Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Google представила мессенджер, способный составить конкуренцию iMessage >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Google представила мессенджер, способный составить конкуренцию iMessage

22.09.2016 05:23

Компания Google представила новый мессенджер Allo с привычными функциями коммуникационного приложения, в том числе и со встроенным помощником Google Assistant, который позволяет «пообщаться» с поисковой системой. Новое приложение доступно как для iOS, так и для Android.

Google

Продолжить

Новое «радио» от МТИ использует беспроводные сигналы для распознавания эмоций

21.09.2016 17:34

Вы можете лгать своему партнеру, вашему лучшему другу и даже маме, но вы не можете лгать EQ-Radio. Это устройство, созданное Лабораторией компьютерных наук и искусственного интеллекта (CSAIL) при Массачусетском технологическом институте, которое способно сообщить, что вы на самом деле чувствуете, «отражая» беспроводные сигналы от вашего тела. Да, никаких проводов и ЭКГ-электродов. EQ-Radio имеет алгоритмы, которые способны «извлечь» звук вашего сердцебиения среди других сигналов, отражающихся от тела. Затем «радио» анализирует каждый удар сердца и сравнивает его с вашими предыдущими измерениями.

eq-radio

Продолжить

Samsung создает новую технологию для пылесосов для их быстрой очистки

21.09.2016 17:30

Каждый, у кого дома есть животные, знает, что это такое, когда дом полон шерсти. Собирать ее руками очень долго, потому тут на помощь всегда приходит пылесос. Который, в свою очередь, потом все равно нужно прочищать руками, так как на щетке и в решетке пылесборника шерсть и прочие волосы собираются, не проходя дальше. Но компания Samsung разработала новую систему для пылесосов (пока только своего производства), которая использует турбину, позволяющую шерсти не попадать на решетку, что в итоге дает возможность быстро очищать корпус пылесоса и, к тому же, не уменьшается качество всасывания.

samsung-anti-tangle-vacuum

Продолжить

Инженеры Lexus создали автомобильное кресло из синтетического паучьего шелка

20.09.2016 22:34

Инженеры компании Lexus разработали концептуальное кинетическое автомобильное кресло из синтетического паучьего шелка. Концепт будет продемонстрирован в рамках международной выставки «Парижский автосалон 2016», проводимой ежегодно. В этом раз мероприятие запланировано на 1 октября 2016 года.

Lexus

Продолжить

Хакеры-исследователи сумели заполучить доступ к системам Tesla Model S

20.09.2016 22:34

Исследователи из отдела безопасности китайского интернет-гиганта Tencent под названием Keen Security Labт продемонстрировали удаленный взлом автомобиля Tesla Model S. Уязвимость была устранена сразу после получения отчета от исследователей специалистами Tesla Motors, которые в срочном порядке выпустили обновление безопасности.

auto

Продолжить

SanDisk представил первую SD-карту объемом 1 Тб

20.09.2016 22:33

Компания SanDisk, являющаяся дочерним предприятием Western Digital, представила первую флэш-карту SDXC размером 1 ТБ. О том, во сколько оценивается эта разработка, не сообщается, равно, как и неизвестна информация о том, когда она появится в продаже и появится ли в принципе.

SanDisk

Продолжить

«Улыбающийся» автомобиль сообщить пешеходам, когда лучше переходить дорогу

20.09.2016 17:54

Беспилотные автомобили помогут сделать дорожное движение безопасным, но единственное, что пока остается неясным – это как такие автомобили будут взаимодействовать с пешеходами. Обычно, водители и пешеходы, переходящие дорогу, способны общаться друг с другом при помощи зрительного контакта и языка тела. А этого компьютер делать не может. Чтобы исправить сей недостаток, шведская компания Semcon разработала систему, которая позволит автомобилю улыбаться пешеходам.

semcon-smiling-car Продолжить

Рюкзак Zero-G самостоятельно снижает свой вес

20.09.2016 17:44

Когда нужно брать с собой много вещей для работы, то все отлично знают, как важно иметь хорошую сумку для этого. Это может быть обычная сумка дорожного типа, деловая сумка или же рюкзак. Из этого списка рюкзак наиболее подходящий вариант, так как он не оттягивает руки. Но зато оттягивает спину назад, когда мы нагружаем его своим добром.

zero-g-backpack

Продолжить

Компактную камеру SJ4000 можно использовать для занятий спортом

20.09.2016 17:04

На прилавках интернет-магазина Newfrog появилась универсальная камера SJ4000, которая найдет применение в самых разных условиях съемки. Например, она может понравиться спортсменам. Обладая защитой от неблагоприятных воздействий, она позволяет снимать значимые моменты во время тренировок не только в зале, но и, что более интересно, на открытом воздухе и даже в движении. Еще SJ4000 позволяет записывать не только обыкновенное видео с частотой 30 к/с, но делать записи в ускоренном или замедленном режимах. Стоимость SJ4000 составляет $21,27. Как это всегда бывает в Newfrog, покупать там лучше всего вместе с друзьями, поскольку цена зависит от выкупленной партии.

SJ4000

Продолжить

GearBest проводит грандиозную распродажу в честь Октоберфеста

20.09.2016 11:40

Ежегодный праздник Октоберфест, проводимый в Мюнхене, известен во всем мире своими грандиозными масштабами – в баварский городок приезжают люди из всех стран мира, чтобы поучаствовать в нем. В этом году Октоберфест проходит с 17 сентября по 3 октября включительно, и интернет-магазин GearBest учредил собственный аналог данного мероприятия со своим уникальным колоритом. В честь немецкого торжества GearBest запустил распродажу, аналогов у которой, если судить по масштабам, не было, нет, и вряд ли будут. Цены рухнули на десятки товаров различных категорий, и некоторые из них можно купить менее чем за 1,5 доллара США, а другие и вовсе станут вашими совершенно бесплатно.

Октоберфест на GearBest

Продолжить


В избранное