Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
mezhdel***@y*****.ru пишет:

Рыцарь (Геркулес) - знак Верхнего Зодиака (16 - 29 августа)

Восьмой знак Верхнего Зодиака — Меченосец, Воин, Коленопреклоненный Рыцарь. На звездном небе ему соответствует созвездие Геркулес, которое расположено на границе между Львом и Девой. Архетипы Геркулеса символизируют избранную власть, мужество и силу, воинскую доблесть и рыцарский долг. Период наибольшего влияния Рыцаря приходится на 22-25 августа.

Синтез энергий Льва и Девы, который происходит в результате воздействия Меченосца, порождает человеческую натуру с темпераментом "огненно-земного" типа. То есть, двойственность такого человека очевидна: в нем могут уживаться холерик с флегматиком и экстраверт с интровертом. Какой знак, Лев или Дева, у Рыцаря окажется более выраженным, зависит от индивидуальных особенностей гороскопа рожденного.

Рыцарь — знак особой касты людей имеющих более высокий статус и некоторую власть над другими. Их миссия — обеспечение упорядочивания мира посредством трансформации, неких преобразований и выполнения долга. Эти люди добровольно дают клятву или присягу, которую не имеют права нарушать и должны строго ей следовать, выполнять взятые на себя обязательства, чтить кодекс и контролировать других, чтобы они также его придерживались. Например, офицер; присягает на верность перед Отчизной, соблюдает устав, имеет честь и звание, превращает мальчиков в настоящих мужчин — классическое воплощение образа Рыцаря в современном мире. Своеволие и беззаконие с его стороны недопустимы и чревато падением с иерархической лестницы, причем, чем большей властью он обладает, тем выше уровень ответственности человека этого знака, сильнее зависимость от долга.

Приблизительно в тридцатилетнем возрасте, Геркулес выходит на свой максимум. Это пора его расцвета, когда он проявляется как личность наиболее ярко. Однако, внутреннее перерождение и переход на более высокий уровень развития, у представителей этого знака возможен на любом жизненном этапе. Для того, чтобы стать настоящим рыцарем, Воину необходимо смело идти по тернистому пути, защищая слабых и сражаясь с порождением зла. Он должен пройти путь аскезы, неких испытаний, совершить двенадцать геркулесовых подвигов, то есть, сдать определенный жизненный экзамен и доказать тем самым, что достоин носить титул Рыцаря.

Известные люди рожденные под знаком Верхнего Зодиака - Рыцарь

Персоны: Наполеон, Александр Грин, Чингисхан, Лени Рифеншталь, Алексей Толстой, Обри Бердслей, Рэй Бредбери, Гейнц Гудериан, Михаил Козаков, Ричард Винсент, Шон Коннери, Вия Артмане, Георгий Данелия, Ирина Скобцева, Габриель Шанель, Леонид Андреев. 

 

Источник: http://astrofactor.ru

Это интересно
+1

mezhdel***@y*****.ru 07.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 4244  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены