Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29806 участников
Администратор Sunlight
Модератор Mеломан

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Существует ли Домовой, кто он и что с ним делать?

Существует ли Домовой, кто он и что с ним делать?

Кто такой ДомовойЕщё один вопрос от наших читателей: У меня в доме, кажется живёт домовой, хотя я всегда скептически относилась к такого рода явлениям и мифам, что ли. На кухне периодически гремят кастрюли сами по себе, вещи теряются в квартире, а потом неожиданно находятся, и т.п. Подруга мне сказала, что это точно домовой балуется. Скажите, существуют ли Домовые и кто они? И почему одних людей домовые достают, так сказать, а другие проживают жизнь не замечая ничего такого? Заранее спасибо за ответ, Катя.

В Интернет есть информация и соответствующие статьи о Домовых, и вполне внятные рекомендации, как с ними взаимодействовать. Но практически нигде нет эзотерической стороны, в основном мифологическая.

Существует ли Домовой?

Да, существует! В каждом доме, где живут люди, семьи есть и домовые.

Кто такие Домовые и какие они бывают?

Не плохо об этом написано в Википедии, но суть отражена не полностью:

Домово́й (кутный бог) — у славянских народов домашний дух, мифологический хозяин и покровитель дома, обеспечивающий нормальную жизнь семьи, плодородие, здоровье людей, животных. Иногда полагали, что домового сотворил Бог (в.-укр.), что он даётся Богом каждому дому (бел., в.-укр.).

Эзотерическое определение объяснение:

Домовой — хозяин дома, чаще всего это астральное существо, которое даётся Высшими Силами. Хозяин дома — отвечает за территорию, а точнее за место жительства (дом или квартиру). Но Домовой даётся именно человеку или семье, и даётся по заслугам.

Домовые бывают очень разные. Бывают позитивные, классные, которые реально помогают своим человеческим хозяевам, следят за порядком, за атмосферой в квартире. Если человек что-то потерял — домовой помогает найти это. Влияет на человека, как бы подсказывает, когда нужно по убирать в квартире. В общем, он способствует поддержанию порядка, физической и энергетической чистоты и помогает создавать уютную и комфортную атмосферу в жилище.

Бываю домовые негативненькие, вредные. Они могут причинят всякий вред в доме, способствовать беспорядку, разведению насекомых, накоплению негативной энергии, потере вещей.

Хорошие и полезные домовые даются достойным, ответственным и аккуратным людям. Вредные домовые даются безответственным неряхам, которые превращают свой дом в берлогу.

Хороший домовой может здорово помогать живущим в доме людям, защищать жилище и хозяев энергетически, предупреждать о неприятностях, способствовать материальному благополучию дома.

Как относиться к Домовому и как с ним общаться?

Домового не стоит бояться, к нему нужно относиться доброжелательно, с симпатией. И лучше с ним договориться, чтобы дружить, так сказать. К домовому нужно относиться, как к некому покровителю, которые дан вам Высшими Силами для помощи в хозяйстве.

Отношение домового к вам будет зависеть от нескольких факторов: 1. От вашего отношения к непосредственно к нему 2. От того, как вы относитесь к своему жилищу, аккуратны вы или нет, любите ли вы свой дом, поддерживаете ли чистоту и мн. др. 3. От взаимоотношений в семье. Если отношения между родственниками тёплые, чистосердечные — это наполняет квартиру хорошей энергией и ваш домовой будет этому только рад.

Так же, вы можете просить домового о чём-то, например найти что-то в квартире и вывести вас на потерянную вещь. Я так делал много раз. Просишь домового и забываешь об этом, а потом, как бы случайно натыкаешься на потерянную вещь. Хороший домовой может быть хорошим другом и помощником.

Как просить домового? Как вам удобно — можно вслух, напрямую к нему обратиться, а можно и мысленно, он вполне понимает астральную речь и прекрасно видит ваши мысли.

Смена Домового.

Иногда Домового нужно менять. Люди растут и развиваются, переезжают с одного места жительства на другое. И может быть так, что домовой уже не будет соответствовать вам и вашему жилищу. Или, например, вы переехали в новый дом, а домовой там остался старый (далеко не всегда домовой переезжает со своими хозяевами на новое место).

Поэтому иногда нужно менять домового или заказывать себе нового домового. Как это делается? Очень просто. Вы просто обращаетесь к Высшим Силам и своим Покровителям (Ангел-хранителям) своими словами, в форме просьбы или молитвы.

Вы просите дать вам Домового, для защиты и уюта вашего Дома, описываете какой домовой вам нужен: честный, добрый, хозяйственный и т.п. Чаще всего, вам будет дан домовой, которого вы попросили, но только если вы такого заслуживаете. Но если вы хотите переложить все заботы о своём доме на домового, если вы безответственны и неряшливы — вы получите домового, который будет устраивать вам неприятности и всячески привлекать ваше внимание к вашему же дому.

Совет: направляйте домовому внутренний свет и доброту, радость и благодарность, за его заботу о вашем жилище, и в большинстве случаев всё будет хорошо.

Смотреть Источник

Это интересно
+7

05.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 1907  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены