Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Опубликованы характеристики смартфонов Microsoft Lumia 950 и 950 XL >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Опубликованы характеристики смартфонов Microsoft Lumia 950 и 950 XL

21.07.2015 22:18

Не так давно корпорация Microsoft приняла решение о сокращении объемов производства бюджетных смартфонов на базе ОС Windows Phone по причине резкого падения спроса на них. Еще бы — за те же деньги можно купить более мощные аппараты на более популярной платформе Google Android. Высвободившееся место было решено занять современными дорогими смартфонами под названием Microsoft Lumia 950 и 950 XL.

Microsoft Lumia 950

Продолжить

Планшетофон Ramos Q7 работает на Windows Phone

21.07.2015 22:17

Не только Android-смартфоны могут быть «лопатами» — моноблок Ramos Q7, представленный сегодня, тоже не отличается компактными габаритами, хоть и работает на базе ОС Windows Phone. Он крупнее большинства фаблетов с этой платформой, поскольку его дисплей наделен 7-дюймовой диагональю.

Ramos Q7

Продолжить

Мышка Logitech MX Anywhere 2 работает на любых поверхностях

21.07.2015 22:14

В ассортименте компании Logitech появилась новая компактная мышка MX Anywhere 2. Она позиционируется как вездеход, то есть умеет работать на любых поверхностях, хоть на стеклянных, если потребуется. А еще у нее нет провода, так что свободу действий она не ограничивает.

Logitech MX Anywhere 2

Продолжить

Смартфон Meizu MX4 Ubuntu Edition можно купить без приглашения

21.07.2015 22:08

Некоторые производители любят продавать свои устройства тем, у кого есть специальный инвайт или приглашение. Но, как показывает практика, на это «ведется» минимальное количество потребителей, и вскоре после релиза гаджета система инвайтов упраздняется. Так случилось и со смартфоном Meizu MX4 Ubuntu Edition.

Meizu MX4 Ubuntu Edition

Продолжить

ASUS представила новый мобильный ПК Chromebook Flip

21.07.2015 22:06

Компания ASUS анонсировала новый ноутбук Chromebook Flip, относящийся к классу хромбуков. Он поставляется с системой Google Chrome OS и может превращаться в планшетный компьютер за счет своего поворотного экрана. Это недорогое универсальное решение для тех, кто привык работать с облачными сервисами, поскольку Chrome OS только это и умеет.

ASUS Chromebook Flip

Продолжить

Дактилоскопический сенсор стал частью смартфона Coolpad Dazen Note 3

21.07.2015 22:04

В ассортименте компании Coolpad появился новый недорогой смартфон Dazen Note 3. Он снабжен большим ярким экраном и аккумулятором внушительной мощности, но главное — в нем есть сканер отпечатков пальцев.

Coolpad Dazen Note 3

Продолжить

В Windows RT тоже появится меню «Пуск»

21.07.2015 21:53

Компания Microsoft собирается вернуть в свою операционную систему Windows RT полноценное меню «Пуск» вместо плиточного интерфейса Modern UI. Оно войдет в состав обновления, которое софтверный гигант планирует выпустить в ближайшем будущем.

Windows 10

Продолжить

Мир постепенно переходит на двухсимочные смартфоны

21.07.2015 21:51

До все большего количества людей постепенно доходят, что наличие в смартфоне поддержки двух SIM-карт — это не бесполезная приблуда, а действительно нужная функция. Согласно прогнозам компании Strategy Analytics, в следующем году количество таких мобильников сильно возрастет.

двухсимочные смартфоны

Продолжить

В России начались продажи смартфона LG G4 S

21.07.2015 21:44

В нашей стране стартовали продажи современного смартфона LG G4 S, представленного несколько недель назад. Это младший брат флагманской модели LG G4, тоже уже доступной в России. От нее он унаследовал дизайн и эргономику, однако по характеристикам он существенно слабее.

 LG G4 S

Продолжить

За здоровьем водителей общественного транспорта в Москве будут наблюдать в режиме онлайн

21.07.2015 09:57

Начальник департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов заявил на вчерашней пресс-конференции, о том, что отныне состояние здоровья водителей московского общественного транспорта будет контролироваться в онлайн-режиме.

Bus

Продолжить

Пластиковые дороги могут заменить асфальтовое покрытие

21.07.2015 09:38

Дни асфальта, возможно, уже сочтены. Приближается тот миг, когда мы больше не увидим на улицах асфальтоукладчики. Дело в том, что строительная компания VolkerWessels сообщила о своих планах разработки дорог из переработанного пластика.

volkerwessels-plastic-road

Продолжить

Сенсор для ударной установки поможет воспроизводить цифровые биты

21.07.2015 09:37

Если музыкант-ударник хочет добавить несколько электронных битов в песню, то он использует драм-машину или электронные барабаны. Но при этом теряется ощущение полноценной игры на барабанах. Так почему бы не вернуть это ощущение? Компания Sunhouse точно знает, что это возможно, так она разработала сенсор Sensory Percussion, который переводит звуки акустических барабанов в электронные биты.

sensory-percussion

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Компания Google решила закрыть свой фотосервис

21.07.2015 21:24

Компания Google официально рассказала о закрытии фотосервиса Google+. Свою работу он прекратит 1 августа текущего года. Причиной стал не так давно анонсированный продукт под названием Google Photos. Сначала закроется доступ к Android-версии сервиса, затем он прекратит существование для других платформ, а потом и в веб-версии.

Компания Google решила закрыть свой фотосервис

Продолжить

Русифицированной версии Cortana можно не ждать

21.07.2015 21:23

Не так давно компания Microsoft выпустила сборку ОС Windows 10 10240, которую многие по ошибке посчитали финальной. На самом деле окончательная версия появится 29 июля и ожидаемый обновленный голосовой помощник Cortana появится всего лишь в семи версиях для пользователей США, Китая, Великобритании, Италии, Франции, Италии, Германии и Испании.

Русифицированной версии Cortana можно не ждать

Продолжить

Doogee F3 – недорогой и качественный смартфон-красавчик

21.07.2015 21:09

Компания Doogee, разрабатывающая и производящая мобильные устройства уверенно осваивает сферу интеллектуальных технологий, делая упор на инновации в этой области и выбирая своей главной целью доверие пользователей. Поддерживая качество собственной продукции на высоком уровне, компания придерживается уверенной ценовой политики, уверенно завоевывая место на рынке смартфонов. Регулярно обновляя свой модельный ряд, Doogee работает не только над изменением внешнего вида производимых устройств, но и улучшает их внутренние составляющие.

Doogee F3

Продолжить

Магнитная зарядка для любого смартфона за 9 долларов

21.07.2015 19:17

Всем пользователям ноутбуков от Apple знаком намагниченный коннектор MagSafe для зарядки ноутбука, который не только надежно крепится, но и легко выдергивается, исключая риск, потянув за провод питания ногой, уронить устройство на пол. За реализацию аналога такой технологии решила взяться маленькая независимая компания из Канады. Фишкой этого варианта устройства будет то, что оно рассчитано на любые мобильные устройства, оснащенные MicroUSB и фирменными Lightning в такой продукции от Apple, как iPad или iPhone.

Продолжить

Африканский священнослужитель кормил паству «шоколадными» змеями

21.07.2015 19:16

Довольно необычные методы приобщения к религии использовал пастор по имени Мнгуни одной из христианских церквей ЮАР. Во время своих проповедей он засовывал в рот прихожанам змей, уверяя, что те покажутся бедным грешникам шоколадом.

non-chocolate snakes

Продолжить

Шлем Lumos для велосипедистов оборудован светодиодами

21.07.2015 19:15

На Kickstarter продолжается кампания по сбору средств на умный велосипедный шлем Lumos. Особенностью данного аксессуара считается светодиодная индикация. Разработчики снабдили шлем множеством LED-огней и продумали ситуации, в которых те должны загораться.

Lumos

Продолжить

Выбираем недорогой планшет: антикризисное меню

21.07.2015 09:53

В этой статье мы будем убивать сразу двух зайцев: выберем хороший и недорогой планшет, а также сэкономим уйму семейных денег. Воды будет совсем мало — ничего не поделаешь. Кризис. Вода еще пригодится нам для других статей.

Apple iPad mini 2

Продолжить


В избранное