Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Система SpectroDrone обнаруживает взрывчатые вещества с высоты >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Система SpectroDrone обнаруживает взрывчатые вещества с высоты

18.11.2016 06:40

Начиная от роботов, которые работают с ядерными отходами на АЭС Фукусима, и заканчивая роботами-саперами, машинам все чаще поручают выполнение задач, которые связанны с опасностью для человека. Недавно мы увидели, как появляются летающие роботы, готовые выполнять подобные задачи в воздухе, а последний пример такого робота представляет собой дрон с лазером, который способен обнаруживать взрывчатые вещества и химические составляющие сверху.

spectrodrone-lasers

Продолжить

Шахматный набор с искусственным интеллектом переносит виртуальных оппонентов на реальную доску

18.11.2016 06:38

Мы уже давно можем сыграть в шахматы онлайн, как с компьютерным интеллектом, так и с другим игроком из любой точки мира. Однако виртуальная игра лишает нас удовольствия ощущения шахматных фигурок в наших пальцах. И стартап Infivention из Мумбаи предлагает такое интересное решение как шахматная доска Square Off, которая способна передвигать фигурки самостоятельно при помощи либо системы искусственного интеллекта, либо же другого игрока. И все это благодаря специальному приложению.

square-off-ai-chess

Продолжить

GearBest отметит День благодарения праздничной распродажей мобильной техники

17.11.2016 23:14

Китайский интернет-магазин GearBest активно работает во всем мире и регулярно устраивает акции по случаю тех или иных событий и праздников, отмечаемых в различных странах. Новая его распродажа посвящена Дню благодарения, отмечаемому в США каждый четвертый четверг ноября, однако скидки доступны далеко не только американцам.

GearBest день благодарения

Продолжить

Приложение Google Earth было адаптировано к виртуальной реальности

17.11.2016 22:15

Корпорация Google представила версию приложения «Планета Земля», предназначенную для шлема виртуальной реальности HTC Vive. Пользователи бесплатного приложения смогут с его помощью свободно перемещаться по 3D-модели нашей планеты.

HTC Vive

Продолжить

Система искусственного разума от Disney Research знает, как звучит автомобиль

17.11.2016 06:34

Картинка иногда может стоить тысячи слов и все говорить сама за себя. Но звук не менее важен для нас, так как при помощи звуков мы воспринимаем мир полноценно. Вот почему команда исследователей из Disney Research работает над системой компьютерного видения, которая способна не только распознавать то, что изображено на картинке, но и то, как это звучит. При первом тестировании системы, ей успешно удалось найти соответствующие звуки для картинок с закрывающимися дверями, звоном стекла и движущимся транспортом.

car

Продолжить

Смарт-наушники Vinci проигрывают музыку без телефона и понимают пользователя

17.11.2016 06:32

Рано или поздно наушники с голосовым управлением просто должны были появиться на наших головах. И если уже существуют голосовые помощники вроде Siri и Ok Google, то смарт-наушники Vinci представляют собой примерно то же самое, только в несколько модифицированном варианте. Доступные к предзаказу на Kickstarter, наушники могут проигрывать музыку (что и так ясно), выполнять функцию трекера активности, навигатора, произносить вслух текстовые сообщения и многое другое. Но делают это наушники беспроводным путем через Wi-Fi и 3G-соединение. И все это происходит без смартфона.

vinci-headphones

Продолжить

Компания Intel инвестирует $250 млн в развитие беспилотных автомобилей

16.11.2016 23:58

В рамках выставки LA Auto Show исполнительный директор компании Intel Брайан Кржанич рассказал о планах компании по инвестированию $250 миллионов на развитие беспилотных автомобилей. Это не значит, что сама Intel займется производством собственных беспилотных автомобилей. Процесс создания автомобиля с нуля сложен и очень дорого стоит. Скорее всего, Intel заинтересована в технологиях, которые обеспечивают автопилот.

Intel

Продолжить

Такси-робот осуществил свой первый автономный полет

16.11.2016 23:57

В 2007 году состоялась премьера концептуального летающего робота под названием Air Mule, которому было под силу переправлять людей из одного пункта в другой без участия пилота. Проектом сразу заинтересовались военные, которые смогут использовать такой компактный летательный аппарат для эвакуации солдат из горячих точек, не рискуя членами экипажа.

Air Mule

Продолжить

Компания Apple выпустила книгу о своей продукции. Стоимость – $299

16.11.2016 23:57

Компания Apple представила книгу, в которой демонстрируется история дизайна продуктов компании. В ней охвачен период от первого iMac 1998 года до смарт-стилуса Apple Pencil, появившегося в прошлом году. Книга «Designed by Apple in California» включила в себя 450 фотографий высокого разрешения, которые были сделаны Эндрю Закерманом.

Продолжить

Компания Google учит свою нейросеть распознавать рисунки

16.11.2016 22:41

Корпорация Google запустила онлайн-игру Quick, Draw! («Быстро, рисуй!»), которая улучшит работу нейросети, способной распознавать рисунки. Quick, Draw! Основана на базе нейросети, используемой в сервисе онлайн-перевода для распознавания рукописного текста на различных языках. Алгоритм должен быстро угадать заданный объект на основе данных, полученных из простого рисунка.

google

Продолжить


В избранное