенс, противоречащий  здравому смыслу, вдумайтесь сами – кому и зачем "на небесах" нужно бездыханное тело человека?

-  Церковь говорит - «Христос умер за грехи наши». - Почему  же Его смерть до сих пор не приносит Спасение от Греха?

-  Наука и религии придумали множество различных идеологий и учений, которые ведут к распрям и войнам.

-  «Животные в человеческом образе» воюют, убивают, воруют, но не могут понять, почему они это делают? На вопрос девочки - "Когда взрослые отменят войны", правительства говорят - "Мы не верим в то, что кто-то хочет войны. Мелкие конфликты - да, конечно, они всегда существовали и будут существовать, к сожалению, такова человеческая природа..."

-  У людей нет однозначного понимания Смысла  человеческой жизни, у каждого  свой.

-  В школе они учат детей научному  происхождению мира от "Большого взрыва", а в церкви  противоположному, религиозному мировоззрению - сотворению мира Богом!

-  Они не могут понимать и рационально объяснять феномены (более 50) - ясновидение, яснослышание, яснознание, ясночувствование, сочувствие, психическое обоняние, психометрия, интуиция, телепатия, психокинез, телекинез, «выход из тела» и т.д.

-  Экспериментальная психология не признает реального существования души (психо).

-  Философия сознания не имеет объективных представлений о назначении и местоположении сознания.

-  Нейронаука уходит от вопроса - почему, на каком основании в нейроне возникает электрический импульс?

-  Нейротеология не может рационально объяснить происхождение мыслей, чувств, человеческих переживаний.

-  Когнитивная антропология не допускает объективного изучения духовного мира, души  человека…

Этот перечень можно продолжать бесконечно, но вернемся к основному вопросу!

Я считаю, глубинной причиной тотального невежества «животного человечества» является отсутствие содержательного  понимания  основ мироздания. Наука, изучая мир с одной стороны, не может понимать вторую сторону Бытия - реально существующий, полевой (духовный) мир. Религиозные учения, проповедующие существование Высшего Разума и парадигму  «первичности духа» находятся намного ближе к Истине, но и они страдают существенным недостатком – отсутствием объективного понимания духовного мира, человеческой души.

Претворив в жизнь человечества  субъективное мировоззрение материализма, отбросив Дух и очистив от его присутствия материю, наука самого человека лишила Души, заменив ее на совокупность «психических явлений». Благоговение  перед материей породили большие сомнения в правоте ее основоположников - западной науки и философии.

Однако, разумный Путь есть! «Гармоничное мировоззрение» предлагает исключительно  объективное  познание человека и мира. Его суть состоит в рациональном, более глубоком и полном понимании смысла и назначения управляющего начала - духовного мира, души человека!

 Концепция вводит  парадигму  "информация первична, материя вторична", которая согласуется с идеализмом и религиозными  представлениями о первичности  Духа, но выдвигает революционную идею о признании его реальности, как явления, которое не является порождением материи, как утверждает научное мировоззрение, а наоборот, Дух  порождает и управляет материей, создавая  гармонию двух реально существующих компонент, из которых построена Вселенная и человек – материи (вещество) и не материи (дух).

Новое мировоззрение дает возможность объяснять все явления материального и нематериального мира, в том числе паранормальные.  Аналогично тому, как мы реально смотрим на материальный мир, мы также обязаны реально смотреть и понимать нематериальный (духовный) мир, как мы объективно понимаем электромагнитные поля, точно так мы должны  понимать поля более высокого порядка – полевой, духовный мир! В наших представлениях Дух, Душа, Ум, Я, Сознание должны быть такими же реальными объектами, также предметно существовать и соответствовать требованиям подлинности и объективности, как и материальные объекты.

 

Объективное  познание  мира - это Будущее человечества!

 

Вячеслав Дианов, автор "Гармоничного мировоззрения"

Это интересно
+2

20.04.2023
Пожаловаться Просмотров: 293  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены