Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Следующие свои флагманы Samsung представит в феврале >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Следующие свои флагманы Samsung представит в феврале

12.11.2015 23:59

Новые флагманские смартфоны от Samsung прибудут раньше, чем предполагалось ранее — изначально планировалось, что их покажут в начале марта 2016 года, но теперь это уже в прошлом. Однако слухи об их премьере в рамках январской выставки CES 2016 тоже оказались неверны — корейский вендор не планирует везти свои новинки в США так рано и предпочтет устроить их показ в Европе.

Samsung

Продолжить

Acer выпустила модный игровой планшет Predator 8

12.11.2015 23:58

Компания Acer продолжает пополнять свою коллекцию игровых устройств. Пару недель назад она создала настоящий геймерский проектор, а сегодня отправила в продажу планшетный компьютер Predator 8, тоже созданный для игр. Модель отличается уникальным дизайном и мощной начинкой, которая включает в себя квартет громких динамиков.

Acer Predator 8

Продолжить

HP создала мобильную рабочую станцию ZBook Studio

12.11.2015 23:56

Компания HP разработала новый ноутбук ZBook Studio, рассчитанный на серьезных профессионалов в своем деле, которым очень важна мобильность. Фактически это даже не ноутбук, а полноценная рабочая станция, способная работать без подключения к электросети и обеспечивающая высокую производительность в любых тяжелых приложениях, даже в 3D-редакторах.

HP ZBook Studio

Продолжить

Android Wear теперь поддерживает сотовые сети

12.11.2015 23:54

Мобильная платформа Android Wear от Google стала еще лучше, поскольку она теперь официально поддерживает работу в сотовых сетях. Раньше такую способность ей прививали производители гаджетов, как это сделано, к примеру, в новых часах LG Urbane 2nd edition, а теперь эта функция доступна, что называется, из коробки.

Android Wear

Продолжить

Защищенный смартфон Vchok M9-LTE можно использовать в качестве рации

12.11.2015 10:01

Компания Vchok не является мировым лидером в какой-либо области смартфоностроения. Большинству пользователей этот бренд вообще не известен. Однако интересные устройства выпускают не только гиганты индустрии. Примером сказанных слов можно назвать смартфон M9-LTE, который Vchok собирается выпустить на рынок до конца этого года.

Vchok M9-LTE

Продолжить

Смартфон Lenovo Vibe X3 на Snapdragon 808 оценили в $205

12.11.2015 10:00

Помнится, в конце октября мы писали о смартфоне Vibe X3 Lite от китайской Lenovo. Теперь пришло время показать и старший аппарат данной серии. Смартфон известен под именем Vibe X3, а его выход намечен на 16 ноября, то есть на ближайший понедельник. Судя по всему, на рынке данный аппарат будет конкурировать с Xiaomi Mi4C.

Lenovo Vibe X3

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Робот Tally следит за количеством товара на полках магазина

12.11.2015 11:53

Если однажды наступит день, когда вы придете в супермаркет и увидите, что все ваши любимые продукты есть на полках в больших количествах, то за это нужно благодарить… робота. Tally — это автономный робот, который ездит между полками в супермаркете и следит за тем, чтобы они всегда были полными. Данный робот в перспективе обещает снизить затраты на рабочую силу и вернуть утраченный доход.

tally-robot

Продолжить

Ножная опора, подключаемая к Интернету, поможет пожилым людям избегать падений

12.11.2015 11:17

Любые, даже несерьезные на первый взгляд падения могут быть очень опасными для людей преклонного возраста. Вот почему компания Orthotic Holdings Inc (OHI) впервые создала устройство Moore Balance Brace. Оно представляет собой опору для ступни и лодыжки, созданную для улучшения равновесия и устойчивости пользователя, но только при условии, если пользователь использует эту опору правильно. Решив внести немного корректив, OHI объединилась с известной компанией Sensoria Fitness, специализирующейся на создании носимых технологий, для разработки новой версии Moore Balance Brace, которая сможет подключаться к Интернету.

smart-moore-balance-brace

Продолжить

Компании Apple и Google удалили приложение, воровавшее пароли

12.11.2015 10:46

Компании Apple и Google тщательно проверяют программы, распространяемые в их фирменных магазинах App Store и Google Play. И если «яблочная» компания не пропускает сомнительное ПО, то Google попросту оперативно реагирует на потенциально опасные продукты. Впрочем, стопроцентной гарантии качественного продукта не может дать ни одна, ни вторая компания. Так, оба гиганта пропустили в магазин программу, укравшую сотни тысяч паролей от Instagram-аккаунтов.

Компании Apple и Google удалили приложение, воровавшее пароли

Продолжить

У Теsla появился таинственный конкурент

12.11.2015 10:25

Конкурент действительно таинственный, потому что никто и не догадывается о том, кто именно стоит за этой компанией. Однако эта фирма, какой бы скрытной она не была, вкладывает самый настоящий $1 млрд в строительство завода электромобилей и набирает специалистов. Ее название — Faraday Future и появилась она в прошлом году. Сейчас в ней насчитывается 400 сотрудников, но к концу текущего года штат компании превысит 500 человек.

У Теsla появился таинственный конкурент

Продолжить


В избранное