Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

iPad mini 3

09.02.2015

iPad mini 3 Apple очень редко допускают грубые ошибки при разработке нового продукта, однако в этом случае американская компания явно «облажалась». iPad mini 3 – неплохой планшет по всем стандартам, однако он почти ничем не отличается от предыдущего iPad mini 2, который до сих пор продается в магазинах за куда меньшие деньги.

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Смартфоны оказались точнее, чем модные фитнес-браслеты

12.02.2015

Смартфоны оказались точнее, чем модные фитнес-браслеты Фитнес-информация от популярных шагомеров, браслетов выдается с большей погрешностью. Лучший результат - у трекеров активности.

Исследование Университета Пенсильвании показало, что данные, собранные фитнес-устройствами, не точнее, чем информация об активности от смартфона в кармане. Студентка Мередит А. Кейс считает, что специализированные носимые устройства должны были бы быть более точными. Ведь если устройство предполагает менять жизнь человека, его активность, но считает с большими погрешностями, то как можно ему доверять?

В исследовании приняли участие 14 участников с 8 устройствами:

  • шагомер Digi-Walker...

YotaPhone 2 будет продаваться в Китае

11.02.2015

YotaPhone 2 будет продаваться в Китае

Контракт, подписанный Yota Devices с китайской государственной компанией Potevio, предусматривает продажу в Китае смартфонов YotaPhone 2.


Potevio будет продавать и осуществлять маркетинговую поддержку YotaPhone 2 на всей территории Китая.

«Выход на рынок Китая, за который борются все крупнейшие производители смартфонов мира, безусловно, важный и ответственный шаг для молодой компании. Контракт с Potevio позволяет с уверенностью говорить о высоком интересе на нашу продукцию в регионе и желании китайской стороны развивать сотрудничество с Россией в сфере инновационной электроники», - говорит генеральный директор Yota...


LG G Flex 2 – один из первых смартфонов с памятью LPDDR4

10.02.2015

LG G Flex 2 – один из первых смартфонов с памятью LPDDR4 Смартфон LG G Flex 2 – один из первых смартфонов с изогнутым корпусом. Производитель оснастил его оперативной памятью нового поколения LPDDR4, которая превосходит LPDDR3 по всем параметрам.

Микросхемы, созданные по 20-нм технологии, начали поступать на рынок со вчерашнего дня. Смартфон LG G Flex 2 поступил в продажу уже в конце января.

Специалисты IT-индустрии предсказывали внедрение LPDDR4 намного позже – во втором полугодии 2015 года, но производитель опередил прогнозы.

Поставщиком мощной оперативной памяти стала компания Hynix – один из ведущих игроков на рынке технологичных комплектующихдля мобильных устройств. Hynix активно внедряет свои продукты и LPDDR4...


Пилоты Vim Airlines получат планшеты с навигационными программами

06.02.2015

Пилоты Vim Airlines получат планшеты с навигационными программами ARCHOS производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, подарил пилотам Vim Airlines мощные планшеты 101 Xenon, технических характеристик которых достаточно для корректной и быстрой работы приложения для прокладки маршрута. В память устройств будут загружаться навигационные базы Lido и Jeppesen, без которых не обходится ни один полет.

101 Xenon – 10,1-дюймовый планшет с ярким IPS-дисплеем и мощным четырехъядерным процессором. Устройство собрано в тонком (10 мм) и прочном алюминиевом корпусе и оснащено встроенным модемом с технологией HSPA для сетей 3G. Он использует SIM-карты любого оператора, что позволяет оставаться на связи за рубежом. Планшет также имеет предустановленные модули GPS, Wi-Fi и Bluetooth и может работать в режиме мобильного телефона. За длительную автономную работу устройства отвечает емкая батарея на 6000 мАч....


Новые планшетофоны на Android 5.0: Lenovo K50 и Lenovo A7600

05.02.2015

Новые планшетофоны на Android 5.0: Lenovo K50 и  Lenovo A7600 В сети появилась информация о двух мощных смартфонах, которые китайский бренд должен выпустить в 2015 году. Новинки станут знаковым событием ежегодной выставки MWC 2015 – поклонники Андроида увидят новую версию платформы 5.0 Lollipop.

Китайский производитель гаджетов Lenovo готовит к выпуску новые производительные девайсы на платформе Android 5.0 Lollipop. По словам представителей компании, бренд начал уделять больше внимания собственным разработкам. Напомним, что Lenovo не так давно выкупила американский концерн мобильных телефонов Motorola.

Эксперты портала hi-tech.mail.ru нашли на сайте TENAA (агентство верификации телекоммуникационных устройств) два новых паншетофона от Lenovo. Одна из новинок будет называться...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное