Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вреден ли секс до Свадьбы? Вопросы читателей

Вреден ли секс до Свадьбы? Вопросы читателей

Секс до свадьбыВот уже несколько вопросов пришло от наших читателей, примерно одинакового содержания: можно ли заниматься сексом до свадьбы? не вредно ли это для будущей семьи и для отношений? и т.п.

Вопрос действительно имеет место быть, ведь в традициях, в истории было всё не так, как происходит сейчас в современном обществе. И для того, чтобы адекватно разобраться в этих вопросах, необходим эзотерический взгляд. В том числе, нужно понимать — что такое чувства и чем они отличаются от сексуального влечения и чувственности.

Ответ не будет однозначным.

С одной стороны. Истинные браки — совершаются на Небесах! Это когда две души предназначенные друг для друга встречаются и влюбляются. Такой союз благословляется Высшими Силами, а социальное и юридическое закрепление союза бракосочетанием, по большому счёту, это формальность.

И если чувства сильные, духовная составляющая в порядке, то секс до официального бракосочетания не повредит и никак негативно не повлияет на будущую семью, ведь её уже благословили Высшие Силы.

С другой стороны. Даже если двое влюблённых выдержали и не занимались сексом до свадьбы, а после свадьбы нырнули в интимные отношения с головой, без какой-либо меры, забывая при этом о самих чувствах, они рискуют утратить любовь, подменяя её сексом и чувственностью.

Я поясню. Чувство Любви, которое даётся Небом (Богом) в сердце влюблённым и сексуальное влечение (желание обладать телом другого и удовлетворить себя) — это совершенно разные по своей природе вещи! Чувства — это высшая духовная, раскрывающая Душу человека энергия. А сексуальное влечение — это то, что ближе к животным инстинктам, это хоть и очень сильная, но на порядки более низкая энергия, которая не раскрывает душу человека, не раскрывает чувства, а подавляет их.

В гармоничных отношениях достаточно духовных людей, сексуальная энергия всегда подчинена высоким чувствам (Любви, Преданности, Благодарности), и является как бы их продолжением на эмоциональном и физическом уровне. То есть, эти составляющие могут и должны друг друга усиливать и для этого, каждая из них должна находиться на своём месте. И чувства, духовность — всегда должны стоять выше инстинктов и похоти. Это и отличает Человека от животного.

А когда у людей духовная составляющая закрыта или не развита, когда само чувство Любви, либо слабенькое, либо вообще отсутствует — тогда животные инстинкты берут верх и захватывают власть. В этом случае люди становятся рабами секса и позитивно на семейные отношения это влиять не может. Если для двух людей, которых не объединяют искренние чувства, секс становится главным — за этим всегда будут следовать измены, предательства, неуважение, конфликты и крах.

Почему в прошлом существовали традиции, запрещающие интимные отношения до свадьбы?

Потому что такое временно воздержание помогало двум людям, во-первых — проверить свои чувства друг к другу, во-вторых — научиться управлять своим сексуальным желанием и вывести на первое место, на пьедестал, именно духовную составляющую (Любовь, Доверие, Уважение, др.), а в-третьих — это помогало усилить сами чувства: раскрыть любовь, сформировать дружбу, благодарность, преданность, уважение, др.

Когда созданы условия, чтобы  нужно было больше общаться друг с другом, разговаривать и проводить время без секса — человек естественно привыкает к этому положению вещей. Тогда, волей не волей, начинаешь смотреть человеку в глаза, а не на его округлые формы, представляя его без одежды. Начинаешь слушать, а затем и слышать то, что он говорит. Проникаться тем, что для него важно. Начинаешь видеть и чувствовать его внутренний духовный мир, его Душу!

Подытожил бы я следующей фразой — «Не стоит заниматься сексом с любимым человеком до тех пор, пока не разглядел, не почувствовал и не полюбил его Душу». А если вы сразу в своих отношениях нырнули в сексуальный омут с головой, вы рискуете никогда так и не разглядеть и не почувствовать душу своего партнёра. И такие отношения, в подавляющем большинстве случаев, не длятся долго и не бывают счастливыми.

Так что решайте сами, что вам нужно и на что вы ради этого готовы!

Смотреть Источник...

Это интересно
+1

06.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 1256  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены