Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Я хорошая, но мне плохо? Почему так происходит и что делать?

Я хорошая, но мне плохо? Почему так происходит и что делать?

Мы слышим такое достаточно часто, не так ли? И у таких людей, как правило, ничего не меняется, они годами играют в игры "я хорошая, но мне плохо", "меня никто не понимает", "меня все обижают, хотя я такая белая и пушистая", и т.д.

  • Так в чём же дело?
  • Почему таким "хорошим" - так плохо по жизни?

Я хорошая, но мне плохо? Почему так происходит и что делать?

Мне плохоЭто вопрос, который я получил сегодня на почту. Вопрос был на пол страницы, поэтому я позволил себе его сократить. Сокращённый вопрос в контексте звучит примерно так — «я же такая хорошая вся из себя, всё правильно делаю, а мне почему-то так плохо, и на душе плохо и физически скрючило. И друзья мои оказались такими сволочами, но я то знаю что я права, а вот они не правы…» и всё в таком духе. И в конце стандартная приписка«…что же мне делать?»

Очень, знаете ли, распространённая в нашем мире ситуация. Когда у человека неприятности, а виноваты кто угодно, все вокруг и все подряд, только не сам человек.

Сколько я слышал подобных фраз — «я такой хороший, а мне почему-то так плохо…» или «ну я же прав…, за что же мне такие страдания…». И люди думая так, потом делают ещё более «гениальный» вывод: «наверное я слишком добрый, слишком хороший, наверное нужно быть злым, жёстким…» или что-то в таком духе. Совершенно не понимая, что пока он обвиняет во всех своих бедах других, никогда и ничего у него в жизни хорошо не будет. Пока он обижается — он целиком и полностью отдаёт ответственность за себя, своё самочувствие, свою судьбу всем подряд окружающим его людям, а себе оставляет обиду, которая его и добьёт. Ибо ничего и никогда на обиде хорошего создано не было!

Отвечу на этот вопрос словами своего Учителя, Михаила Юрьевича Миание:«Если тебе плохо, если тебя скрючило, а ты продолжаешь говорить, что та прав — ты полный глупец!», «Если тебе плохо, значит ты где-то, в чём-то не прав и бесполезно кому-то пытаться рассказывать, какой ты замечательный, лучше попытайся найти причину, почему тебе плохо и в чём ты не прав. Тогда у тебя появиться шанс изменить ситуацию к лучшему и убрать проблему, неприятность, боль».

Когда человек не хочет видеть свои ошибки, признавать свою неправоту, диагноз очевиден — это Гордыня! А гордыня — это самый опасный смертный грех, который уже сгубил миллионы, а может быть и миллиарды супер талантливый и умнейших людей.

Так что если вдруг вам показалось, что жизнь и люди, по отношению к вам, к такому всему из себя хорошему и талантливому, регулярно несправедливы, скорее всего вы больны самым коварным из пороков и самым древним из грехов — гордыней!

А если вы сейчас сидите и говорите про себя примерно следующее: да нет, у меня нет гордыни, я наоборот всегда себя занижала (или занижал), особо не любила и т.д., то я вам опять скажу, что у вас гордыня! Потому что, заниженная самооценка, нелюбовь к себе и чувство собственного «ничтожества» — всегда и везде ходят на пару с гордыней и высокомерием! И одно без другого просто не существует! Если внешне проявляется гордыня, то внутри где-то сидит и возмущается ничтожество. И наоборот.

Запомните! Всегда есть причина, почему с вами в жизни происходят те или иные, приятные или не приятные события! Всегда есть причина! И эта причина всегда внутри вас! Поняв и убрав эту причину — вы сможете быстро и безболезненно изменить ситуацию к лучшему, а значит изменить к лучшему себя и свою жизнь.

Если человек думает, говорит и делает всё действительно правильно (достойно, по совести, по божески) — он будет чувствовать себя хорошо и в душе и физически и по жизни в целом.

А если человеку не хорошо, если у него болит и кричит душа, если болит и умирает его тело — то он в чём-то очень сильно не прав, и пока он не поймёт в чём именно не прав — он будет испытывать боль, болеть и умирать!

Если тебе плохо — ты не прав, ты в чём-то ошибаешься! Ты где-то ошибаешься в своих устремлениях, мыслях, словах или действиях и, как следствие, ты получаешь негативный результат и в душе и в жизни! И если ты уберёшь ошибку, как правило тебе незамедлительно начнёт легчать!

Это принципы Духовного Целительства, основанные на Духовных Законах! И если человек научиться видеть и причину и следствие — он будет быстро развиваться, подниматься вверх по ступеням силы, станет неуязвимым, счастливым и успешным!

С уважением, Василий Василенко

Смотреть Источник...

Это интересно
+2

24.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1444  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены