Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выиграй смартфон или квадрокоптер Xiaomi вместе с GearBest! >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Выиграй смартфон или квадрокоптер Xiaomi вместе с GearBest!

19.11.2016 10:11

Интернет-магазин GearBest дарит возможность стать обладателем квадрокоптера или смартфона Xiaomi совершенно бесплатно в рамках распродажи товаров под собственными брендами. Акция стартует 21 ноября и продлится целый месяц, до 21 ноября, с еженедельным объявлением победителей.

GearBest распродажа брендов

Продолжить

Черная пятница и кибер-понедельник ждут вас в GearBest

18.11.2016 23:53

Ноябрь и GearBest в этом году очень щедры на подарки и акции. Даже если вы не успели закупиться во время проведения распродаж «11.11» и «11.11: Перезагрузка», не беда, ведь вас ждут еще два грандиозных сейла – Черная пятница и Кибер-понедельник с товарами от $1 и фантастическими скидками до 80%!

Черная пятница и киберпонедельник

Продолжить

USB-донгл PoisonTap на базе Raspberry Pi Zero обойдет любую парольную защиту

18.11.2016 22:10

Пароль на доступ к компьютеру вряд ли можно считать сколь либо серьезной защитой. От коллег на работе этот способ может и сгодится, но от мало-мальски продвинутых пользователей — едва ли. А на днях разработчик по имени Сэми Камкар создал простой USB-донгл, благодаря которому, как он уверяет, можно взломать любой компьютер в течение 30 секунд. Правда, на самом компьютере должно быть соблюдено одно-единственное условие, о чем — ниже.

PoisonTap

Продолжить

Cool C105: LeEco и Coolpad готовят очередной совместный смартфон

18.11.2016 21:02

В текущем году стало известно о партнерстве компаний LeEco и Coolpad. К настоящему времени совместный бренд успел выпустить один смартфон, дебютный Cool1, и анонсировать еще один аппарат, представляющий собой слегка упрощенную копию первого. Третьим смартфоном компаний станет Cool C105. Информацию об этом устройстве предоставил китайский сертификационный орган TENAA. Судя по спецификациям, новинка сможет претендовать на роль флагманского устройства.

Cool C105

Продолжить

Безрамочный смартфон Mi Mix обзаведется модификацией «Nano»

18.11.2016 21:00

Похоже что мода на огромные дисплеи для смартфонов продержится еще долго. И если года три назад публика смеялась над 5,5-дюймовыми дисплеями, называя их «лопатами», то через пару лет «лопатами» будут считаться смартфоны на семь дюймов. Хворосту в костер общего веселья на днях подбросила Xiaomi, объявившая о намерении выпустить «уменьшенную» версию Mi Mix, но уже с 5,5-дюймовым экраном. Вероятно ради смеха (а может из каких-нибудь иных побуждений) Xiaomi добавила устройству приставку «Nano». Действительно, по сравнению с оригинальным Mi Mix, этот аппарат кажется уже карликом.

Mi Mix Nano

Продолжить

WP10: Cube анонсировала 6,98-дюймовый планшет

18.11.2016 20:57

Устройство с названием Cube WP10 нельзя уверенно отнести ни к планшетам, ни к смартфонам. Главным смущающим обстоятельством в этом вопросе является дисплей. Компания оснастила новинку 6,98-дюймовым экраном, что как раз и затрудняет причисление продукта к тому или иному сегменту электроники. Сама компания называет WP10 «планшетом», так что, за неимением лучшего, будем придерживаться той же самой позиции.

Cube WP10

Продолжить

Apple устранит заводской дефект экрана iPhone 6 Plus за ваши деньги

18.11.2016 15:59

Компания Apple объявила о старте новой кампании по ремонту смартфонов iPhone 6 Plus, связанной с дефектом сенсорного экрана. Проблема получила название Touch Decease и была выявлена пару месяцев назад. Являясь заводским браком, она, что логично, должна быть устранена бесплатно, но это же Apple, так что за ремонт придется платить из собственного кармана.

Apple

Продолжить

Смартфоны Samsung Galaxy Note 7 могут снова поступить в продажу

17.11.2016 19:50

Куда вы думаете Samsung дела отозванные Note 7? Если кто-либо предположил, что компания уничтожила всю двухмилионную партию смартфонов целиком, то знайте, что такого никогда не случится хотя бы по экономическим соображениям. Несмотря на то, что установить причины взрывающихся аккумуляторов не удается по сей день, вряд ли в проблеме виноваты экраны, процессор, модули камер, оперативная или флэш-память. Стало быть, все эти компоненты (и многие другие) можно аккуратно извлечь и установить в какие-нибудь другие смартфоны. Но Samsung решила сделать еще лучше.

Samsung Galaxy Note 7

Продолжить

13-дюймовый MacBook Pro (2016) с Touch Bar признан неремонтопригодным

17.11.2016 19:48

Поступившие в продажу в октябре MacBook Pro спровоцировали серьезное брожение умов. Ликвидация линейки MacBook Air заставило компанию ввести большую дифференциацию внутри объединенной серии MacBook, из-за чего покупатели 15-дюймовой и 13-дюймовой версии становились обладателями практически разных ноутбуков. Причем диагональ экрана была отнюдь не самым весомым из них. В руки ремонтников из iFixit попала 13-дюймовая версия MacBook Pro 2016 года с сенсорной полоской Touch Bar, разобрав которую ребята схватились за голову…

Apple MacBook Pro (2016)

Продолжить

Meizu разрабатывает улучшенную версию бюджетного смартфона M5

17.11.2016 19:47

Недавно Meizu анонсировала бюджетный аппарат Meizu M5, но компания стремится закрыть максимум из возможных потребительских ниш. В ближайшее время стоит ожидать выхода «премиальной» версии M5, известной сейчас как Meizu M5 Note. Данные об этом смартфоне уже появлялись в Geekbench и AnTuTu, а теперь устройство «засветилось» в социальной сети Weibo. Судя по всему, выход аппарата уже не за горами.

meizu-m5-note

Продолжить

Опубликованы «живые» снимки Huawei P10

17.11.2016 19:44

Флагманский смартфон Huawei P9 с двойной камерой вышел в апреле 2016. Презентация устройства прошла в Лондоне. Где именно Huawei собирается презентовать его наследника — пока еще неясно, но то, что аппарат уже почти готов к релизу не вызывает сомнений. Прототип P10 уже активно тестируется в различных бенчмарках, мы, например, знаем о тестах в GFXBench, а теперь в сети появились «живые» снимки этого устройства.

Huawei P10

Продолжить

Bluboo Edge – смартфон с изогнутым экраном и встроенным фитнес-трекером

17.11.2016 19:05

Компания Bluboo разработала весьма оригинальный смартфон Edge, сочетающий в себе компоненты от топовых и имиджевых моделей, а также ряд элементов, присутствующих исключительно в фитнес-трекерах или умных часах. В него встроили очень изогнутый экран и добавили сенсор сердечного ритма, без которого порой не обойтись при занятии спортом. Уже сегодня смартфон можно заказать в интернет-магазине GearBest по очень низкой акционной цене.

Bluboo Edge

Продолжить

Xiaomi откроет офис в России

17.11.2016 13:13

Компания Xiaomi, известный производитель доступных качественных смартфонов, проявляет интерес к российскому рынку мобильных устройств. Не так давно она начала официальные поставки своей продукции в нашу страну, а теперь в ее планы входит еще и открытие собственного офиса на территории РФ. Информация об этом поступила от генерального директора Xiaomi, так что все очень серьезно.

Xiaomi

Продолжить

Doogee выпустила ультрабюджетный смартфон X9 Mini

16.11.2016 23:08

Китайская Doogee представила смартфон X9 Mini, к достоинствам которого можно смело причислить невысокую стоимость при наличии ряда современных особенностей ранее недоступных в смартфонах категории «до $100». Однако ждать чего-то особенного от смартфона за $70 не стоит, поэтому нужно приготовиться к тому, что производитель попытался сэкономить на всем, чем только возможно.

Doogee X9 Mini

Продолжить

ТВ-приставка Xiaomi Mi Box 3s с системой искусственного интеллекта будет продаваться за $70?

16.11.2016 23:05

Рассказывая об одном из своих смартфонов в текущем году китайская Xiaomi похвалилась наличием у аппарата «искусственного интеллекта». Якобы он (интеллект) значительно облегчит жизнь обладателя такого смартфона, но вдаваться в подробности компания не стала. А на днях китайцы вдруг выпустили ТВ-приставку Mi Box 3s, в которой было также заявлено наличие «цифрового разума». Впрочем, и на сей раз никаких подробностей о характере ИИ от Xiaomi получить не удалось.

Xiaomi Mi Box 3s

Продолжить


В избранное