Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор ноутбука HP Split X 2

23.02.2015

Обзор ноутбука HP Split X 2

Люди пока не готовы отказаться от ноутбуков в пользу планшетных компьютеров, вместо этого они ищут устройства, обладающие функционалом обеих альтернатив. Идея HP Split X 2 как раз заключается в объединении ноутбука и планшета в единый девайс, оснащенный сенсорным экраном с разрешением 1366 x 768, который плюсом ко всему может выступать в роли автономного устройства. Сказываются ли такие трансформации на качестве работы устройства в роли ноутбука или планшета? Как выяснилось, нет.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Гаджеты ARCHOS Education — специально для учебных заведений

25.02.2015

Гаджеты ARCHOS Education — специально для учебных заведений ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, выпустила линейку устройств Education, параметры которых специально подобраны под нужды учеников и преподавателей и предоставила их нескольким учебным заведениям Франции в рамках проекта проекте «Цифровые технологии для школы».

Линейка Education представлена двумя планшетами и двумя ноутбуками. Планшеты оборудованы 9-ти и 10-дюймовыми экранами высокого разрешения, процессорами Intel, 2 ГБ ОЗУ и минимум 64 ГБ встроенной памяти. Устройства работают под управлением ОС Windows 8,1 или ОС Android.

Компания ARCHOS также включила в свой модельный ряд два ноутбука: 11,6-дюймовый под управлением Google Chrome OS и 14-дюймовый с установленной ОС Windows 8.1 Education Pro. Параметры оборудования могут быть изменены по ...


iPhone 7, iPhone 6S, iPhone 6C... Чего нам ждать от Apple в 2015 году?

24.02.2015

iPhone 7, iPhone 6S, iPhone 6C... Чего нам ждать от Apple в 2015 году? По слухам в этом году компания Apple запускает три новые модели смартфонов iPhone: флагманский iPhone 7, обновленная версия коммуникатора шестой серии iPhone 6S и бюджетный телефон iPhone 6C.

По версии 3DFuture дизайн новых смартфонов от Apple сохранится как минимум на два сезона. Причем бюджетная модель телефона iPhone 6C будет близка по оформлению к iPhone 6 и будет содержать металлический корпус в отличие от прошлой версии iPhone 5C

В этот раз компания отказалась от пластикового корпуса для последней разработки, поэтому у новинки будет металлический корпус. Предыдущая версия iPhone 5C вышла в сентябре 2013 года и заметно отличается от новой модели. Создатели хотят ...


Чего мы ждем от iPhone 7?

20.02.2015

Чего мы ждем от iPhone 7?

Журналист Энтони Лэзер высказал свое мнение о технической начинке, которую бы хотелось видеть в будущем iPhone 7 на сайте журнала Forbes. Автор сделал обзор предыдущих версий смартфона и выделил ряд тенденций, позволяющих считать iPhone 6 одним из лучших мобильных устройств в мире.


Пять месяцев назад на прилавках магазинов появился новый смартфон от Apple — iPhone 6. Несмотря на отношение Стива Джобса к большим телефонам компания рискнула и оказалась права — это огромный шаг вперед. Оглядываясь на iPhone 5 можно с уверенностью сказать, что iPhone 6 стал одним из лучших смартфонов на современном рынке гаджетов.

На днях два главных британских банка Natwest и The Royal Bank of Scotland объявили о том, что они позволят осуществлять операции через приложение...


По частоте покупок с мобильных устройств Россия догнала Европу

19.02.2015

По частоте покупок с мобильных устройств Россия догнала Европу Результаты недавнего исследования, проведённого Paypal и Ipsos, показали, что популярность мобильного шопинга среди Россиян практически вышла на уровень стран западной Европы.

Специалисты PayPal пришли к выводу, что россияне с большим энтузиазмом продолжают осваивать новые технологии. Исследование показало, что согласно прогнозу, в период с 2013 по 2016 годы, рынок мобильной коммерции в охваченных странах в среднем будет демонстрировать рост на уровне 42%. При этом вся отрасль электронной коммерции (включая мобильную) будет расти на 13% в год.

Российские обладатели планшетов в среднем совершают по 2,38 покупки в месяц (2.4 покупки в Западной Европе), а пользователи...


Apple в 2 раза увеличила максимальный размер приложений в App Store

19.02.2015

Apple в 2 раза увеличила максимальный размер приложений в App Store Пользователи продукции Apple узнали о повышении максимального размера приложений с 2GB до 4GB, о чем теперь придется беспокоиться обладателям iPhone на 16GB. Устройства смогут загружать в 2 раза меньше приложений, а память в 16GB позволит вместить лишь 4 обновления.

С момента открытия магазина Apple Store в 2008 году компания Apple не изменяла максимальный размер приложений — он оставался 2GB. Теперь пользователи смартфонов и других гаджетов компании узнали о двойном увеличении лимита на размер приложений, который составил 4GB. Инициаторы этого нововведения объясняют свое решение об изменении показателей расширением возможностей Apple Store. Это значит, что разработчики смогут обеспечивать пользователей iPhone более передовыми технологиями в сфере СМИ...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное