Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Samsung Galaxy S8 может оказаться модульным >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Samsung Galaxy S8 может оказаться модульным

24.07.2016 23:31

Вышедший в этом году смартфон LG G5 оказался намного интереснее своего основного конкурента в лице Samsung Galaxy S7 ввиду модульности своей конструкции. Samsung наверняка усвоит этот урок, и грядущий Samsung Galaxy S8, который увидит свет уже в следующем году, имеет все шансы тоже оказаться модульным. На это намекают и сторонние дизайнеры, рисующие соответствующие концепты.

Samsung Galaxy S8

Продолжить

Игра Pokemon Go стала самой скачиваемой в App Store

24.07.2016 23:30

Компания Apple опубликовала статистику самых популярных приложений в своем интернет-магазине App Store, актуальную на текущий день. Как и следовало ожидать, на фоне общемирового помешательства на Пикачу и других рисованных покемонах, наиболее скачиваемой утилитой в данном магазине стала игра Pokemon Go.

Pokemon Go

Продолжить

Умные часы столкнулись с резким снижением спроса

24.07.2016 23:28

Производители умных часов один за другим стали публиковать отчеты, содержащие в себе неутешительные результаты продаж. Как показала статистика, потребители все меньше интересуются носимой электроникой, в результате чего объем продаж сократился сразу на треть, точнее, даже не сократился, а рухнул.

Умные часы

Продолжить

Apple не станет спешить с переходом на процессоры Intel Kaby Lake

24.07.2016 23:26

Компания Intel уже начала отгрузку новых процессоров не менее новой серии Kaby Lake, и многие производители компьютеров и ноутбуков уже потрудились оформить заказы на них. Среди вендоров, однако, нет компании Apple — она решила не торопиться, так что новые лэптопы и десктопы данной марки, которые могут быть представлены до конца текущего года, обойдутся без свежих CPU.

Apple

Продолжить

Panasonic сократит количество линеек своих фотокамер

24.07.2016 23:25

Компания Panasonic проведет ревизию своего модельного ряда фотоаппаратов, который определенно приведет к сокращению количества выпускаемых устройств. Пока что не сообщается, какие цифровики пойдут под нож, а какие выживут, однако вместо пяти ныне существующих серий останутся всего три.

Panasonic

Продолжить

Cyanogen Inc переключится на разработку приложений

24.07.2016 23:24

Продвинутые пользователи ОС Android знают о существовании прошивки CyanogenMod и полноценной мобильной платформы Cyanogen OS на ее основе. Эти программные решения являются наиболее стабильными и функциональными среди кастомных продуктов, и их разработкой ведает компания Cyanogen Inc, вот только в ближайшем будущем она планирует отказаться от данного вида деятельности и перейти к выпуску всего лишь приложений.

Cyanogen Inc

Продолжить

Новым владельцем Yahoo станет Verizon

24.07.2016 23:23

Компания Yahoo так и не смогла встать на ноги, и даже усилия Мариссы Майер, наверное, самой привлекательной СЕО во всем белом свете, оказались недостаточными для выведения ее из кризиса. В результате было принято решение о продаже компании, и на днях покупатель наконец-то был найден.

Yahoo

Продолжить

Одноплатный компьютер Omega2 за $5 совместим с экосистемой Arduino

24.07.2016 19:07

Гиковский одноплатный компьютер Omega2, совместимый с Arduino и располагающий при этом широким набором дополнительных опций, которые «туинщикам» приходится докупать по отдельному чеку, успешно стартовал на краудфандинговой платформе Kickstarter. Изначально разработчики планировали собрать всего $15 000, но еще задолго до окончания кампании идею поддержали в семикратном размере. На момент написания этой новости авторамм проекта удалось собрать $114 445, а до окончания кампании остается еще месяц.

omega2

Продолжить

К релизу готовится Oukitel K4000 Lite с экраном меньшего разрешения

24.07.2016 18:22

Смартфоны Oukitel и без того нельзя назвать слишком дорогими. Компания пока не претендует на премиальный сегмент, ограничиваясь по большей части выпуском среднебюджетных и низкобюджетных моделей. Одним из таких недорогих смартфонов стал прошлогодний K4000. Тем не менее, Oukitel решила выпустить облегченную его версию, которая может стоить еще немного дешевле.

 Oukitel K4000 Lite

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Последний производитель видеомагнитофонов прекращает их выпуск

23.07.2016 22:10

Японская компания Funai Electric Company, являющаяся последним производителем видеомагнитофонов стандарта VHS (Video Home System), сообщила о своих планах по прекращению производства устаревшей техники. Падающий спрос стал причиной сворачивания выпуска VHS-плееров для кассет на магнитных лентах. Кроме того, возникали трудности с закупкой комплектующих.

Funai

Продолжить

Google выпустила приложение для виртуального посещения выставок и музеев

23.07.2016 22:10

Академия культуры Google решила создать новое приложение для виртуального посещения музеев и выставок по всему миру. Программа получила название Arts & Culture. Кроме того, интернет-поисковик запустил обновленную версию одноименного сайта, благодаря которой любой желающий сможет ознакомиться с шедеврами мирового искусства, не выходя из дома.

Google

Продолжить

Сноуден разработал чехол для смартфона с защитой от слежки

23.07.2016 09:56

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, три года назад раскрывший журналистам секретную информацию и проживающий на данный момент в России, начал совместную работу с хакером Эндрю Хуангом по созданию чехла для смартфона с защитой от слежки спецслужб. По словам Хуанга, правительства и спецслужбы могут заставить средства связи передавать персональные данные туда, куда им нужно. Новый чехол предназначен для того, чтобы это предотвратить.

chehol

Продолжить


В избранное