Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор коммуникатора Sony Xperia C3

27.04.2015

Обзор коммуникатора Sony Xperia C3 Представители Оксфордского словаря в официальном блоге организации назвали слово "селфи" словом 2013 года. И это решение практически не вызвало споров. «Селфи» стало культурным феноменом, а одна из самых популярных поп-песен последнего времени так и называется, «Селфи». В момент написания данного обзора в сети появились сообщения о появлении чехла для iPhone со встроенной расческой для волос. Воистину, самолюбие не имеет границ.

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Модульный чехол Nexpaq: конструктор для гиков

30.04.2015

Модульный чехол Nexpaq: конструктор для гиков Пока гугловский Project Ara зависает на стадии прототипа и уже который месяц кормит нас несвежими завтраками, на КикСтартере появился новый амбициозный проект Nexpaq, обещающий сделать отличный подарок любителям гаджетов уже к Новому Году.

Кусочек за папу, кусочек за маму, кусочек на расширение памяти

Проект Nexpaq очень похож на Ara от Google: это всё тот же "скелет" со слотами под модули расширения. На данный момент он совместим с тремя смартфонами: Galaxy S6 Edge, Galaxy S5 и iPhone 6, хотя его модули - сейчас их 12 - смогут работать как с iOS, так и с Android. Любой из них можно заменить не выключая смартфон, подключая их через Micro USB или Lightning.

В модульный чехол Nexpaq помещается 6 модулей одновременно....


Apple за второй квартал 2015 финансового года продала 61 млн смартфонов

28.04.2015

Apple за второй квартал 2015 финансового года продала 61 млн смартфонов Компания Apple опубликовала очередной финансовый отчет. Документ посвящен итогам второго квартала 2015-го финансового года. Выяснилось, что компания из Купертино чувствует себя отлично: ею было продано свыше 61 млн iPhone. Хороший уровень продаж показывают и портативные компьютеры с операционной системой Mac на борту.

Аналитики по всему миру с большим волнением ждут от Apple каждый новый финансовый отчет. Всем интересно, сбудутся ли их прогнозы гиганта из Купертино? Второй квартал текущего финансового года завершен, а его итоги должны порадовать всех поклонников "яблочных" девайсов. Смартфон iPhone 6, как и его чуть более крупный собрат, пользуется приличным спросом. Потребители по достоинству оценили увеличенный размер дисплея. Едва ли не рекордный уровень продаж позволил Apple получить чистую...


Facebook придёт в ваш телефон

27.04.2015

Facebook придёт в ваш телефон Новое приложение Hello сделает записную книжку в телефоне интерактивной. В результате, набирая номер или принимая звонок, пользователи получат дополнительную контекстную информацию о другом абоненте - то, что он указал на своей странице в Facebook.

Команда креативщиков компании Facebook считают обычный алгоритм для набирания номера на смартфоне слишком скучным - пишет сайт androidcommunity.com. Их приложение добавит много полезных функций. Например, если вам звонит друг, у которого сегодня День рожденья, вам напомнят об этом. Если у него несколько телефонных номеров, и он указал это на своей странице в Facebook, они автоматически добавятся в вашу записную книжку. Если человек ограничил доступ к своей контактной информации, с ним всё равно...


24 апреля в Россию ввезут несколько тысяч Apple Watch

23.04.2015

24 апреля в Россию ввезут несколько тысяч Apple Watch

Старт мировых продаж Apple Watch назначен на 24 апреля, в то время как дата российских продаж неизвестна.


Компания Apple ещё не рассылала своим партнерам в России уведомлений о возможной дате начала поставок – «серый» рынок получил большое преимущество. Экспертный проект Hi-Tech Mail.Ru выяснил, сколько Apple Watch могут появиться в России за грядущий уикенд.

«По собственным данным Hi-Tech Mail.Ru, с пятницы 24 апреля в Россию может быть ввезено около 3 000 часов, за первые выходные будет продано около 1 500 штук. В точках розничных продаж часов Apple почти не будет: большинство...


В России начал работу фонд StarNetVC, ориентированный на «интернет вещей»

23.04.2015

В России начал работу фонд StarNetVC, ориентированный на «интернет вещей»

В России заработал частный венчурный фонд StarNetVC, ориентированный на инвестиции в стартапы, связанные с «интернетом вещей». Об этом в рамках форума «РИФ+КИБ 2015» рассказал его руководитель Геннадий Медецкий.


Объем фонда, запущенного частными инвесторами, составляет 50 млн долларов. Он сконцентрируется на проектах, разрабатывающих трекеры и носимые устройства, а также информационную и облачную инфраструктуру для их работы.

Фонд также планирует инвестировать в разработчиков, комплектующих для «умных» устройств, которые позволят уменьшить их размер или сократить энергопотребление, а также соответствующего ПО.

Фонд уже отобрал 10 российских стартапов, четыре из которых в ближайшее время получат инвестиции...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное