Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как поверить в Бога? И возможно ли научиться Вере?

Как поверить в Бога? И возможно ли научиться Вере?

Научиться можно чему угодно, как хорошему, так и плохому. Только вот чему-то негативному, низкому, мерзкому учиться, как правило, на порядок легче, чем хорошему. Достаточно просто не делать ничего хорошего для себя и для других. А вот чтобы научиться чему-то достойному - всегда нужно постараться.

Вера в Бога - не просто некая убеждённость в том, что Он есть. Вера - это глубокое Чувство, Светлая Сила в Душе Человека.

Как поверить в Бога? И возможно ли научиться Вере?

Как поверить в БогаКаждый человек к вере в Бога приходит по-разному, по-разному веру понимает и чувствует. Отдельный вопрос, кого в принципе можно считать истинно верующим человеком, а кого нет. Ведь мало просто сказать «я верю, что Бог существует».

Вера — это огромная сила и она очень много может дать человеку, который верит по-настоящему. А если вера формальна, если это просто слова «я верю в Бога» и за этими словами нет определённого мировоззрения, духовной работы над собой, глубоких чувств и праведного образа жизни — это не вера, а фальшь, пустой звук.

Вера в Бога — это духовная, энергетическая связь с Творцом, это Его покровительство и помощь. Вера это чувства и огонь, божье пламя в духовном сердце человека (Атман), которое наполняет душу Светом и Силой, Радостью и Видением Будущего, наполняет жизнь высоким  смыслом.

Можно ли научиться Вере в Бога? Да можно! Вере в Бога, как и всему в этой жизни, можно научиться. Я бы даже сказал нужно учиться обязательно, ибо без Веры душа умирает.

И не обязательно для этого ходить в церковь. Вера — это ваши взаимоотношения с Богом, где есть вы, ваша Душа и Бог, Творец и Его представители (Покровители, Ангелы, Силы Кармы, др.).

А миллионы т.н. верующих, которые регулярно ходят в церковь и молятся, в действительности не являются верующими, ибо они не чувствуют Бога в своём сердце и не живут согласно Его Воле. Я это называю «вера для галочки», на всякий случай, вдруг завтра судный день, а я в церкви не отметился.

Вера это огромное чувство, жар в груди, присутствие Бога в человеке. Говорят, что Кришна проверял знает ли человек Бога следующим образом: он открывал рубаху на груди ученика и проверял кожу, если кожа на груди красная, изменённая, как бы патокой покрытая, это означает, что у человека в груди постоянно присутствует жар (огонь), значит он знает Бога, у него есть Вера:)

Перед тем, как перейти непосредственно к рекомендациям и алгоритму, я расскажу о себе, о том как я учился верить в Бога, и не много о своём отце (показательная история).

Мой опыт обретения веры в Бога

Мои родители были атеистами, к слову сказать, сейчас они глубоко верующие люди:). Я как и многие родился и рос до 12 лет в СССР. Из моих родственников по-настоящему в Бога верила только моя прабабушка, которая ещё Царя видела.

Где-то в 17 лет на фоне моих душевных терзаний начался мой духовный поиск, поиск смысла жизни и перелопачивание соответствующей литературы. Изначально я заинтересовался причинно-следственными связями, когда читал книгу С. Лазарева «Диагностика Кармы». В последующих книгах Лазарев стал писать о Вере и Любви к Богу, о Боге, как о наивысшей ценности и цели.

Так применяя его рекомендации в книге у меня раскрылась Вера и я начал чувствовать в сердце любовь к Богу. С этого момента всё в моей жизни пошло по-другому: ушли многие неудачи, болезни, душевные страдания, а вот радости в сердце стало на порядок больше.

А через 2 года самостоятельной работы над собой, когда мне исполнилось 20 лет я встретил своего Духовного Учителя Михаила Юрьевича Миание, который и по сей день является моим Наставником и научным руководителем. С тех пор я познал много уровней Веры в Бога, мои познания в этой сфере возросли в сотни раз.

Лично меня к Богу и Вере повернули болезни, душевные муки, осознание бессмысленности своего существования и сплошные неудачи практически во всём. Но не обязательно, что у вас тоже должно быть именно так. Вере лучше учиться заранее и добровольно:), а не ждать, когда жизнь возьмёт большую дубину и начнёт вас стимулировать к развитию тумаками и болезнями:)

Как учился верить в Бога мой отец:)

Мой отец, Виталий Михайлович Василенко, был ярым атеистом из семьи искренних коммунистов.  Он был хорошим спортсменом, вел здоровый образ жизни, бегал по утрам со студенческих лет и не болел вообще никогда до 45 лет. К слову сказать, когда я начал верить в Бога, и говорить об этом, у нас даже конфликты в семье были серьёзные на этой почве. Примерно в этот же период он как-то резко начал болеть. Как-то раз, по среди ночи у отца случился приступ, камни в почках пошли. Вызвали скорую, отвезли в больницу, боли были жуткие. Сделали узи, три камня по одному сантиметру, два по 5 мм.

