Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор LG G Flex 2

04.05.2015

Обзор LG G Flex 2

Выпустив новый G Flex 2, компания LG вернулась к теме экспериментов с искривленной формой панели смартфонов, постаравшись учесть все ошибки, которые были допущены при подготовке первого G Flex (в частности, громоздкие размеры и невыразительный дисплей с разрешением 720 пикселей), и максимально приблизиться к идеалу.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Яндекс.Кит - приплыл? Да здравствует Erica!

07.05.2015

Яндекс.Кит - приплыл? Да здравствует Erica! Проект Yandex.Kit по разработке мобильной платформы для устройств на базе ОС Android остановлен. Команда, работавшая над прошивкой, распущена. Представители Яндекса винят в случившемся Google и утверждают, что проект пока заморожен.

Платформа Yandex.Kit, разработанная на базе операционной системы Android, была представлена в феврале 2014 года. Отличительной особенностью "кита" была установка ключевых сервисов Яндекс вместо Google. Пользователи гаджетов с установленной оболочкой Yandex.Kit пользовались Яндекс-браузером с соответствующим поиском, а также магазином приложений «Яндекс.Store», голосовым ассистентом Диктовка на базе Yandex.SpeechKit и прочими сервисами отечественного поисковика.

Основу...


Siri, можно ли тебе доверять?

06.05.2015

Siri, можно ли тебе доверять? На популярном сайте Macworld идет обсуждение последней версии продвинутого интернет-помощника от Apple. Что это – реальная помощь в организации личного времени или новый виток тотальной слежки американских спецслужб?

По информации Macworld , сразу после дебюта интеллектуального помощника Siri люди стали испытывать его интеллект, задавая ему самые разные задачи: как шуточные, так и серьёзные. Apple с 2011 года серьезно расширила его возможности. Настолько серьезно, что это уже начинает наводить на невеселые размышления.

Наиболее широкую огласку получил драматичный инцидент, ставший предметом судебного разбирательства об убийстве 20-летнего юноши в прошлом году. Тогда Siri был задан запрос: «Куда ...


Opera Mediaworks: Android впервые обогнал iOS по доходам от мобильной рекламы

05.05.2015

Opera Mediaworks: Android впервые обогнал iOS по доходам от мобильной рекламы

По итогам первого квартала 2015 года Android лидирует не только по объему трафика мобильной рекламы, но и, впервые за все время, по объему доходов от нее. На Android теперь приходится 45,8% всех доходов от мобильной рекламы, согласно отчету State of Mobile Advertising компании Opera Mediaworks.


Вместе с тем iOS по-прежнему демонстрирует самый высокий потенциал монетизации, в частности лучшее соотношение дохода к показам рекламы. Так, по итогам первого квартала больше всего дохода от показов мобильной рекламы приносит iPad, соотношение «доход-показы» у данного устройства составил 4:1. Помимо этого, iOS все еще опережает Android по объему трафика и доходам от мобильной видеорекламы, а это популярный стремительно растущий сегмент затрат рекламодателей, причем деньги растут ...


Archos Fusion Storage объединит карту и встроенную память

05.05.2015

Archos Fusion Storage объединит карту и встроенную память

Решение совместимо с устройствами Archos 101 Oxygen, 50 Diamond, 52 Platinum, 50 Oxygen Plus, и доступно для скачивания через OTA-обновление.


Оно объединяет встроенную память устройства с картой MicroSD, чтобы у пользователей было больше места для установки приложений и хранения контента.

Долгожданная функция для пользователей Android

Опыт в области создания программного обеспечения позволили команде Archos работать на уровне основ операционной системы Google и её ядра. В результате была создана технология для владельцев Android-планшетов и смартфонов, решающая проблему распределения данных между внутренней памятью и картами...


Модульный чехол Nexpaq: конструктор для гиков

30.04.2015

Модульный чехол Nexpaq: конструктор для гиков Пока гугловский Project Ara зависает на стадии прототипа и уже который месяц кормит нас несвежими завтраками, на КикСтартере появился новый амбициозный проект Nexpaq, обещающий сделать отличный подарок любителям гаджетов уже к Новому Году.

Кусочек за папу, кусочек за маму, кусочек на расширение памяти

Проект Nexpaq очень похож на Ara от Google: это всё тот же "скелет" со слотами под модули расширения. На данный момент он совместим с тремя смартфонами: Galaxy S6 Edge, Galaxy S5 и iPhone 6, хотя его модули - сейчас их 12 - смогут работать как с iOS, так и с Android. Любой из них можно заменить не выключая смартфон, подключая их через Micro USB или Lightning.

В модульный чехол Nexpaq помещается 6 модулей одновременно....


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное