Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В OnePlus 2 добавили русский язык >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

В OnePlus 2 добавили русский язык

15.11.2015 12:41

Актуальный флагман 2015 года, смартфон OnePlus 2, получил обновление операционной системы. Вместе с выходом OxygenOS 2.1.2 добавился ряд долгожданных возможностей, о которых просили пользователи компанию на протяжении длительного времени. Есть приятная «фишка» и для русскоязычных пользователей, но обо всем по порядку.

OnePlus 2

Продолжить

OmniVision разработала датчик камеры для съемки 4K-видео с частотой 60 к/с

15.11.2015 12:35

Sony и OmniVision — крупнейшие производители камер для мобильных устройств. Но если Sony практически монополизировала high-end-сегмент, то OmniVision чувствует себя тоже неплохо, но уже с более бюджетными устройствами. Тем не менее, по охвату рынка калифорнийская OmniVision занимает второе место с долей рынка 16% (у Sony — 40%), слегка опережая Samsung с ее 15%.

OmniVision OV16860

Продолжить

170-долларовый планшет Chuwi eBook тоже реагирует на силу прикосновений

15.11.2015 00:40

Не так давно Apple похвасталась своим планшетом iPad Pro, поддерживающим стилус и способным распознавать силу прикосновений к сенсорному экрану. Стоит такой компьютер довольно дорого (кстати, его продажи уже стартовали), но это вполне нормально для техники Apple. Правда, не все могут или хотят владеть гаджетом на базе iOS, и потому их выбор — творения компаний из Поднебесной. Сегодня китайские умельцы продемонстрировали новый планшет Chuwi eBook, который тоже может оценивать силу прикосновений. И это еще не все его достоинства.

Chuwi eBook

Продолжить

Facebook порадовала новым новостным приложением Notify

15.11.2015 00:39

Еще этим летом компания Facebook сообщила о своем стремлении сделать одноименную социальную сеть более информативной за счет упрощенного доступа к актуальным новостям. Делались намеки на новые сервисы, а инсайдеры обещали новые приложения, работающие с новостными поводами. Свое обещание они сдержали — сегодня на свет появилась мобильная программа Notify, которая выводит на экране гаджета уведомления о свежих новостях.

Notify

Продолжить

Скоро мы сможем поиграть в ремейк легендарного System Shock

15.11.2015 00:35

Гейм-девелоперская студия Night Dive не так давно выпустила улучшенную версию компьютерной игры System Shock под названием Enhanced Edition (вы можете прочесть об этом на нашем портале), а на днях она сообщила о покупке авторских прав на этот бренд. Поначалу казалось, что это задел на далекое будущее, по крайней мере, намек на это прозвучал, но в итоге выяснилось, что готовится полноценный ремейк оригинальной игры, а не просто набор улучшенных текстур.

System Shock

Продолжить

Corsair создала бесшумную механическую клавиатуру STRAFE RGB

15.11.2015 00:34

Всем известно, что механические клавиатуры при всех своих преимуществах имеют весьма серьезный недостаток — они очень шумные по сравнению с механическими. Конечно, все зависит от типа переключателей (брать клавиатуру с Cherry MX Blue мы настоятельно не рекомендуем), но сама клавиатура может влиять на уровень шума. Сегодня состоялся анонс новинки под названием Corsair STRAFE RGB, и ее производитель позиционирует ее как бесшумную.

 Corsair STRAFE RGB

Продолжить

Huawei создала технологию скоростной зарядки аккумуляторов

15.11.2015 00:32

Компания Huawei сообщила о создании новой технологии восполнения заряда аккумулятора, которая выполнит свою работу за считанные минуты. Утверждается, что это самая быстрая технология из всех представленных на рынке, даже по сравнению с Quick Charge 3.0 от компании Qualcomm.

Huawei

Продолжить

Как связан Fallout 4 с ресурсами для взрослых?

15.11.2015 00:31

Есть ли связь между видеоигрой, которую ждали миллионы, и популярным ресурсом с контентом для совершеннолетних? На первый взгляд, конечно же, связи нет, но это не так: игрушка Fallout 4 перетянула на себя внимание очень многих пользователей портала PornHub, в результате чего его трафик очень сильно снизился.

Fallout 4

Продолжить

CPU-ядра Cortex-A35 появятся в SoC MediaTek Helio X30?

15.11.2015 00:28

На днях ARM анонсировала новые процессорные ядра Cortex-A35. Это сравнительно маломощные CPU, рассчитанные на работу в сегменте носимых устройств. Тем не менее, некоторые чипмейкеры уже определили эти ядра в свои мобильные платформы, предназначенные для установки в смартфоны.

MediaTek Helio X30

Продолжить

Доступ к данным на мини-компьютере ORWL можно получить только по ключу

15.11.2015 00:26

Разработка устройств и технологий, обеспечивающих защиту данных, не прекратится никогда. Ведь стремление к сохранению конфиденциальности заложено в человеке на уровне генов. Стало быть, эта благодатная нива будет давать свои плоды так долго, как сможет существовать человечество.

orwl_1

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

В России стартовали продажи Sony Xperia Z5 Premium и Xperia Z5 Premium Dual

13.11.2015 22:22

В России официально появились в продаже Sony Xperia Z5 Premium и Xperia Z5 Premium Dual. Флагманские смартфоны от компании Sony доступны для покупки в официальном интернет-магазине Store.Sony.ru, а также в фирменных магазинах Sony Centre и у партнеров бренда.

Sony Xperia Z5 Premium

Продолжить

Атмосферный пазл-платформер In Between вышел для iOS и Android

13.11.2015 22:14

Последнее время на рынке мобильных игр все популярнее становятся казуальные игры, что позволяет окупить их разработку. В результате, большинство создателей игр для мобильных устройств не имеют стимула для разработки интересных игр для любителей «хардкора». Исправить это положение сумел новый пазл-платформер In Between, который разработчики студии Gentlymad представили для «больших» платформ. Игра была создана совместно с издательской компанией Headup Games. Затем, в течение двух месяцев велась работа над адаптацией игры под мобильные устройства и гаджеты, после чего, наконец, и появились версии на iOS и Android.

In Between

Продолжить

Объем облачного бизнеса Amazon увеличился на 78%

13.11.2015 22:08

За третий квартал объем облачного бизнеса Amazon возрос на 78%. Данные подтверждаются финансовым отчетом американской компании. За отчетный период в три месяца подразделение Amazon Web Services получило выручку в $2,1 млрд (ранее — $1,2 млрд). В период с января по сентябрь продажи выросли до $5,5 млрд (в прошлом году — $3,2 млрд).

Amazon

Продолжить

У Microsoft появилась возможность распознавать эмоции пользователей

13.11.2015 08:05

Программное обеспечение, позволяющее претворить в жизнь рабочую версию эффективного анализатора эмоций, было представлено компанией Microsoft. Их новые решения дают возможность определять по фотоснимкам испытываемые запечатленным на них людям эмоции. И доктору Лайтману, вероятно, придется потесниться на Олимпе разоблачителей лживых утверждений. На сайте Project Oxford разработчиками была выложена работоспособная версия программы, определяющей эмоции, испытываемые человеком на самом деле, с возможностью скачать оную абсолютно бесплатно.

Продолжить

Дубайские пожарные будут бороться с огнем на большой высоте при помощи реактивного ранца

13.11.2015 08:04

Пожары в высоких зданиях являются еще более серьезной проблемой, чем пожары в нижних точках. В таких зданиях тяжелее передвигаться, сложно быстро доставить нужное оборудование, и даже крайне затруднительно общаться с людьми внутри. Дубаи, город в ОАЭ с большим количеством башенных конструкций, планирует решить эту проблему путем снабжения местных пожарных реактивными ранцами.

dubai-firefighters-jetpack

Продолжить

Mozilla Firefox теперь доступна и для iOS

13.11.2015 08:04

Компания Mozilla, разработавшая и выпустившая популярный браузер Firefox, осуществила публичное бета-тестирование этого продукта в версии для iOS. Все испытания были завершены и теперь браузер для iOS добавлен в App Store, где он доступен для любого желающего. Веб-браузер Firefox предлагает предиктивный поиск, включает в себя режим «Приватного просмотра» и приятный интерфейс, а также синхронизацию данных с браузером, установленным на других устройствах.

Mozilla Firefox теперь доступна и для iOS

Продолжить

Светодиодная оптика скоро позволит создать смарт-очки с более привлекательным дизайном

13.11.2015 07:41

Ученые из VTT (Центра технических исследований Финляндии) разработали технологию дисплеев, которая скоро может положить конец необычному дизайну «умных» очков. Эти дисплеи тонкие, легкие и сильно отличаются от смарт-очков нынешнего поколения.

next-gen-smartphone-display

Продолжить


В избранное