Когда ему стало чуть легче, я как-то аккуратно положил ему на тумбочку в палате книгу Лазарева. Он прочёл её за ночь или за сутки, я точно не помню. Но потом он рассказывал, что единственное за что всю ночь каялся и просил прощения у Бога, так это за то, что не хотел признать Его существование. Ему стало на много легче и через сутки он даже покушал творожок.

Буквально на следующий день он сдал анализы, которые были как у младенца, тогда ему снова сделали узи и камней в почках не оказалось. Врачи не совсем поняли что произошло и на следующий день отца выписали. С тех пор он начал верить в Бога и в целом стал на много добрее и радостнее.

Вот такая история:) Ну а теперь перейдём к практическим рекомендациям.

Как обрести Веру в Бога? Практические рекомендации

1. Правильные Знания о Боге, о Душе, о Добре и Зле, о Мире, о Законах Творца— это всегда основа Веры. Что, например, Бог не жестокий тиран, а что Он любит каждого человека и желает ему блага, и т.д. Мой Учитель говорит — «Вера — это проверенные Знания», то Вера есть, Знания воплощённые в жизнь: в дела, в чувства, в добродетели, в личные качества, в творчество.

И чтобы формировалась Вера — необходимо постоянное познание Бога, Его Законов и Его Воли.

2. Молитва! 1. Просить Бога о том, чтобы помог обрести Веру, дал чувство Веры в сердце, хотя не всегда это бывает быстро. Веру тоже нужно заслужить развитием и работой над собой. Но кто ещё может лучше самого Бога научить вас верить в Бога? И поверьте, Бог найдёт самый лучший метод, как обрести Веру именно вам. И 2. Просите прощения за то, что не верили. Покаяние снимает энергетические блоки над головой и разблокируют Веру (чакры Сахасрара и Атман).

Также советую вам написать от руки «Письмо Богу» с просьбой помочь научиться Вере, раскрыть чувство Веры, оживить духовное сердце. Это классная техника!

3. Медитация и настрои! Медитацию, конечно, нужно ещё освоить правильно, чтобы она была рабочей техникой, тем более для обретения веры в Бога. А вот медитативное чтение настроев с визуализацией — это, как мне кажется, практически каждому под силу.

Как делал я: я уединялся, входил в состояние расслабления, настраивался и читал вслух, чтобы слышать себя самого, книги замечательного духовного Учителя Шри Чинмоя. Особенно рекомендую его книги с настроями для медитации на каждый день «Ежедневные цветы моего сердца», «Душа, путешествие моей жизни».Техника проста: вы читаете не спеша и вслух  настрой, представляя и стараясь почувствовать сердцем каждое слово и образ. Лучше таким образом настрой читать несколько  раз.

4. Самовнушение! Эту эзотерическую (энергетическую) технику, конечно, нужно осваивать, не всем она даётся легко, но она может быть очень эффективна для устранения энергетических блоков на Веру и для разрушения неверия.

Когда уходят энергетические блоки на Веру, человек начинает чувствовать свой поток Духа, как через макушку входит поток бело-золотой энергии сверху. Когда энергия начинает входить потоком через макушку — волосы на голове шевелятся, макушка приятно немеет, в голове растёт приятное давление из-за нагнетания энергии.

Основные команды Самовнушение:

  1. «Я разрушаю (или сжигаю) неверие к Бога»
  2. «Я раскрываю и усиливаю Веру в Бога и Его покровительство»

Каждую команду нужно произносить с силой, представляя поток света, который входит через макушку. Команду №1 отрабатываем в течении минимум 2 мин., соответственно команду №2 — в течении 5-6 мин.

5. Благодарность! Каждодневная благодарность за все уроки, испытания, победы и свершения, которую человек направляет Вселенной и миру, Судьбе и Высшим Силам, также многократно усиливает Веру в Бога.

6. Работа с Духовным Целителем или Наставником! Хороший Целитель или Наставник сможет помочь вам найти и убрать те глубинные причины, которые наиболее всего блокируют и разрушают вашу Веру в Бога и Связь с Ним. Часто это причины кармические (эзотерические), которые тянутся с далёкого прошлого человека (его Души). А так же, научить вас чувствовать поток Духа, Духовное Сердце (Атман) и наполнять себя энергией сверху.

Так же, всегда помните! Ничто так не закаляет нашу Веру, как достойное прохождение сложных испытаний, которые дарует вам Судьба!

С уважением, Василий Василенко

Смотреть Источник...

Это интересно
+2

19.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 3467  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены