Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как обрести удовлетворённость и убрать неудовлетворённость?

Как обрести удовлетворённость и убрать неудовлетворённость?

УдовлетворённостьУдовлетворённость — это очень важная составляющая внутренней жизни человека, для ощущения счастья и гармонии. Внутренняя удовлетворённость, чаще всего, на много значимее, чем внешняя радость. Ведь человек может радоваться каким-то внешним победам и событиям, искренне смеяться и шутить, чем-то восторгаться, но при этом внутри испытывать глубокую неудовлетворённость.

Это всегда видно по глазам человека, которые выражают грусть и печаль, даже если человек смеётся или улыбается. Взгляд человека, его глаза — это окно в духовное сердце человека, неудовлетворённость или удовлетворённость живут именно там. Неудовлетворённость легче всего диагностировать именно по глазам.

Удовлетворённость и неудовлетворённость

Удовлетворённость — чистая и, как правило, долговременная радость в сердце, на основе позитивного отношения к себе и к миру. Удовлетворённость раскрывает духовное (Атман) сердце человека к Свету (к потокам энергии Свыше) и усиливает связь Души с Богом. Соответственно, потеря удовлетворённости — ведёт к потере связи с Богом.

Но внутренняя удовлетворённость отличается от общепринятого понимания радости. Подробнее читайте —  Что такое Радость, какая она бывает и откуда берётся?

Удовлетворённость это, в том числе, показатель мудрости человека, одна из основ притяжения, расположения и раскрытия других людей (она согревает). Наличие удовлетворённости означает, что человек нашёл в этой жизни ответы на самые важные вопросы: кто он такой? кем он хочет быть? ради чего он хочет прожить свою жизнь?, другие.

Неудовлетворённость — потеря радости в сердце, отношение к себе или чему-либо в своей жизни, как к плохому, неполучение желаемого (сама ситуация может быть даже хорошей, но не соответствовать ожиданиям человека). Неудовлетворённость следует заменить на удовлетворённость, но нужно знать, как это делать. И для этого необходимо понимать основные причины неудовлетворённости.

Как обрести удовлетворённость?

Основные причины неудовлетворённости

Прежде всего, вам нужно принять, что вы не Господь Бог и не можете всё предусмотреть и проконтролировать. Если произошло нечто неприятное или непредвиденное, следует научиться принимать это спокойно, не расстраиваясь и не теряя радость в сердце. А действовать исходя из сложившейся ситуации.

Причины неудовлетворённости:

  • Потеря смысла жизни: бесцельность и отсутствие мотива жизни.
  • Недовольство собой — по сути, негативное отношение к себе. Основа удовлетворённости это позитивное отношение к себе. Об отношении к себе читайте — Как принять и полюбить Себя? 100% алгоритм!
  • Негативное отношение к чему-либо в своей жизни: неприятие какого-то человека, с которым приходится постоянно общаться или иметь дело, неприятие ситуации.
  • Неполучение желаемого — не достижение целей из-за каких-то неблагоприятных обстоятельств, ошибок в расчётах, др.
  • Неверие (потеря веры) — неверие в счастливое будущее, негативное отношение к своей судьбе.

Как обрести Удовлетворённость в жизни?

Удовлетворённость, в идеале, это негасимый внутренний источник радости и света. Чтобы его зажечь нужно не мало: 1. Убрать причины неудовлетворённости 2. Раскрыть и сформировать всё необходимое.

И всё же, основа удовлетворённости это мировоззрение человека — позитивное отношение к миру и к жизни, позитивное отношение к себе.

Удовлетворённость — «Свет своего сердца — на себя и свою судьбу», это такое доброе отношение к себе, при котором в человеке пробуждается, усиливается и растёт всё лучшее, что есть в его Душе (радость, чувства, качества, таланты, сила, др). А если человек относится к себе негативно — удовлетворённость просто не возможна.

Вопросы, которые необходимо решить, чтобы зажечь в сердце огонь удовлетворённости:

1. Смысл жизни — найти для себя ответы на вопросы: для чего вы живёте? что вы хотите сделать в этой жизни, чтобы чувствовать себя счастливым?

2. Вера в Бога и Его Справедливость — мощная основа удовлетворённости. Понимание, что мир справедлив, что всё закономерно — даёт уверенность и удовлетворённость.

3. Вера в светлое и прекрасное Будущее, также одна из основ удовлетворённости. А для этого нужно уметь работать с целями жизни.

4. Позитивное отношение к своему прошлому. Призраки нашего прошлого, ошибки совершённые когда-то, могут сильно омрачать наше настоящее и разрушать будущее, поэтому необходимо выстроить к своему прошлому правильное отношение.

5. Самооценка — позитивное отношение к себе. Негативное отношение к себе — это источник постоянной неудовлетворённости.

6. Отношение к происходящему — к текущим ситуациям и событиям. Это способность быть спокойным, расслабленным и неуязвимым, сохранять радость в сердце не смотря ни на что. Одна из основ — управление собой.

Примерно 50% вашей удовлетворённости это смысл жизни в сердце и правильно выбранные жизненные цели. 50% — это все остальные вопросы.

Успехов и неиссякаемой удовлетворённости в сердце!

С уважением, Василий Василенко

Смотреть Источник

Это интересно
+2

07.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 2289  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены